Заказать ремонт

Гардеробная в двушках

  • 52 Ответов
  • 32528 Просмотров

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Гардеробная в двушках
« 14 Март 2016, 11:28:09 »
Собственно сабж.
У кого какие мысли? :)
У меня только мысль сделать уголком или "полуквадратом" в спальне.И эта идея мне не нравится))

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Гардеробная в двушках
« Ответ #1: 14 Март 2016, 19:37:19 »
Собственно сабж.
У кого какие мысли? :)
У меня только мысль сделать уголком или "полуквадратом" в спальне.И эта идея мне не нравится))
А полуквадрат от уголка чем отличается? :-)
В коридоре есть место. Или я не о том?

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Гардеробная в двушках
« Ответ #2: 15 Март 2016, 10:03:15 »
Собственно сабж.
У кого какие мысли? :)
У меня только мысль сделать уголком или "полуквадратом" в спальне.И эта идея мне не нравится))
ИМХО, гардеробную есть смысл делать в кв. от 100м2. Корпусная мебель для двушки самое то. Вдруг поменяется концепция распределения пространства?  :)

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Гардеробная в двушках
« Ответ #3: 15 Март 2016, 11:23:43 »
А полуквадрат от уголка чем отличается? :-)
Вот как то так))




ИМХО, гардеробную есть смысл делать в кв. от 100м2. Корпусная мебель для двушки самое то. Вдруг поменяется концепция распределения пространства?
Даже в однушке 40 метров гардеробная это такое благо, поверьте))

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Гардеробная в двушках
« Ответ #4: 15 Март 2016, 11:41:27 »
В маленьких квартирах любая корпусная мебель визуально занимает больше места и создает ощущение большего беспорядка. Чем меньше площадь, тем наоборот, актуальнее отдельная гардеробная и она же кладовка, даже если ее площадь всего 2 метра - сложил в нее ВЕСЬ скраб всей семьи, и квартира визуально кажется свободнее.

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Гардеробная в двушках
« Ответ #5: 15 Март 2016, 11:46:46 »
В благо гардеробной верю несомненно, в благо ее наличия в однушке 40квм... Не очень  :)

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Гардеробная в двушках
« Ответ #6: 15 Март 2016, 11:52:10 »
В благо гардеробной верю несомненно, в благо ее наличия в однушке 40квм... Не очень
Значит вы никогда не жили в однушке 40 метров с гардеробной и без ;)

К слову, в Новой Трехгорке в супер эконом панелях от су155 предусмотрены гардеробные.

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Гардеробная в двушках
« Ответ #7: 15 Март 2016, 11:53:38 »
В маленьких квартирах любая корпусная мебель визуально занимает больше места и создает ощущение большего беспорядка. Чем меньше площадь, тем наоборот, актуальнее отдельная гардеробная и она же кладовка, даже если ее площадь всего 2 метра - сложил в нее ВЕСЬ скраб всей семьи, и квартира визуально кажется свободнее.
Я понимаю, что кол-во скарба у всех разное,  но допустим у меня, с учетом того, что весь сезонный скарб хранится на даче (~8 квм) в 2 метра в квартире остальное не влезет  :)
И да, я не против и даже "за" гардеробные, только  с учетом сохранения максимального значения жилой площади.
« Последнее редактирование: 15 Март 2016, 12:00:51 от Tanex »

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Гардеробная в двушках
« Ответ #8: 15 Март 2016, 11:56:05 »
Значит вы никогда не жили в однушке 40 метров с гардеробной и без ;)

К слову, в Новой Трехгорке в супер эконом панелях от су155 предусмотрены гардеробные.

Эх... Я жил в однушке 31 квм. и точно знаю, что встроенный шкаф мне мешал, так как я же его и сломал....

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Гардеробная в двушках
« Ответ #9: 15 Март 2016, 12:19:28 »
Я понимаю, что кол-во скарба у всех разное,  но допустим у меня, с учетом того, что весь сезонный скарб хранится на даче (~8 квм) в 2 метра в квартире остальное не влезет  :)
И да, я не против и даже "за" гардеробные, только  с учетом сохранения максимального значения жилой площади.
Количество скраба должно быть соизмеримо   площадью квартиры. Но 31 кв.метре, извините, даже лишняя пара носков может стать проблемой.
Нам, например, при переезде из двушки в однушку, например, пришлось значительно пересмотреть содержимое всего того, чем забивали свою квартиру в течение 30 лет.
« Последнее редактирование: 15 Март 2016, 12:26:22 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Гардеробная в двушках
« Ответ #10: 15 Март 2016, 12:23:10 »
Эх... Я жил в однушке 31 квм. и точно знаю, что встроенный шкаф мне мешал, так как я же его и сломал....
Мы сейчас живем на 31 метре и у нас встроенная гардеробная, просто отгородили нишу в прихожей поставили дверь, очень удобно все хранить в одном месте. На такой маленькой площади квартиры я бы застрелилась, если б в комнате стояли шкафы.

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Гардеробная в двушках
« Ответ #11: 15 Март 2016, 12:39:33 »
Мы сейчас живем на 31 метре и у нас встроенная гардеробная, просто отгородили нишу в прихожей поставили дверь, очень удобно все хранить в одном месте. На такой маленькой площади квартиры я бы застрелилась, если б в комнате стояли шкафы.
Получается, каждому своё  :)

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Гардеробная в двушках
« Ответ #12: 15 Март 2016, 12:50:02 »
Количество скраба должно быть соизмеримо   площадью квартиры. Но 31 кв.метре, извините, даже лишняя пара носков может стать проблемой.
Нам, например, при переезде из двушки в однушку, например, пришлось значительно пересмотреть содержимое всего того, чем забивали свою квартиру в течение 30 лет.
Тоже проходил похожий квест  :)
« Последнее редактирование: 15 Март 2016, 12:52:41 от Tanex »

Gzelle

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Гардеробная в двушках
« Ответ #13: 15 Март 2016, 12:57:00 »
Aleks, спасибо за интересную идею с уголком :).
Я думала, в комнате выделить прямоугольник на всю стену (короткую) :)

Яна

  • Постоялец
  • ***
  • 151
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Гардеробная в двушках
« Ответ #14: 15 Март 2016, 13:09:02 »
Да, мне тоже понравилась идея угловой гардеробной) Пока все ломаем голову делать гардеробную или уже встроенным шкафом обычным обойтись, а угловая - это выход! Гузель, кстати, вы наша соседка сверху ;)