Заказать ремонт

Перепланировка однушки

  • 129 Ответов
  • 81644 Просмотров

sergsb

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Эксперт zet1
  • Рейтинг: +1
    • Сергей Владимирович Евроремонтов
  • Корпус: 50
0
Перепланировка однушки
« Ответ #120: 18 Сентябрь 2016, 08:50:33 »
Обе кривые - тут в теме выше выкладывали нормальные прямоугольные квартиры.
Но если сравнивать эти 2, то из 45 кв м можно выжать побольше (вход в дальную комнату из кухни (а не проходная комната), больше кухня-гостиная (почти в 1.5 раза), больше гардероб в прихожей (да - во 2-ом варианте можно намутить с межкомнатными дверями, но все-рано он будет меньше варианта 1), ...)
Но из-за ее кривизны будут немного потеряны кв м (а значит и деньги).
Эксперт всегда прав ... даже если кажется что это точно не так ;)

Liana

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
    • Лиана
  • Корпус: 11
0
Перепланировка однушки
« Ответ #121: 18 Сентябрь 2016, 11:05:43 »
Спасибо Sergsb! Я вчера до глубокой ночи сидела с этими перепланировками, и тоже  склоняюсь к той, что 45 кв.,с ней проще будет, я думаю, и за счёт прихожей можно будет увеличить гостиную, а потом её разделить на две спальни, а кухню объединить с балконом и тоже поделить, там для себя спальную зону, или наоборот для детей с окнами,а себе глухую оставить и объединять прихожую с тем, что от кухни останется- это и будет кухня-гостинная, и у каждого своя спальня будет-не проходная! В глухую- дверь со стороны прихожей, в светлую и с балконом- со стороны кухни, ещё за счёт санузла я бы захватила для кухни кв.м., буквально для мойки. Вопрос, сколько будет стоить такая перепланировка, хотя за два года...может доллар упадет)))

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Перепланировка однушки
« Ответ #122: 18 Сентябрь 2016, 11:28:29 »
Liana, почему бы Вам не сделать одно спальное место в кухне? По первому варианту кухня большая. Но там, по-моему балкон, а не лоджия, кухню/комнату с балконом объединять нельзя. Санузел нельзя расширять за счет кухни и кухню за счет санузла тоже. Посылаю Вам ссылку о перепланировках и к чему это может привести. Если у Вас ипотека, то при неузаконенной перепланировке можно лишиться квартиры.
dom.lenta.ru/articles/2016/09/16/vtrubu/
Я Вам еще в личку написала свои соображения.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2016, 11:49:01 от ЛораН »

Liana

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
    • Лиана
  • Корпус: 11
0
Перепланировка однушки
« Ответ #123: 18 Сентябрь 2016, 12:46:48 »
ЛораН, Здравствуйте ЛораН! На кухне, в первом варианте, там балкон, но я его хотела объединять за счёт выноса оконной рамы, не более, и утеплить, это ведь узаканивать не нужно, радиатор остаётся на том же месте, а по поводу, того чтобы сделать на кухне спальню, а где тогда будет кухня? Или всё таки разделить её, только не стеной, а ширмой,т.е.раздвижными дверями, как вы и говорили? И гостиную тоже раздвижными разделять? Тогда и согласовывать ничего не нужно будет, да?

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Перепланировка однушки
« Ответ #124: 18 Сентябрь 2016, 15:17:09 »
Liana, я предлагала на большой кухне (из 1-ого варианта) сделать одно спальное место, а не спальню, но это зависит от состава Вашей семьи. Я не поняла, что такое вынос оконного блока. Почитайте тему "Объединение лоджии и комнаты", м.б. оттуда что-то почерпнете. Для меня нельзя, значит нельзя. Балкон и комнату (кухню) нельзя объединять, а Вы собираетесь из кухни и балкона сделать единое целое? Остальное пишу в личку.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Перепланировка однушки
« Ответ #125: 18 Сентябрь 2016, 19:08:14 »
Если сделать 3 спаленки и кухню-гостиную, вентиляции в них не будет. Не знаю, как это отразится на самой квартире, но на жильцах плохо. В 1-ом варианте окна на юго-запад, во 2-ом на юг. Летом будет очень жарко, а кондиционер нет смысла ставить в перегороженном помещении.

sergsb

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Эксперт zet1
  • Рейтинг: +1
    • Сергей Владимирович Евроремонтов
  • Корпус: 50
0
Перепланировка однушки
« Ответ #126: 18 Сентябрь 2016, 20:43:35 »
Вопрос, сколько будет стоить такая перепланировка, хотя за два года...может доллар упадет)))

Стоимость ремонта слабо зависит от планировок. +-100 т р максимум. Это около 10% всех затрат. Т.ч. более важным фактором является начальная цена покупки квартиры и эффективные кв. м. Т.е. нужно добиваться огромной скидки от застройщика.
Эксперт всегда прав ... даже если кажется что это точно не так ;)

Liana

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
    • Лиана
  • Корпус: 11
0
Перепланировка однушки
« Ответ #127: 19 Сентябрь 2016, 00:27:01 »
Т.е. нужно добиваться огромной скидки от застройщика
А как добиться, этой скидки и в каком размере можно просить и как? Когда я хотела забронировать, тогда ещё по акции квартиру, но через неделю, мне сказали, что никуда она не денется,  а вышло так, что на кануне именно с неё сняли акцию увеличев цену, и это за два дня до конца месяца(((, хотя публикуют актуальность цен до посл.числа месяца включительно. Я жду сейчас выставку, может там что то получится, хотя на сайте выставки застройщик заявляет те же 7%, что и на своём, ну хотя бы 15%))), я бы двушку купила)))пусть и на первом этаже

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Перепланировка однушки
« Ответ #128: 19 Сентябрь 2016, 00:38:04 »
А как добиться, этой скидки и в каком размере можно просить и как? Когда я хотела забронировать, тогда ещё по акции квартиру, но через неделю, мне сказали, что никуда она не денется,  а вышло так, что на кануне именно с неё сняли акцию увеличев цену, и это за два дня до конца месяца(((, хотя публикуют актуальность цен до посл.числа месяца включительно. Я жду сейчас выставку, может там что то получится, хотя на сайте выставки застройщик заявляет те же 7%, что и на своём, ну хотя бы 15%))), я бы двушку купила)))пусть и на первом этаже
я тоже ходила на выставку в марте, но никаких существенных скидок они не предлагали, получила лишь 1% дополнительно, итого 6% скидки и кружка с логотипом  Лидера, из которой я сейчас пью кофе  ;D

Liana

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
    • Лиана
  • Корпус: 11
0
Перепланировка однушки
« Ответ #129: 19 Сентябрь 2016, 10:18:40 »
получила лишь 1% дополнительно, итого 6% скидки  ;D
Да уж, не балуют(((, но если дают хоть что то я точно пойду!