Заказать ремонт

Путь до электрички от корпусов

  • 145 Ответов
  • 98455 Просмотров

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #60: 11 Март 2016, 09:42:01 »
Цитата: sjw от Вчера в 22:06:36Живу в москве, не очень далеко от трешки. Хожу от дома до метро пешком каждый раз 1.1 км. Потом от метро до работы 1км. Полезно для сердца, да и жир разогнать. Купил квартиру в сколковском, буду ходить до электрички. Ничего не изменится.У меня сейчас, например, путь от дома до работы занимает около 40 минут пешком. Я хожу  туда и обратно каждый день и нично меня не заставит ездить на общественном транспорте! У меня есть машина, но даже на ней на работу я езжу очень редко. Так что, лично для меня это только плюс, что нужно будет пройтись пол часика, зато не надо тратится на фитнес клубы...

Только нужно отдавать себе отчет, что эти +30 мин. будут добавляться по времени к любой вылазке из дома (по делам, на работу, на встречу к друзьям и т.д.). А впереди еще минут 20-30 электричкой + пересадка на метро (пока выйти с электрички через толпу у турникетов - пока зайти на станцию минут до 10) + метро и от метро до пункта назначения (тут уж оч индивидуально)).
Не смертельно, - мы знаем что едем жить в подмосковье, - но чтоб без лишних розовых очков по поводу фитнес-плюсов удаленности от платформы :)

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #61: 11 Март 2016, 10:00:17 »
Только нужно отдавать себе отчет, что эти +30 мин. будут добавляться по времени к любой вылазке из дома (по делам, на работу, на встречу к друзьям и т.д.). А впереди еще минут 20-30 электричкой + пересадка на метро (пока выйти с электрички через толпу у турникетов - пока зайти на станцию минут до 10) + метро и от метро до пункта назначения (тут уж оч индивидуально)).
Не смертельно, - мы знаем что едем жить в подмосковье, - но чтоб без лишних розовых очков по поводу фитнес-плюсов удаленности от платформы :)
+30 минут это наверное идти через деревню Лохино, но никак не от нас, с Новой Трехгорки быстрей дойти. Если кто не хочет ходить, то пожалуйста, маршрутка, велосипед и т.д.

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #62: 11 Март 2016, 10:28:18 »
Цитата: Yantar от Сегодня в 08:42:01Только нужно отдавать себе отчет, что эти +30 мин. будут добавляться по времени к любой вылазке из дома (по делам, на работу, на встречу к друзьям и т.д.). А впереди еще минут 20-30 электричкой + пересадка на метро (пока выйти с электрички через толпу у турникетов - пока зайти на станцию минут до 10) + метро и от метро до пункта назначения (тут уж оч индивидуально)). Не смертельно, - мы знаем что едем жить в подмосковье, - но чтоб без лишних розовых очков по поводу фитнес-плюсов удаленности от платформы +30 минут это наверное идти через деревню Лохино, но никак не от нас, с Новой Трехгорки быстрей дойти. Если кто не хочет ходить, то пожалуйста, маршрутка, велосипед и т.д.

От наших корпусов (при условии обустройства выхода на ул. Чистяковой) до существующей платформы ок. 15 минут умеренным шагом (чтобы успеть безопасно перейти пути и стоять ждать поезд на платформе). При спешке можно преодолеть это расстояние минут за 10.

Про 30 минут - это оценка предполагаемого пути к новой платформе (она находится на некотором отдалении от старой). По факту может ок. 20-25 выйти, устойчивой практики хождения пока нет. Как эти платформы будут между собой соотноситься (одна заменит другую или параллельно) - не совсем понятно пока.

По поводу маршруток, если честно, то от наших корпусов будет не просто сесть: в часы пик они уже часто забитые едут от конечной в НТ. Поэтому стабильности от них не дождаться (т.к. (а) остановится/не остановится; (б) пробки иногда капец просто...). А вот велосипед - это тема, да )

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #63: 11 Март 2016, 10:31:02 »
А вот велосипед - это тема, да )
Я летом на самокате планирую...по парку.  ::)

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #64: 11 Март 2016, 12:00:08 »
Читаю и думаю, те кто пишут, что далеко. Кто вы люди, вы когда покупали квартиру, о чём думали.? Я перед тем как определиться всё обошёл пешочком, ну да в дождик или морозец будет не самое комфортная прогулка, но в остальном 15-20 минут свободным шагом. Мы столько времени и так проводим на попе ровно в офисах, что прогуляться да через лес одно удовольствие. А летом самокат и велосипед Вам в помощь.. В здоров теле, здоровых дух.. :)

sergey_911

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +1
    • Sergey
  • Корпус: 4
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #65: 11 Март 2016, 12:10:37 »
А летом самокат и велосипед Вам в помощь.. В здоров теле, здоровых дух..
Точно. А потом всей толпой с велосипедами да в электричку))))))))

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #66: 11 Март 2016, 12:33:59 »
Точно. А потом всей толпой с велосипедами да в электричку))))))))
уверена что в будущем на новой станции (везде её называют ММТУ)  будут парковки для велосипедов. Тк в Сколково сделан упор на экологичные виды транспорта.

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #67: 11 Март 2016, 12:37:09 »
уверена что в будущем на новой станции (везде её называют ММТУ)  будут парковки для велосипедов. Тк в Сколково сделан упор на экологичные виды транспорта.
Полностью согласен с Таней, по этому даже информация была, что будет парковка возле станции для маши и велопарковка. А с самокатом можно и в электричку, он не много места занимает.

Andrey79

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #68: 13 Март 2016, 17:44:20 »
Прогулялись сегодня с женой от новой платформы до офиса продаж. По времени это заняло 15 минут, но это мы именно гуляли. Обычным шагом, дорога бы у меня заняла не более 10-12 минут. Для себя сделал вывод, что ходить пешком в случае переезда платформы более чем реально. Кстати, в офисе сказали, что в ближайшее время в продажу поступит 9 корпус, по 11 корпусу пока нет информации.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #69: 13 Март 2016, 18:39:29 »
Andrey79,
Прааавильно мыслите Андрей :-)
Хватит присматриваться, покупайте квартиру :-)  Да поехали в М видео карточку тратить :-)

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #70: 14 Март 2016, 00:29:37 »
У меня сейчас, например, путь от дома до работы занимает около 40 минут пешком. Я хожу  туда и обратно каждый день и нично меня не заставит ездить на общественном транспорте! У меня есть машина, но даже на ней на работу я езжу очень редко. Так что, лично для меня это только плюс, что нужно будет пройтись пол часика, зато не надо тратится на фитнес клубы...:)
У меня от квартиры до кабинета 4 минуты пешком))))....фитнес нужен)))

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #71: 16 Март 2016, 11:09:48 »
везет же

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #72: 16 Март 2016, 11:32:17 »
Брал квартиру в Сколковском, радовался что до работы минут 30 добираться (было 10 со съемного жилья), но тут мне предложили работу моей мечты... Теперь больше часа. Эх...

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #73: 16 Март 2016, 12:40:41 »
так это же замечательно-и квартира своя, не съемная, и работа мечты. :)

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Путь до электрички от корпусов
« Ответ #74: 16 Март 2016, 15:17:22 »
Константин,  теперь у Вас квартира мечты и работа мечты! Поздравляю!