Заказать ремонт

Голосование

Нужна ли нам, 1 секции консьержка ?

Да, нужна
Нет, не нужна
Воздержался/воздержалась (как проголосует большинство)

1 секция

  • 567 Ответов
  • 278609 Просмотров

Pavel

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: 0
0
1 секция
« Ответ #555: 22 Ноябрь 2016, 09:06:38 »
Хм... почему же у нас так...
Julia, у нас абсолютно также шумят трубы. Слышно из всех комнат.

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #556: 22 Ноябрь 2016, 09:26:30 »
когда в ванной комнате в раковине включаешь воду нет звука в угловой комнате как будто там по трубам взбирается как минимум дикообраз?)))
Ну серьезно! Треск в трубах, шум!

И то же самое если включить воду в ванной и слушать из зала.
У нас примерно то же самое. Треск возникает в основном из за прохождения пузырей воздуха через смеситель. Краны на обоих стояках у нас фыркают - плюются. Непонятно конечно откуда берется столько воздуха, раньше с таким сталкивался только на даче весной при включении водопровода, потом весь воздух выходил из системы.
Шум в соседней с ванной комнате сильный то ли из за особенностей материалов (гипсовые пазогребневые плиты вроде стоят, а они хреновые в плане звукоизоляции) то ли из за "особенностей монтажа" строителями Лидера.
Квартира - двушка во 2 секции, с отделкой. От соседей тоже иногда слышно аналогичные звуки, но существенно тише, конечно.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 08:32:32 от Hamster »

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #557: 23 Ноябрь 2016, 06:14:48 »
У нас примерно то же самое. Треск возникает в основном из за прохождения пузерей воздуха через смеситель. Краны на обоих стояках у нас фыркают - плюются. Непонятно конечно откуда берется столько воздуха, раньше с таким сталкивался только на даче весной при включении водопровода, потом весь воздух выходил из системы.
Шум в соседней с ванной комнате сильный то ли из за особенностей материалов (гипсовые пазогребневые плиты вроде стоят, а они хреновые в плане звукоизоляции) то ли из за "особенностей монтажа" строителями Лидера.
Квартира - двушка во 2 секции, с отделкой. От соседей тоже иногда слышно аналогичные звуки, но существенно тише, конечно.

Спасибо за ответ!
Мне было важно понять-мы одни с такой особенностью или это проблема +- системная?
Я написала претензию в УК. Обещали прислать человека. Шансы что исправят равны нулю, если речь идет об отделке;( да и напор как они изменят или воздух этот... но все же хочу послушать что они скажут. Шум очень сильный, меня это не устраивает. Я так же как вы и описали слышу соседей. Звукоизоляция в квартире чудовищно низкая. На данный момент мы жалеем что приобрели квартиру с отделкой и вынуждены будем переделывать ремонт и делать свою звукоизоляцию. Ибо ощущение что я снова попала в студенческую общагу, и ни о какой дружбе с соседями думать не хочется, пока я круглосуточно слышу их: телевизор из квартиры (которая даже не прямо под нами, а по диагонали, с которой общий посути только угол!!!), через вытяжку из кухню слышу соседа сверху, его дословный разговор, а также любителей принимать ванную в 2 ночи, тк стоит треск на всю спальню.


Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #558: 23 Ноябрь 2016, 17:56:42 »
Треск возникает в основном из за прохождения пузырей воздуха через смеситель. Краны на обоих стояках у нас фыркают - плюются

И у нас ((( Но я заметила, что это проблема периодическая, то нормально льется, то брызги во все стороны. Получается напор что ли меняется?
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Mary1985

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: 0
    • Мари
0
1 секция
« Ответ #559: 28 Ноябрь 2016, 17:39:24 »
соседи опять нет света... опять батареи лед.. :'(
в ап сервисе сказали по вине застройщика авария...
сколько это может продолжаться... кашмар какой то... слов нет...

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #560: 28 Ноябрь 2016, 17:52:17 »
соседи опять нет света... опять батареи лед.. :'(
в ап сервисе сказали по вине застройщика авария...
сколько это может продолжаться... кашмар какой то... слов нет...

В каком ап-сервисе вам могли такое сказать, если это было аварийное отключение горэлектросетей?

Mary1985

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: 0
    • Мари
0
1 секция
« Ответ #561: 28 Ноябрь 2016, 18:02:56 »
7445588 я все разговоры записываю с ними... так и сказали повине застройщика

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #562: 06 Декабрь 2016, 11:30:32 »
Передаю привет соседям, которые ночью (около часа ночи) работали молотком  ;) Вас почти не слышно.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
1 секция
« Ответ #563: 06 Декабрь 2016, 11:40:52 »
А еще бульдозеру, который в половине седьмого утра решил покататься по стойплощадке, он вообще меня практически не разбудил!

А кто-нибудь знает, почему у нас консьержки время от времени новые?

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #564: 06 Декабрь 2016, 12:34:42 »
А еще бульдозеру, который в половине седьмого утра решил покататься по стойплощадке, он вообще меня практически не разбудил!

А кто-нибудь знает, почему у нас консьержки время от времени новые?

Консьержки работают вахтовым методом. Их вахта 1 месяц, потом их перекидывают либо в другой подъезд, либо на другой объект.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
1 секция
« Ответ #565: 21 Апрель 2017, 14:12:56 »
Up теме.
Соседи, вам не кажется, что УК у нас без мозгов? Мало того, что на чудо-нано-апквартально-офигенистической плитке перед входом в подъезд зимой был каток, так эти не далекие в строительстве люди, умудрились переложить ту же плитку, которая на вторые сутки уже битая? Попахивает уже каким-то нездоровым духом.

magadanez

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Константин
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #566: 07 Июль 2017, 19:47:46 »
Кто-нибудь решал и решил вопрос с чудовищной шумоизоляцией в отношении труб? Через стену со спальней и коридором соседские ванна и туалет. Трубы шумят так, словно вида течёт в нашей квартире. Уже думаем, может экспертизу заказать по нарушению максимум децибел..

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #567: 10 Июль 2017, 09:17:56 »
Шумоизоляция действительно отвратительная и не только в шахтах. Стены, пол, потолок - все прекрасно пропускает звуки, особенно ударные, типа топота.