Заказать ремонт

Начало строительства паркинга

  • 33 Ответов
  • 20106 Просмотров

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Начало строительства паркинга
« Ответ #15: 26 Февраль 2016, 13:02:37 »
Я из этого сделал бы вывод что продажи в комплексе очень вялые, хотя строят довольно интенсивно (сейчас 8 корп., до ноября где то 3-4 корп.).И большинство продаж пришлось на котлованный (для комплекса) 14 год, когда люди спасали свои сбережения.Поэтому если бы был паркинг об этом трубили во всех сми.

Про "все сми" вы, конечно, хватанули)) Сразу на Первом канале, чего уж там) Если честно, мне не так важен паркинг, как скорейшая выдача ключей. В целом же, новость новости рознь. Вырыть яму - это тоже в какой-то степени начало строительства паркинга. Хотя на сайте разрешительной документации нет и о сроках нам не известно. Может с этой ямой они еще год прождут

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Начало строительства паркинга
« Ответ #16: 26 Февраль 2016, 13:20:20 »
Я из этого сделал бы вывод что продажи в комплексе очень вялые, хотя строят довольно интенсивно (сейчас 8 корп., до ноября где то 3-4 корп.).И большинство продаж пришлось на котлованный (для комплекса) 14 год, когда люди спасали свои сбережения.Поэтому если бы был паркинг об этом трубили во всех сми.
А вы посмотрите свободные квартиры. В 4-м корпусе остались всего 4 шт, из них 3 с ремонтом (что дороже, да и не всем нравится). Еще осенью их было, как минимум, штук 40 в продаже.
В 3-м осталось 10 шт, но это либо малоликвидный 1-й этаж, либо дорогие однушки на 15-17 этажах, которые тоже малоликвидны, т.к. продаются по цене двушек в 8 корпусе. Для себя люди предпочтут квартиру за эти же деньги попозже, но большей площади, а для сдачи в аренду - подешевле.
Так что можно сказать, что наши корпуса хорошо распроданы )

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Начало строительства паркинга
« Ответ #17: 26 Февраль 2016, 13:34:31 »
3-4 да, почти все продано.Но из 700 квартир 500 купили на котловане.
Я смотрел квартиру в мае-по 3 корпусу оставалось около 20 квартир из 200.За 4 корп. не скажу, не интересовался.
Строительство паркинга очень подхлестнуло бы продажи 8 корпуса,  как и выезд на платник и садик и пр.Продается он вяло.Но у меня иллюзий не осталось на счет застройщика.Буду рад ошибиться.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Начало строительства паркинга
« Ответ #18: 26 Февраль 2016, 16:53:36 »
А вы посмотрите свободные квартиры. В 4-м корпусе остались всего 4 шт, из них 3 с ремонтом (что дороже, да и не всем нравится). Еще осенью их было, как минимум, штук 40 в продаже.
В 3-м осталось 10 шт, но это либо малоликвидный 1-й этаж, либо дорогие однушки на 15-17 этажах, которые тоже малоликвидны, т.к. продаются по цене двушек в 8 корпусе. Для себя люди предпочтут квартиру за эти же деньги попозже, но большей площади, а для сдачи в аренду - подешевле.
Так что можно сказать, что наши корпуса хорошо распроданы )
Это при условии, что все квартиры были пущены в продажу. Заметил некоторое придерживание квартир Лидером. Когда выбирали - оставалось 10 квартир в продаже, когда купили, выставили 18. Такое вот искусственное создание спроса.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Начало строительства паркинга
« Ответ #19: 26 Февраль 2016, 17:22:18 »
Не выкладывают сразу все квартиры по нескольким причинам :
- Первое конечно же, исскуственное создание дефицита
- Второе, правильное распределение ликвида и не ликвида
- Банальная коммерческая безопасность. Не все будут ходить и постоянно брать выписки из ЕГРП

sc0ch

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: 0
0
Начало строительства паркинга
« Ответ #20: 26 Февраль 2016, 17:23:02 »
Это при условии, что все квартиры были пущены в продажу. Заметил некоторое придерживание квартир Лидером. Когда выбирали - оставалось 10 квартир в продаже, когда купили, выставили 18. Такое вот искусственное создание спроса.

Все придерживают квартиры! Это стандартные инструменты любого застройщика.

Автор! Можно ссылку на тему "вконтакте"?
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 17:32:22 от sc0ch »

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Начало строительства паркинга
« Ответ #21: 26 Февраль 2016, 17:25:02 »
Хоть не автор, но могу посоветовать набрать в гугле "фск лидер вконтакте". Первая же ссылка. Внутри группы в разделе обсуждения есть тема про Сколковский

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Начало строительства паркинга
« Ответ #22: 26 Февраль 2016, 17:27:18 »
Все придерживают квартиры! Это стандартные инструменты любого застройщика.

Автор! Можно ссылку на "вконтакте"?
конечно ! vk.com
Смотрели по сервису подбора квартир по параметрам на сайте застройщика. С того времени "плановое повышение цен" проходило уже несколько раз. 


sc0ch

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: 0
0
Начало строительства паркинга
« Ответ #23: 26 Февраль 2016, 17:33:17 »
конечно ! vk.com
Я автора просил. Что вы везде лезете, John ?

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Начало строительства паркинга
« Ответ #24: 26 Февраль 2016, 17:57:07 »
Уважаемый sc0ch, процитировав меня, кого вы считаете автором?  ???

sc0ch

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: 0
0
Начало строительства паркинга
« Ответ #25: 26 Февраль 2016, 19:51:28 »
Все просто. Автор темы - пользователь по псевдонимом Tar. Его я и просил дать ссылку на первоисточник, т.к. пройдясь по ВСЕМ группам "вконтакте", сообщений о строительстве паркинга не нашел, а вместо этого получил "якобы остроумную" ссылку на соц. сеть от товарища John'а.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Начало строительства паркинга
« Ответ #26: 26 Февраль 2016, 20:03:17 »
свли желания надо формулировать точнее.
Ссылку на топик не удалось вставить. Поиск по сообществам -фск лидер- меню- обсуждение- сколковский- страница 12

sc0ch

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: 0
0
Начало строительства паркинга
« Ответ #27: 26 Февраль 2016, 20:23:36 »
свли желания надо формулировать точнее.
Ссылку на топик не удалось вставить. Поиск по сообществам -фск лидер- меню- обсуждение- сколковский- страница 12

TY

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Начало строительства паркинга
« Ответ #28: 26 Февраль 2016, 20:36:38 »
vk.com/topic-32869598_30871014 Вот ссылка на страничку фск

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Начало строительства паркинга
« Ответ #29: 26 Февраль 2016, 20:37:49 »
Смотрите по дате сообщения, про парковки одно из последних