Заказать ремонт

Теплый пол. Какой именно выбрать и надо ли?

  • 96 Ответов
  • 39360 Просмотров

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Добрый день, соседи!

       Хотела у вас попросить совета стоит ли делать теплый электрический пол? И какой именно выбрать, проводной, пленочный, есть еще конечно водяной, но в наших условиях  - это не вариант.
       И как правильно его делать, может уже у кого то есть опыт? И стоит ли вообще делать, так как бытует мнение , что и включать не будем. И в каких именно комнатах он необходим?
      У нас первый этаж и переживаем что будет холодный пол, так как внизу только подвал, и помещение неотапливаемое. Хотим сделать теплый пол на кухне, в зале ( так как, комната торцевая) и прихожей. Хотелось бы знать мнение опытных  людей и тех, кто с этим сталкивался.
 

Евгений ИнТерм

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 4
0
Как раз то в вашем случае(первый этаж) можно и водяной. Но 2 контура по кап. затратам дороговато будет. Да и большой вопрос чего у нас еще дешевле будет(в трехгорке электричеством может также по затратам). А так кабель Devi, он без излучения. Шаг от 10 до 15см(смотря какая температура для вас комфортная) укладка простая. На стройке надо уточнить, что под вами и есть ли там теплоизоляция.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Соседи, сегодня мы были  в одной из квартир нашего корпуса, которую нам поспешили презентовать строители, которые ее отделывают. Квартира, слава богу, не в нашей секции, но скажу: чудо-хозяин заказал теплый ВОДЯНОЙ пол, который добрые таджики  ему и сделали. Сразу скажу, что квартира далеко не на 1-ом этаже. Надеюсь,  в нашей секции таких чудо-хозяев нет и о возможных последствиях такого ремонта все осведомлены.   :(
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Ольга и Денис

  • Пользователь
  • **
  • 68
  • Рейтинг: 0
    • Ольга и Денис
  • Корпус: 3
0
Kapriza, в таких случаях только страховка поможет =( хотя, надеюсь, до этого дело не дойдет

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Kapriza, в таких случаях только страховка поможет =( хотя, надеюсь, до этого дело не дойдет

Да. Мы не делаем водяной пол, и все-равно будем страховаться. Не понимаю, зачем люди делают себе головную боль, ведь итак вероятность затопить какого-то существует и без водяного пола. К тому же наверняка никто не хочет платить большой страховой взнос, а через пару лет вообще перестанут страховаться, как раз когда могут возникнуть проблемы с водяным полом.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Да. Мы не делаем водяной пол, и все-равно будем страховаться. Не понимаю, зачем люди делают себе головную боль, ведь итак вероятность затопить какого-то существует и без водяного пола. К тому же наверняка никто не хочет платить большой страховой взнос, а через пару лет вообще перестанут страховаться, как раз когда могут возникнуть проблемы с водяным полом.

Страховка ответственности владельцу той квартиры никоим образом не поможет - если протекут эти незаконные полы, то страховая правомерно откажет ему в возмещении ущерба соседям.
Kapriza, хоть секцию назовите - жильцам ниже точно стоит застраховать свою внутреннюю отделку и имущество в квартире, это не так дорого. При оценке чистовой внутренней отделки в 1 млн и мебели в 1 млн это стоит в среднем тысячу рублей в месяц, на год выйдет еще дешевле.
К сожалению, у нас низкая культура страхования, и люди не всегда понимают, что живя в многоэтажном муравейнике, всегда рискуешь - и через год, и через 5 лет,и через 10. Поэтому вложив пару-тройку миллионов в ремонт и мебель, люди начинают жалеть 5-10 тысяч рублей в год на страховку по принципу "да ничего не случилось же, только деньги выбрасывать".  ???

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Если таджики не напортачили, то они должны были сделать "мокрую зону" .... если не сделали... то боль и печаль.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Секция 3 , квартиру не скажу. Надеюсь, понимаете почему.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Если таджики не напортачили, то они должны были сделать "мокрую зону" .... если не сделали... то боль и печаль.
Насчет мокрой зоны ничего не могу сказать , так как уже была стяжка.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Если вдруг узнаете про водяные полы в 1 секции -пишите тоже)
Насчет мокрой зоны ничего не могу сказать , так как уже была стяжка.
Как мокрая зона спасёт? О том что потекло хозяин узнает только когда снизу постучат

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Если хозяин адекватный то стоит система протечки от воды.
Второй вариант это клапан на давление пола.
Второй вариант не даст очень большую протечку в случае чего. Вполне возможно и соседи не успеют понять.
Вы слишком много жути нагоняете

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Если хозяин адекватный то стоит система протечки от воды.
Второй вариант это клапан на давление пола.
Второй вариант не даст очень большую протечку в случае чего. Вполне возможно и соседи не успеют понять.
Вы слишком много жути нагоняете
Год назад участвовал в разбирательстве  2 соседей и УК насчёт потопа. Неприятное мероприятие.
Клапаны на давление не всегда эффективны, насколько знаю. А привод того же аквалока может не справиться с закисшим за 5-10 лет краном (хотя сам его буду ставить в ванную).
Если бы узнал о водяных полах надо мной предпочел бы страховать квартиру.

Ольга и Денис

  • Пользователь
  • **
  • 68
  • Рейтинг: 0
    • Ольга и Денис
  • Корпус: 3
0
Секция 3 , квартиру не скажу. Надеюсь, понимаете почему.

Kapriza, вы же вроде в 1 секции?
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 16:19:41 от Ольга и Денис »

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Kapriza, вы же вроде в 1 секции?
Да
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Если хозяин адекватный то стоит система протечки от воды.
Второй вариант это клапан на давление пола.
Второй вариант не даст очень большую протечку в случае чего. Вполне возможно и соседи не успеют понять.
Вы слишком много жути нагоняете

Павел, я, конечно, могу ошибаться и ни в коем случае не хочу нагонять жути, но разве водяной пол не присоединяется к системе отопления? Следовательно, если тепло распределяется сверху вниз, нижним этажам этого тепла может и не хватить.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------