Заказать ремонт

Перепланировка однушки

  • 129 Ответов
  • 82184 Просмотров

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Перепланировка однушки
« Ответ #60: 26 Март 2016, 23:48:45 »
А еще, Екатерина, если окно не панорамное будет также хорошо?

У меня тоже не панорамное. Отсюда видим и плюс и минус:
"+": всё же мы в окружении жилых домов живём, спальня достаточно интимное место чтобы окна в пол иметь ) я даже про то, что недоодетым с утра не встанешь так просто с постели   ;D В связи с этим под такую комнатку захотелось очень низкую кровать, в ограниченном пространстве мне кажется она будет лучше смотреться (и частично позволит решить вопрос с обозримостью помещения с улицы).

"-": Другой момент - это освещаемость оставшейся части комнаты через двойное окно. Эффект, конечно, будет не такой, как на визуализации, но это уже суровая реальность... Но в жизни это можно дополнить искусственным освещением. И не забываем, что еще с кухни свет будет косвенно попадать. По крайней мере, данный вариант с окном всё же выйгрышнее глухих изолированных совсем комнат.. даже без панорамных, надеюсь. )

Valenta

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Перепланировка однушки
« Ответ #61: 27 Март 2016, 00:01:25 »
Да, низкая кровать мне сразу понравилась. Да и окна ничего, переживем)) Екатерина, а строительство перегородки тоже надо узаконивать? И как вы думаете какой толщины она должна быть?

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Перепланировка однушки
« Ответ #62: 27 Март 2016, 11:41:16 »
Да, низкая кровать мне сразу понравилась. Да и окна ничего, переживем)) Екатерина, а строительство перегородки тоже надо узаконивать? И как вы думаете какой толщины она должна быть?

1. В данной планировке происходит расширение санузла за счет коридора, что представляется возможным согласовать. Местоположение кухни остается прежним. Возведение перегородок между спальней и остальным пространством - здесь сложность согласования может зависеть от материала, из которого будет возводиться перегородка (где-то на форуме уже поднимался этот вопрос...).

В любом случае, после того как мы со своими квартирами, имеющими свободную планировку, что-то сделаем, нам придется идти уведомлять БТИ. А тут мы просто будем уведомлять о чём-то, что выходит за рамки "предначертанной планом" планировки. Я понимаю так  :)

2. А толщина стенок - пожалуй может быть любой по нашему усмотрению. Если всё же остановимся на данном варианте, то для отгораживания спальни я не хочу её класть из кирпича / блоков. Возможно, гипсокартона хватит? Санузел, разумеется, будет поосновательнее.
П.С. я могу ошибиться, но при возведении стен из кирпича/пеноблоков - необходимо соблюсти бОльшее количество различных норм (например, чтобы площадь комнаты не оказалась менее 9 м2 и пр.). А с гипсокартоном теретически должно быть легче. Да и драгоценное место не теряется, и в будущем если что-то захочется обновить, будет проще сделать ремонт  :)

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Перепланировка однушки
« Ответ #63: 27 Март 2016, 11:48:22 »
Valenta, я всё же нашла план данной квартиры :) А еще вариант, когда спальня отгораживается не окном, а стеклом (см. во вложении).
Но мне по-прежнему нравится окно с возведением стенки: так звукоизоляция лучше.

Valenta

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Перепланировка однушки
« Ответ #64: 27 Март 2016, 11:54:13 »
Спасибо, Екатерина)) Я не поняла зачем с/у увеличивать за счет коридора? Лучше коридор побольше))

Valenta

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Перепланировка однушки
« Ответ #65: 27 Март 2016, 12:10:21 »
Второй вариант тоже красивый, тем более что окна у нас не панорамные - так будет светлее. Надо думать, хорошо что время еще есть))

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Перепланировка однушки
« Ответ #66: 27 Март 2016, 12:24:07 »
Спасибо, Екатерина)) Я не поняла зачем с/у увеличивать за счет коридора? Лучше коридор побольше))

У нас есть очень неудобная несущая стена, которая бы врезалась в аккурат посередине гостиной ) Надо было это как-то обыграть + уместить стиралку в ванной (чтобы от нее шума поменьше было). Да и концепция ванной комнаты как места, где девушка ухаживает за собой, приводит себя в порядок, наводит марафет, - подталкивает меня к тому, чтобы по возможности сделать её поширше. Но каждому своё! Поэтому и не иссякнет работа дизайнеров, удовлетворяющих потребности каждого отдельного новосёла  :)

Valenta

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Перепланировка однушки
« Ответ #67: 27 Март 2016, 12:36:36 »
ха-ха, согласна. Насчет несущей подумаю

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Перепланировка однушки
« Ответ #68: 28 Март 2016, 10:04:33 »
Добрый день соседи! Ранее писала про идею о перепланировки из однушки в двушку, сейчас хочу показать наглядно и узнать ваше мнение,  согласуют ли нам такой план? Надеюсь что незаконных перестроек нет. Да и может у кого то есть интересные идею, как еще можно ее улучшить, как никак ни на один год делаем, хочется все учесть. Буду рада выслушать ваше мнение.

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Перепланировка однушки
« Ответ #69: 28 Март 2016, 10:06:27 »
Правда расстановка мебели не точная, просто для общего понимание где какая комната)

Aleksandr_S

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Перепланировка однушки
« Ответ #70: 28 Март 2016, 10:35:57 »
Правда расстановка мебели не точная, просто для общего понимание где какая комната)
Добрый день!
Я так понимаю у Вас кухня в плане БТИ, по экспликации, либо в помещении 3 либо в пом.4.
Данные решения по перепланировке согласуемые вполне. потребуется проект перепланировки, помимо дизайн проекта. У Вас кухня-ниша получается, подробней о переносе кухни, читайте здесь, публикация от 29 февраля vk.com/topic-73931796_30774351 , при устройстве кухни-ниши есть дополнительные условия по инженерным коммуникациям и подключении вентиляции.
Еще в проекте перепланировки, в экспликации помещений поле перепланировки нужно на месте бывшей кухни прописать как не жилое пространства, (например кабинет) ну и с выходами из санузлов могут возникнуть вопросы, нужно грамотно прописать в проекте и обозначить экспликацию помещений :)
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 10:40:36 от Aleksandr_S »

Aleksandr_S

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Перепланировка однушки
« Ответ #71: 28 Март 2016, 11:23:18 »
Кухня по плану БТИ( эксплуатации)  у нас в 4 помещение. А что именно с выходами сан- узлом не так, какие именно могут возникнуть вопросы, не подскажите?
Почитайте публикации в группе по перепланировке от 15 декабря 2015г. и 22 февраля 2016г. Проект перепланировки потребуется разработать с учетом запретов расположения выходов из санузлов. Правда их 2 у Вас, но все же я прописал бы емко в проекте)

Egor

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Egor
  • Корпус: 4
0
Перепланировка однушки
« Ответ #72: 28 Март 2016, 15:29:51 »
Добрый день соседи! Ранее писала про идею о перепланировки из однушки в двушку, сейчас хочу показать наглядно и узнать ваше мнение,  согласуют ли нам такой план? Надеюсь что незаконных перестроек нет. Да и может у кого то есть интересные идею, как еще можно ее улучшить, как никак ни на один год делаем, хочется все учесть. Буду рада выслушать ваше мнение.
Отличный вариант, объединяющий все плюсы 1-го этажа :)
раздельный санузел в противоположных концах коридора - затратная штука. Почему решили так делать?

Egor

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Egor
  • Корпус: 4
0
Перепланировка однушки
« Ответ #73: 28 Март 2016, 15:39:09 »
Valenta, я всё же нашла план данной квартиры :) А еще вариант, когда спальня отгораживается не окном, а стеклом (см. во вложении).
Но мне по-прежнему нравится окно с возведением стенки: так звукоизоляция лучше.
А если добавить электрохромное стекло (ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE)?

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Перепланировка однушки
« Ответ #74: 28 Март 2016, 17:00:00 »
Отличный вариант, объединяющий все плюсы 1-го этажа :)
раздельный санузел в противоположных концах коридора - затратная штука. Почему решили так делать?
Ну у нас изначально было два сан узла в противоположных сторонах ( у нас два стояка) , просто решили немного сместить ванну ближе к комнате, а на месте ванны сделать кухню объединяя с площадью прихожей, ну а прихожую уменьшить и  отделить от кухни. А почему затратно, потому что раздельный или как то именно расположение играет роль??