Заказать ремонт

Приемка квартиры по акту приема передачи и дальнейшие действия

  • 472 Ответов
  • 236433 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Думаете, за 3 недели порядок наведут в этом процессе? 
Ну хотя бы наши соседи расскажут, что происходит в этом Содоме и Гоморре :)
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 21:36:57 от Виталий »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
ПионЭр во всем пример.....
Александр, я правильно понял, что Вы прям вот завтра идете, получаете ключи и можете с важным видом ходить по территории? :) Вы завтра получаете акт приема передачи?

Матвей

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Матвей
  • Корпус: 3
0
Соседи, у меня нет конечно опыта покупки квартир от застройщика, но вам не кажется, что застройщик и УК слишком обнаглели и вытягивают из нас все возможное и невозможное. Что то то слишком "кучеряво" получается.  Кто в теме, может пояснить от куда приличная сумма набирается?

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Александр, я правильно понял, что Вы прям вот завтра идете, получаете ключи и можете с важным видом ходить по территории? :) Вы завтра получаете акт приема передачи?
Да, именно завтра и поеду...

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Да, именно завтра и поеду...
Удачи вам:) Вы будете первым форумчанином, который получит ключи:)

monolit

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: 0
    • Monolit
0
В новостях вести со стройки, будущих жителей 4 корпуса назвали шаблонно Клиентами. Клиенты 4 корпуса крепитесь. Застройщик тронулся. Не секрет, что управление домом это тоже бизнес.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
В новостях вести со стройки, будущих жителей 4 корпуса назвали шаблонно Клиентами. Клиенты 4 корпуса крепитесь. Застройщик тронулся. Не секрет, что управление домом это тоже бизнес.
Да, терминология у них хромает. Явно не осознают всю суть гражданско-правовых отношений между Участниками долевого строительства и Застройщиком.

Соседи, у меня нет конечно опыта покупки квартир от застройщика, но вам не кажется, что застройщик и УК слишком обнаглели и вытягивают из нас все возможное и невозможное. Что то то слишком "кучеряво" получается.  Кто в теме, может пояснить от куда приличная сумма набирается?

Терминологию в тексте ниже применяю "бытовую".

1. При авансах за 2 - 4 месяца (формирование цен) - тема достойная обсуждения, так как между застройщиком и "временной организацией" заключен договор на Бог знает каких условиях (можно подозревать только ;D).
Застройщик прописал в договоре пункты, в которых Участники долевого строительства извещены и согласны оплачивать расходы по техническому обслуживанию и коммунальных услуг с организацией, которая "временно" осуществляет функции управления жилым фондом (нас обязали заключить договор и проавансировать). "Временно" потому что орган местного самоуправления должен провести конкурс по отбору управляющей организации. Законом не предусмотрено, что мы обязаны  авансировать им за 2 месяца, но это еще не самая страшная ситуация, - с таким даже я готов смириться, если аванс не превысит 2 месяца .

2. В соответствии с Законом мы не обязаны "компенсировать" расходы застройщика по обслуживанию дома с момента ввода в эксплуатацию до момента передачи нам собственности по акту, однако в договоре мы, повторюсь, извещены и согласны, но у нас, как у физических лиц, слабая переговорная позиция, т.е. влиять на содержание договора мы, разумеется, не могли, поэтому сегодня как раз Иск в суд подал; некоторые пункты в договоре собираюсь оспорить.

Вообще, ясно же, что это "комфорт-класс" (про это тоже разговоров на всю ночь). Таким образом, оплачивать определённый "комфорт" (лишь бы он был), разумеется, будут собственники.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 00:50:08 от Lex »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Вообще, ясно же, что это "комфорт-класс" (про это тоже разговоров на всю ночь). Таким образом, оплачивать определённый "комфорт" (лишь бы он был), разумеется, будут собственники.

Берите выше, Лидер уже записал нас в бизнес-класс  ;D

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
бизнес-класс 
Ого! Ну прям поперло, только про озеро с карасями речь зашла, а уровень комплекса уже подняли :-)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Осталось яхт-клуб на озере открыть и тогда сразу апгрейд до элит-класса  ;D

Gzelle

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Ого! Ну прям поперло, только про озеро с карасями речь зашла, а уровень комплекса уже подняли :-)

Соседи, я упустила, очевидно, где обсуждали озеро?

Oleg

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Доброго, дня соседи! Сегодня тоже получаю ключи.
Все читали договор с УК, кажется очень кабальные условия по приложению с выполнением ремонта! Кто, что думает по этому поводу? 

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Выложите кто-нибудь договор с УК.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Соседи, я упустила, очевидно, где обсуждали озеро?
Рядом с домом образовалась огромная лужа, планируем пустить туда карасей. Как вам идея?:)

Pavel

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: 0
0
В Новом Тушино тоже жаловались на приложение к договору с выполнением ремонта. Многие просто не подписывали его.