Заказать ремонт

Путь до электрички от корпусов

  • 145 Ответов
  • 95905 Просмотров

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #30: 09 Март 2016, 13:51:00 »
Ради интереса глянул. До Инновационного через Советскую идти почти 3,5 км )))))) Учитывая, что треть пути нужно идти по частному сектору, где вас будут норовить съесть чужие собаки и потом еще 500 метров прям по Можайскому шоссе, так как тротуара между Лохино и Трехгоркой нет )))). Все это вообще не похоже на правду. Выход на Чистяковой будет однозначно. Сами посудите, что за казус, у дома адрес Чистяковой 15, а выйти на эту улицу невозможно ))))

Виталий, ваши слова бы да Лидеру в уши)))))

Кстати, перед нашими корпусами (у котельной) открыли Дикси. Ассортимент скудный, но когда лениво, можно и там закупаться)

Andrey79

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #31: 10 Март 2016, 07:26:27 »
Andrey79, а Вы вообще то купили в этом комплексе квартиру? Что то по Вашим разговорам кажется, что Вы представитель конкурирующей компании. Все у Вас плохо, добираться далеко, выезда нет(Ваши слова). Про какую точную информацию Вы говорите, что строят платформу? Это все и так знают. А то что закроют станцию, то нет такой информации. Не надо пугать людей, раз у Вас из точной информации есть только информация о реальном строительстве!  На сайте Новой Трехгорке, есть официальные запросы в РЖД о строительстве подземных и наземных переходах на станции трехгорки, в ответе не последовало слов, что платформу будут закрывать.
Пока не купил. Жду старта продаж в 11 корпусе. Я выбрал этот корпус и-за близости к платформе, и из-за сроков(чтобы въехать ближе к концу стройки). Но для меня принципиально чтобы платформа была близко, иначе плюсы этого жк для меня теряются и более привлекательным становится вариант покупки в союзном или одинбурге. Ну или в других жк, в иных(не одинцовских) направлениях.
Свой выезд пока для меня не актуален, но в перспективе будет нужен. Да и на цене квартиры это отразится. А если и его не будет, то затея с покупкой здесь квартиры для меня лишается всякого смысла. Транспортная доступность получается никакая.
Мне не хочется вложиться в покупку квартиры здесь, а потом ждать и гадать: перенесут или не перенесут, закроют или не закроют, построят или не построят. Да и спешить с покупкой нет никакого смысла, т.к. цены почти встали, затягивать стало выгодно.  С начала ноября интересные мне варианты в 8 корпусе подорожали на ~100тр, а выхлоп на депозитах за этот срок получился заметно больше.
P.S. Ошибся, зашел сейчас на сайт, а там акция, скидки до конца марта от 6% до 10%. При таком раскладе выходит, что квартиры с ноября месяца даже подешевели. В ноябре скидки были куда скромнее, 4% если не ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 08:01:46 от Andrey79 »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #32: 10 Март 2016, 08:46:39 »
Ну или в других жк, в иных(не одинцовских) направлениях.
Все конечно индивидуально. Но позвольте прокоментировать. Одинбург считаете более транспортно доступным, с чего ли? Там до эльки топать и топать.
 По привычке считаете район Трехгорки плохой транспортной доступностью?  :-) Хм, ну чтож, назовите несколько ЖК, которые находятся на таком же удалении от мкада, но с лУчшей доступностью. Доступность предлагаю мерять цифрами, а не словами, а именно,  время в пути на машине, во вторник в 08:00, маршрут ЖК - Кремль. А также общественный транспорт, время движения до ближайшего метро, тот же день, тоже время. Попробуйте, найдите варианты намного лучше, ну или лучше хотя бы на 10-15 минут.
 Дальше о цене. Вы правы, что цены гуляют и не растут, НО это беда не этого жк, а кризис на рынке углеводородов. И даже при кризисе, моя квартира в 4 корпусе выросла в цене на 10% за год, да, на депозите можно поискать эти проценты, но имейте ввиду, когда запустят станцию, сделают выезд на платник, сдадут весь комплекс, вы будете квартиру покупать у частника, процентов на 40 дороже. Потому что у застройщика уже ничего не будет. Корпуса еще не сданы, а там уже нет квартир в продаже 
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 09:03:52 от Виталий »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #33: 10 Март 2016, 08:47:23 »
 :)
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 09:03:15 от Виталий »

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #34: 10 Март 2016, 09:12:36 »
Все конечно и6дивидуально. Но позвольте прокоментировать. Одинбург считаете более транспортно доступным, с чего ли? Там до эльки топать и топать.
 По привычке считаете район Трехгорки плохой транспортной доступностью?  :-) Хм, ну чтож, назовите несколько ЖК, которые находятся на таком же удалении от мкада, но с лУчшей доступностью. Доступность предлагаю менять цифрами, а не словами, а именно,  время в пути на машине, во вторник в 08:00, маршрут ЖК - Кремль. А также общественный транспорт, время движения до ближайшего метро, тот же день, тоже время. Попробуйте, найдите варианты намного лучше, ну или лучше хотя бы на 10-15 минут.
 Дальше о цене. Вы правы, что цены гуляют и не растут, НО это беда не этого жк, а кризис на рынке углеводородов. И даже при кризисе, моя квартира в 4 корпусе выросла в цене на 10% за год, да, на депозите можно поискать эти проценты, но имейте ввиду, когда запустят станцию, сделают выезд на платник, сдадут весь комплекс, вы будете квартиру
Полностью с Вами согласен. Был я в Одинбурге, то там только на маршрутке еще 15 минут ехать до станции Одинцово, единственный плюс этого комплекса, это торговый центр и бизнес центр(со слов менеджеров) на территории комплекса, но этот плюс для тех людей кто хочет жить  и работать на территории комплекса и никуда не ездить. Так же был около жк союзного, это один большой дом находящийся рядом с непонятной территорией, с высоковольтками в "окнах" и с не сданным домом СУ-155.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #35: 10 Март 2016, 09:19:49 »
Но для меня принципиально чтобы платформа была близко
Это хорошо, что на станции трехгорка не объявляют о прибытии поездов, а иначе Вам бы не захотелось жить рядом со станцией. Есть знакомые которые живут рядом со станцией(не с вокзалом) в одном из районов Подмосковья, то они уже пожалели, что купили квартиру рядом со станцией, они уже выучили (не заучивая) все расписание прибытие, убытие, и проездов поездов через эту станцию  :)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #36: 10 Март 2016, 09:22:13 »
Это хорошо, что на станции трехгорка не объявляют о прибытии поездов, а иначе Вам бы не захотелось жить рядом со станцией. Есть знакомые которые живут рядом со станцией(не с вокзалом) в одном из районов Подмосковья, то они уже пожалели, что купили квартиру рядом со станцией, они уже выучили (не заучивая) все расписание прибытие, убытие, и проездов поездов через эту станцию  :)
Позвольте, а на какой станции, кроме вокзалов, объявляют о прибытии электричек?

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #37: 10 Март 2016, 09:29:22 »
Касаемо цен, то если сравнить аналогичную локацию в Химках и Красногорске, то мы в явном профите.
Но востоке то, конечно, подешевле, но это ведь совсем другая история.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #38: 10 Март 2016, 09:32:52 »
Позвольте, а на какой станции, кроме вокзалов, объявляют о прибытии электричек?
Если не ошибаюсь, то это станция Павшино или где то на этой ветке(в районе Красногорска).

Andrey79

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #39: 10 Март 2016, 11:33:46 »
Все конечно индивидуально. Но позвольте прокоментировать. Одинбург считаете более транспортно доступным, с чего ли? Там до эльки топать и топать.
 По привычке считаете район Трехгорки плохой транспортной доступностью?  :-) Хм, ну чтож, назовите несколько ЖК, которые находятся на таком же удалении от мкада, но с лУчшей доступностью. Доступность предлагаю мерять цифрами, а не словами, а именно,  время в пути на машине, во вторник в 08:00, маршрут ЖК - Кремль. А также общественный транспорт, время движения до ближайшего метро, тот же день, тоже время. Попробуйте, найдите варианты намного лучше, ну или лучше хотя бы на 10-15 минут.
 Дальше о цене. Вы правы, что цены гуляют и не растут, НО это беда не этого жк, а кризис на рынке углеводородов. И даже при кризисе, моя квартира в 4 корпусе выросла в цене на 10% за год, да, на депозите можно поискать эти проценты, но имейте ввиду, когда запустят станцию, сделают выезд на платник, сдадут весь комплекс, вы будете квартиру покупать у частника, процентов на 40 дороже. Потому что у застройщика уже ничего не будет. Корпуса еще не сданы, а там уже нет квартир в продаже

Пример ЖК с лучшей доступностью это Опалиха О3, там уже есть свой выезд на Новую Ригу и до электрички ~300 метров. Одинбург и союзный лучше тем, что там Одинцово конечная станция для многих электричек и там все электрички останавливаются, а когда достороят скоростную ветку, то вообще проблем не будет сидя уехать. И мне лучше ехать на 10 минут дольше, но сидя с книжкой, чем брать электричку на абордаж, и ехать потом в переполненном тамбуре, но при этом экономя эти 10 минут. Не для всех эти минуты решают.
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 12:03:28 от Andrey79 »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #40: 10 Март 2016, 12:11:23 »
Пример ЖК с лучшей доступностью это Опалиха О3, там уже есть свой выезд на Новую Ригу и до электрички ~300 метров. Одинбург и союзный лучше тем, что там Одинцово конечная станция для многих электричек и там все электрички останавливаются, а когда достороят скоростную ветку, то вообще проблем не будет сидя уехать. И мне лучше ехать на 10 минут дольше, но сидя с книжкой, чем брать электричку на абордаж, и ехать потом в переполненном тамбуре, но при этом экономя эти 10 минут. Не для всех эти минуты решают.
Не предметный разговор. Лучше, красивей, с книжкой.... Никто электричку на абордаж не берет, прошли те времена. Одинбург и жд вокзал Одинцово это так то не близко, 3.5 километра. Если Вы имели ввиду Отрадное, так туда каждая третья электричка вообще не доезжает.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #41: 10 Март 2016, 12:21:41 »
Пример ЖК с лучшей доступностью это Опалиха О3, там уже есть свой выезд на Новую Ригу и до электрички ~300 метров.
Смотрел сейчас Опалиху, 10 км дом мкад, никакой инфраструктуры, одни частные домики и лес, пешком не куда не дойдешь(поликлиника, торговый центр и т.д).

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #42: 10 Март 2016, 12:41:26 »
Одинбург и союзный лучше тем, что там Одинцово конечная станция для многих электричек и там все электрички останавливаются, а когда достороят скоростную ветку, то вообще проблем не будет сидя уехать. И мне лучше ехать на 10 минут дольше, но сидя с книжкой, чем брать электричку на абордаж, и ехать потом в переполненном тамбуре, но при этом экономя эти 10 минут. Не для всех эти минуты решают.
По поводу Одинбурга, то я писал выше что до Одинцово нужно добираться на маршрутке минут 15, тем же успехом можно из трехгорки(ЖК Сколковский) добраться на маршрутке на станцию Одинцово(если Вы хотите с книжкой), или лучше сразу на маршрутке добраться до метро. По поводу Союзного тоже писал, что рядом непонятно что и плюс к этому высоковольтка. Если Вам не Важно, что находится  рядом с Вашим домом, то таких мест полно. Можно взять те же "Люберцы 2015-2016",  скоро будет станция метро (конечная станция), рядом лес, но рядом очистные сооружения(которые реально воняют). Можно взять какой нибудь еще комплекс, где рядом заводы или гаражи.
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 12:43:23 от hakmor »

Andrey79

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #43: 10 Март 2016, 12:50:31 »
Не предметный разговор. Лучше, красивей, с книжкой.... Никто электричку на абордаж не берет, прошли те времена. Одинбург и жд вокзал Одинцово это так то не близко, 3.5 километра. Если Вы имели ввиду Отрадное, так туда каждая третья электричка вообще не доезжает.
Да какая тут предметность может быть. Например Пойма, там хоть и близко все, если в цифрах и предметно. А субъективно я бы там жить очень бы не хотел, бетонные джунгли и перенаселенность. Похожее впечатление производит на меня трехгорка. В этом жк радует то, что он расположен в  стороне и с деревней граничит. Качество жизни определяется далеко не только в километрах до мкад и минутах до метро.
В опалихе был неделю назад, все очень понравилось.
Я не имею ничего против этого жк, возможно и сам куплю тут квартиру. Но сомнений на этот счет прибавилось. Осенью, этот жк казался мне более привлекательным и перспективным. Чуть не купил тогда квартиру в 8 корпусе. А сейчас об этом ни капли не жалею, понравившаяся мне тогда квартира, до сих пор висит не проданная и подешевевшая.

Andrey79

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #44: 10 Март 2016, 12:54:23 »
По поводу Одинбурга, то я писал выше что до Одинцово нужно добираться на маршрутке минут 15, тем же успехом можно из трехгорки(ЖК Сколковский) добраться на маршрутке на станцию Одинцово(если Вы хотите с книжкой), или лучше сразу на маршрутке добраться до метро. По поводу Союзного тоже писал, что рядом непонятно что и плюс к этому высоковольтка. Если Вам не Важно, что находится  рядом с Вашим домом, то таких мест полно. Можно взять те же "Люберцы 2015-2016",  скоро будет станция метро (конечная станция), рядом лес, но рядом очистные сооружения(которые реально воняют). Можно взять какой нибудь еще комплекс, где рядом заводы или гаражи.
Меня не волнует инфраструктура, - сады, школы, магазины и т.п. Высоковольтка тоже не пугает, если она не будет гудеть под окнами. Основные критерии это тишина и транспортная доступность.
 В идиале еще хочу лес  рядом. Буду признателен если посоветуете что-нибудь с такими критериями. К апрелю хочется уже определиться.

Одинбург тоже далек от идиала, но если ездить до платформы на маршрутке, то я бы предпочел бы жить там чем в трехгорке. Не смотря на километры до мкада и минуты до метро.
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 13:49:04 от Andrey79 »