Заказать ремонт

Голосование

Нужна ли нам, 1 секции консьержка ?

Да, нужна
Нет, не нужна
Воздержался/воздержалась (как проголосует большинство)

1 секция

  • 567 Ответов
  • 277601 Просмотров

Kat

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #15: 18 Сентябрь 2015, 15:07:43 »
И мы ходили смотрели свою на втором этаже))) огромное окно в зале особо порадовало, остальные окна вроде стандартные. Стеклопакеты вроде нормальные. Ждем теперь остекления балкона и окна в ванной))) Народ, а кто нить уже задумывался менять стеклопакеты или оставлять эти? Мы с мужем пока в раздумье....

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #16: 18 Сентябрь 2015, 21:25:43 »
На балконе менять однозначно. Балкон вообще весь переделывать с нуля: стенка с соседями по балкону будет хлипкая - придется самим выкладывать блоками; остекление холодное; никакой гидроизоляции с соседями в дыре на стыке плиты и общей конструкции остекления не будет - забыл сосед сверху закрыть балкон в дождь - зальет 10 этажей; пол холодный. Да и вообще хочется балкон к комнате присоединить, она на север выходит, хочется больше света... А в комнатах - окна, как окна, поживем-увидим. Пока не перезимуем - не поймем. Если будет немного сквозить - я даже "за", хоть какая-то вентиляция (окна-то не особо первые 2-3 года пооткрываем - вокруг стройка, там сейчас вокруг на всех поверхностях пылища рыжего цвета - на всех окнах/стенах/машинах).

Kat

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #17: 21 Сентябрь 2015, 11:16:08 »
С балконом расстроили(( Что касается присоединения балкона к комнате, то как показала практика, не вариант это вовсе.... особенно в современных домах. Как не утепляй - холодно. Подумайте несколько раз прежде чем сделать.... Меня вот куда больше стало беспокоить окно в ванной комнате. Думаю вот тепло ли будет? Но расставаться с этим окошком уж очень не хочется))) необычно уж очень))) КЭП, а в вашей квартиры есть окно в ванной комнате?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #18: 21 Сентябрь 2015, 12:20:53 »
Есть, Kat. И я ему очень рада, только ради него и брали квартиру с ремонтом от застройщика. А что переживать? Там же будет батарея, это ж наружная стена. Будет поддувать в окно - вызовем мастера, подрегулирует. Совсем плохи дела будут - заменим, оно не таких больших денег стоит. Настраивайтесь на позитив. Мы эти окна еще не видели, не жили, не знаем, так что зачем заранее переживать?
Кроме утепления балкон еще нужно отапливать, а иначе - конечно, все бесполезно.  Как показывает мой опыт, если балкон полностью присоединен к комнате (демонтирован оконный блок) и качественно утеплен (пол, потолок, стены с соседями), то теплого пола и плинтуса (в самые лютые морозы - плюс электроконвектор) вполне достаточно для поддержания комнатной температуры.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #19: 21 Сентябрь 2015, 15:12:26 »
Есть, Kat. И я ему очень рада, только ради него и брали квартиру с ремонтом от застройщика. А что переживать? Там же будет батарея, это ж наружная стена. Будет поддувать в окно - вызовем мастера, подрегулирует. Совсем плохи дела будут - заменим, оно не таких больших денег стоит. Настраивайтесь на позитив. Мы эти окна еще не видели, не жили, не знаем, так что зачем заранее переживать?
Кроме утепления балкон еще нужно отапливать, а иначе - конечно, все бесполезно.  Как показывает мой опыт, если балкон полностью присоединен к комнате (демонтирован оконный блок) и качественно утеплен (пол, потолок, стены с соседями), то теплого пола и плинтуса (в самые лютые морозы - плюс электроконвектор) вполне достаточно для поддержания комнатной температуры.
А я думаю по поводу замены окон на балконе. разрешат ли это сделать? Тк сейчас все сделано одинаково и формирует общий облик фасада снаружи. Если все начнут по своему менять окна, то будет не очень красиво.

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #20: 21 Сентябрь 2015, 15:46:23 »
Есть, Kat. И я ему очень рада, только ради него и брали квартиру с ремонтом от застройщика. А что переживать? Там же будет батарея, это ж наружная стена. Будет поддувать в окно - вызовем мастера, подрегулирует. Совсем плохи дела будут - заменим, оно не таких больших денег стоит. Настраивайтесь на позитив. Мы эти окна еще не видели, не жили, не знаем, так что зачем заранее переживать?
Кроме утепления балкон еще нужно отапливать, а иначе - конечно, все бесполезно.  Как показывает мой опыт, если балкон полностью присоединен к комнате (демонтирован оконный блок) и качественно утеплен (пол, потолок, стены с соседями), то теплого пола и плинтуса (в самые лютые морозы - плюс электроконвектор) вполне достаточно для поддержания комнатной температуры.
А я думаю по поводу замены окон на балконе. разрешат ли это сделать? Тк сейчас все сделано одинаково и формирует общий облик фасада снаружи. Если все начнут по своему менять окна, то будет не очень красиво.

Я вот поддерживаю, что если уж менять, то только на точно такой же цвет и раскладку как у всех. Разные окна просто ужасно смотрятся, портят вид дома, а значит снижают цены и привлекательность наших квартир :)

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: 1 секция
« Ответ #21: 21 Сентябрь 2015, 16:19:35 »
А я думаю по поводу замены окон на балконе. разрешат ли это сделать? ...
Если заказываете окна в таком же стиле/цвете претензий не будет. Даже разрешения ни у кого спрашивать не нужно.)

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #22: 21 Сентябрь 2015, 16:48:07 »
А я думаю по поводу замены окон на балконе. разрешат ли это сделать? ...
Если заказываете окна в таком же стиле/цвете претензий не будет. Даже разрешения ни у кого спрашивать не нужно.)

На сколько я поняла, на балконе будет установлен алюминиевый профиль, и для утепления его нужно заменить на ПВХ,  Профили ПВХ отличаются  по ширине от алюминия, они шире, вот в чем вопрос. Когда установят балконное остекление будет понятнее что с этим делать, пока только догадки.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: 1 секция
« Ответ #23: 21 Сентябрь 2015, 17:25:06 »
Всегда можно поменять и на теплый алюминиевый профиль. Недостаток цена вопроса, по сравнению с пвх... Вообщем, будем посмотреть.)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #24: 21 Сентябрь 2015, 22:25:49 »
На сколько я поняла, на балконе будет установлен алюминиевый профиль, и для утепления его нужно заменить на ПВХ,  Профили ПВХ отличаются  по ширине от алюминия, они шире, вот в чем вопрос. Когда установят балконное остекление будет понятнее что с этим делать, пока только догадки.
Вы сначала дождитесь остекления балкона застройщиком. Если у нас профиль будет такой же единой металлоконструкцией с первого до последнего этажа, как в Зап.Кунцево, то поменять его в принципе не удастся. В таком случае будут только 2 способа заменить остекление на теплое - просто поставить второе остекление изнутри (но смотрится это убийственно, руки бы поотрывала авторам этой идеи), или вынуть стекла из текущей рамы и ставить изнутри вторую раму впритык (и четко по размерам и контурам) к первой. Смотрится получше, но выглядит "утопленно", и требует качественной работы, чтоб при дожде не заливало соседей снизу.

Kat

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #25: 22 Сентябрь 2015, 09:58:54 »
 Всем привет!))) я смотрю тема окон беспокоит многих))) Соседи, поживем - увидим ;)) я надеюсь, что все будет не так страшно, я оптимист))) и надеюсь, что ремонт застройщика позволит пожить с ним хоть пару или тройку лет без переделок))) В Западном Кунцево отремонтированные квартиры вроде вполне нормально смотрелись, достойно, надеюсь наши квартиры не хуже будут.

Kat

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #26: 22 Сентябрь 2015, 10:12:07 »
Соседи, я та понимаю, что мы уже все так или иначе начинаем задумываться о ремонте, а те у кого квартиры уже с ремонтом от застройщика о тех или иных дополнительных работах, которые потребуются для комфортного проживания. Меня очень интересует вопрос теплых полов. Кто-нить уже задумывался об этом? Планирую сделать их в кухне и может быть в ванной комнате. Поделитесь своим опытом в этом вопросе плиз)) ну и может быть кто-нить знает какие маты для тёплых полов лучше брать и где)) Заранее спасибо! ;)

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #27: 22 Сентябрь 2015, 11:49:44 »
Соседи, я та понимаю, что мы уже все так или иначе начинаем задумываться о ремонте, а те у кого квартиры уже с ремонтом от застройщика о тех или иных дополнительных работах, которые потребуются для комфортного проживания. Меня очень интересует вопрос теплых полов. Кто-нить уже задумывался об этом? Планирую сделать их в кухне и может быть в ванной комнате. Поделитесь своим опытом в этом вопросе плиз)) ну и может быть кто-нить знает какие маты для тёплых полов лучше брать и где)) Заранее спасибо! ;)

Может не совсем по теме ответ, но весь вопрос в том, нужны ли они. Сейчас живу в ЖК Арт, там зимой от полов идёт тако жар, что и тёплые полы ни разу не включали, хотя они есть. Я думаю сначала оценить насколько в доме жарко, а потом решать ставить их или нет)

Kat

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Re: 1 секция
« Ответ #28: 22 Сентябрь 2015, 13:53:16 »
Соседи, я та понимаю, что мы уже все так или иначе начинаем задумываться о ремонте, а те у кого квартиры уже с ремонтом от застройщика о тех или иных дополнительных работах, которые потребуются для комфортного проживания. Меня очень интересует вопрос теплых полов. Кто-нить уже задумывался об этом? Планирую сделать их в кухне и может быть в ванной комнате. Поделитесь своим опытом в этом вопросе плиз)) ну и может быть кто-нить знает какие маты для тёплых полов лучше брать и где)) Заранее спасибо! ;)

Может не совсем по теме ответ, но весь вопрос в том, нужны ли они. Сейчас живу в ЖК Арт, там зимой от полов идёт тако жар, что и тёплые полы ни разу не включали, хотя они есть. Я думаю сначала оценить насколько в доме жарко, а потом решать ставить их или нет)
Ну а как потом после ремонта укладывать теплый пол?((( все переделывать?...не вариант. Я посмотрела по отделке - на кухне на полу плитка будет, а с ней холодно (у меня сейчас в квартире с плиткой на полу холодно, что уж говорить о зиме и межсезонье) поэтому вот и задумываюсь купить маты и доплатить бригаде мастеров, которые будут делать ремонт у нас в квартире за укладку теплых полов.

Tanya-A

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
0
Re: 1 секция
« Ответ #29: 28 Сентябрь 2015, 14:14:49 »
Здравствуйте. У кого квартира с отделкой?