Заказать ремонт

Приемка квартиры по акту приема передачи и дальнейшие действия

  • 472 Ответов
  • 241915 Просмотров

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Договор жесткий.
Мало того, что протирка пыли раз в год ("Бизнесс-класс"), так еще прежде чем, простите, пукнуть у себя в квартире надо сначала сбегать согласовать с УК.
Ни огороженной территории, ни круглосуточной охраны, ни видеонаблюдения. НИ-ЧЕ-ГО.
Это при беглом просмотре.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Ни один из признаков апквартальности в договор не заложен.

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Соседи, кто почитал договор с УК?
Что то там как то странно все описано!
Как они это все высчитывали мне интересно и какие рыночные цены на это все!
контроль доступа в подъезды 367 т)))) разделит на 30 дней 12 тысяч . в день))) я готов идти в охрану)))

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
я считаю нужно слать НАХ такую УК)))

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
вот нам и консьерж за 4 т рублей в день!))) с Дипломом МГУ наверное будет))) и с черным поясом по каратэ))))

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
кто знает, когда у нас появляется право послать их к куям?
В Старой Трехгорке шикарное ТСЖ, может быть можно было с ними завязаться

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Соседи, кто почитал договор с УК?
Что то там как то странно все описано!
Как они это все высчитывали мне интересно и какие рыночные цены на это все!
контроль доступа в подъезды 367 т)))) разделит на 30 дней 12 тысяч . в день))) я готов идти в охрану)))
Фиг знает... 367тр / 3 подъезда = 112 тр / 2 смены = 56 тр на нос. Хотя, может, сюда заложили видеокамеры  и домофон. Но не факт.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Почитал договор. Условия мягко говоря - оху..ть. Ну ничего, протокол разногласий этот вопрос решает.  А вот вопрос грабительских и необоснованных тарифов придется отложить до окончания ремонтов. Выход один, инициировать ОСС и менять УК или требовать от администрации проведения конкурса на управление домами.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
кто знает, когда у нас появляется право послать их к куям?
В Старой Трехгорке шикарное ТСЖ, может быть можно было с ними завязаться
"8.1. Настоящий Договор заключен сроком на 3 (три) месяца и вступает в силу со дня его подписания Сторонами. Настоящий Договор автоматически пролонгируется на каждые последующие 3 (три) месяца, вплоть до момента выбора управляющей организации на проведенном органами местного самоуправления конкурсе по отбору управляющей органи-зации Многоквартирного дома или принятия Собственниками/владельцами Помещений Многоквартирного дома решения о выборе управляющей организации."

"8.2. В связи со спецификой работы по содержанию и управлению Многоквартирным домом одностороннее расторжение настоящего Договора по решению Собственни-ка/владельца не допускается."

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Договор по Оказанию услуг.

Что за зверские тарифы?????????

ПЕРЕЧЕНЬ
работ и (или) услуг по управлению Многоквартирным домом, услуг и работ по содержа-нию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме и размер платы за них
Стоимость содержания и обслуживания в месяц (в руб. с НДС)
Итого   2 011 670,76 руб???????


При грубом подсчете в третьем корпусе (70+45+45+70+93+45+45+45+93+70+45+45+70)кв.м. *17 этажей = 13 277 кв.метров в доме.
Это что, по 151,5 руб. за квадрат???

Т.е. за однушку ценник на содержание почти 7 тыс, за трешку - 14 тыс в месяц???
И сверху еще добавить оплату за отопление, воду и электричество.
Итого да здравствует ежемесячная плата 12-14 тыс за однушку и больше 20 за трешку!


Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Слать надо такую УК однозначно! И примыкать к ТСЖ "Старой Трехгорки"

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Саныч, Что то я сомневаюсь, что каждый подъезд будет охранять 2 охранника по сменно!
платить 5 т  в месяц за то чего нету..... ну это п....ц товарищи))

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
ЗапКунцево из-за этого отказались от консьержей от УК, которая требовала 60000 с подьезда и сами заключили договор с физлицом.. платят 23000 консьержу с подьезда.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Матвей

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Матвей
  • Корпус: 3
0
Надо каким то образом отказываться от данной УК, с такими ценами не чем будет платить за ипотеку))))))) Ну а если по каким то причинам мы не сможем от них отказаться и придется платить, то и от них нужно требовать по каждому пункту по полной программе. И надо всем вместе сплотиться!!!

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Idler, пришла квитанция: Техническое обслуживание и управление с 29.04.2016 по 28.06. 2016 г  7000 с копейками.