Заказать ремонт

Пролет недвижимости над домом (статья 130 ГК).

  • 26 Ответов
  • 16852 Просмотров

6podyezd

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
0
Если я правильно понимаю, на крыше 3 и 4 корпусов уже установлены световые ориентиры для летательных аппаратов.
Над нами самолеты летать будут? Внуково сравнительно недалеко.
Кто в курсе?
Звуковое сопровождение Новую трехгорку накрывает? Как спится в 4 км от Москвы?
Заранее спасибо.


Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Пролет недвижимости над домом (статья 130 ГК).
« Ответ #1: 19 Февраль 2016, 23:28:11 »
Если я правильно понимаю, на крыше 3 и 4 корпусов уже установлены световые ориентиры для летательных аппаратов.
Над нами самолеты летать будут? Внуково сравнительно недалеко.
Кто в курсе?
Звуковое сопровождение Новую трехгорку накрывает? Как спится в 4 км от Москвы?
Заранее спасибо.



В принципе в районе достаточно тихо (шум / гам улиц гораздо ниже, чем в Москве в среднем). Тем более дома находятся в достаточном удалении даже от той же ул. Чистяковой. Пролетающие самолеты очень редко видно & слышно. Лично мне они на глаза попадаются с периодичностью раз в 2-3 недели) . Слышно - и того реже, и только при открытых окнах.

Световые маячки - это нормальное явление для высоток. Вся Старая Трехгорка в таких маячках усыпана (достаточно красиво ночью смотрятся). А на Новую Трехгорку видимо денег не хватило повесить =)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Пролет недвижимости над домом (статья 130 ГК).
« Ответ #2: 19 Февраль 2016, 23:31:57 »
Огни на крышах высоток - стандартная ситуация. Если не ошибаюсь, это обязательно для зданий, начиная с какой-то высоты, по нормам ТБ.
Насчет зоны полетов - посмотрите в инете карту запрещенных зон для полетов. Все, что вне этих территорий, теоретически является зонами полета ))
10 км до Внуково и 4 км от Москвы - ни о чем, вы об их существовании будете только догадываться, глядя в солнечную погоду на какие-то очертания где-то на горизонте ))
Живем сейчас в центре Долгопрудного, это 5,5 км от Шереметьево и 3,5 по прямой до МКАД. О том, и о другом вспоминаем, только когда выезжаем на МКАД или летом где-то вдалеке на горизонте видя самолетик в небе.
В плане шума можно волноваться только о Минке-Можайке в 1 км от дома и будущего (обещанного) проезда с Минки на платник мимо нашего ЖК.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2016, 23:33:47 от Кэп »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Пролет недвижимости над домом (статья 130 ГК).
« Ответ #3: 20 Февраль 2016, 00:07:53 »
Можайка это второй круг разворота у Внуково. Им пользуются только при пиковых нагрузках, новый год, майские и так далее. Самолеты достаточно низко летят. Красиво смотрится

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Пролет недвижимости над домом (статья 130 ГК).
« Ответ #4: 20 Февраль 2016, 08:53:51 »
Буквально на прошлой неделе летел в Шереметьево, маршрут пролегал где-то в нескольких км от МКАД, очень интересно с высоты наблюдать ночную Москву. Свето-сигнальное оборудование необходимо для строений от определенной высоты, при низкой облачности самолет может лететь на очень низкой высоте

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Пролет недвижимости над домом (статья 130 ГК).
« Ответ #5: 20 Февраль 2016, 10:14:36 »
Название темы - класс!  :D

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Пролет недвижимости над домом (статья 130 ГК).
« Ответ #6: 20 Февраль 2016, 10:17:43 »
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2016, 15:37:52 от Konstantin »

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Пролет недвижимости над домом (статья 130 ГК).
« Ответ #7: 20 Февраль 2016, 10:37:19 »
начнем с того что ни только самолеты летают, а еще вертолеты разных служб и так называемое воздушное такси(у нас МО там полеты разрешены) и как ранее писалось есть определенная высота с которой обязательно установка маяков.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Пролет недвижимости над домом (статья 130 ГК).
« Ответ #8: 20 Февраль 2016, 11:45:35 »
Название темы - класс!  :D
Только сейчас прочитал название :))))) ахаха

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Пролет недвижимости над домом (статья 130 ГК).
« Ответ #9: 20 Февраль 2016, 12:15:39 »
У меня на 23 этаже в Москве вертолеты бывает так близко пролетают, что думаю если бросить из окна камень то он таки долетит))

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Пролет недвижимости над домом (статья 130 ГК).
« Ответ #10: 20 Февраль 2016, 14:39:04 »
У меня на 23 этаже в Москве вертолеты бывает так близко пролетают, что думаю если бросить из окна камень то он таки долетит))
Не надо камнями в вертолёты кидаться. это уже совсем другая статья!  8)

Jul

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Юлия
  • Корпус: 3
0
Пролет недвижимости над домом (статья 130 ГК).
« Ответ #11: 20 Февраль 2016, 14:43:30 »
Название темы - класс!  :D

После Вашего сообщения вчиталась в тему ::) Долго смелась ;D Потом заглянула в Гражданский Кодекс РФ, и вуаля - абз. 2 ст. 130 ГК говорит вот что:
"К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество".

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Пролет недвижимости над домом (статья 130 ГК).
« Ответ #12: 26 Февраль 2016, 09:59:54 »
Звуковое сопровождение Новую трехгорку накрывает? Как спится в 4 км от Москвы?
Мы живем в старой трехгорке, одни из ближайших домов к можайке. Ни зимой, ни летом при открытых окнах и днем и ночью никакого шума мы не слышим.
Что касается самолетов, вижу их редко, но не слышно совсем, очень редко раз в 2 месяца может реже пролетит вертолет...
Какое-то время я жила в ново-переделкине и вот там такое чувство, что самолет вот-вот на крышу сядет, а порой и вообще в окно влетит, так шумно было,что стекла дребезжали. И дом стоит прям рядом с боровским шоссе, но шума мы особо тоже не слышали.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Пролет недвижимости над домом (статья 130 ГК).
« Ответ #13: 26 Февраль 2016, 11:25:29 »
Мы живем в старой трехгорке, одни из ближайших домов к можайке. Ни зимой, ни летом при открытых окнах и днем и ночью никакого шума мы не слышим.
Что касается самолетов, вижу их редко, но не слышно совсем, очень редко раз в 2 месяца может реже пролетит вертолет...
Какое-то время я жила в ново-переделкине и вот там такое чувство, что самолет вот-вот на крышу сядет, а порой и вообще в окно влетит, так шумно было,что стекла дребезжали. И дом стоит прям рядом с боровским шоссе, но шума мы особо тоже не слышали.

Это кто к какому уровню шума привык. Человек ко всему привыкает и со временем перестает замечать какие-то звуки, считая, что вокруг тишина. Кто-то всю жизнь прожил в тихом спальном районе у парка, в 3 км от ближайшего шоссе, в доме с кирпичными стенами, и ему шум одинокой случайной машины на соседней улице ночью нарушит весь сон. А кто-то живет в хрущевской панельке с громом электричек под окном и по привычке их даже не замечает (такие еще говорят по приезду в спальник: какая у вас тут мертвая тишина, как вы тут живете?).
Так что пока сам не "попробуешь" свое новое жилище - не поймешь, тихо тебе в нем или нет.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Пролет недвижимости над домом (статья 130 ГК).
« Ответ #14: 26 Февраль 2016, 11:57:22 »
Это кто к какому уровню шума привык.
Согласна! Как по мне, так главное, чтобы ночью свет в глаза не светил.