Заказать ремонт

Условия договора ДДУ

  • 68 Ответов
  • 49298 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #60: 22 Сентябрь 2016, 21:18:29 »
Isterika,
1. А если вы сами уклоняетесь от получения письма, то застройщику вас 3 года ждать?
Можете забить на этот пункт, расслабиться и вообще не надеется на получение "письма счастья" - почта России такая почта России... Мы уже 3 месяца, как живем в квартире, а письмо счастья на получение ключей от нее все еще где-то в пути... ;D
Поэтому спите спокойно, пока, узнав, например, на форуме о начале выдаче ключей, сами позвоните в Лидер, вам вышлют все квитанции на электронку. Заплатите и получите ключи.

По остальным пунктам вам правильно написали - составляете акт разногласий, подписывайте редакцию, которую дает застройщик (другую он всё равно вам не даст) и подаете в суд на признание некотрых пунктов ничтожными.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #61: 22 Сентябрь 2016, 21:22:28 »
у меня вообще адрес прописки поменялся, надо наверно сообщить Лидеру куда уведомления отправлять))) а мне даже в голову не пришло  :)

Адрес прописки не имеет отношения к адресу вашей корреспонденции. Вы можете любой удобный вам адрес указать для получения этого письма счастья.
А вот до подписания акта ПП лучше сообщить письменно свой актуальный на день подписи акта адрес прописки - данные в акте должны совпадать с вашими паспортными данными. Нам из-за этого пришлось еще неделю акт ждать, после переделки...

Isterika

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Рейтинг: 0
    • Masha
  • Корпус: 11
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #62: 27 Сентябрь 2016, 12:37:26 »
Спасибо за ответы :)

пообщалась со своим юристом, запросили все документы от застройщика. Три дока скинули на почту, остальные сказали покажут и распечатают в офисе

прям сверх страшного юрист ничего в договоре не нашел. есть, конечно, пункты, которые вызывают вопросы

Застройщик, естественно, ничего в договоре менять не будет :) это мне менеджер в письме ответил


акт разногласий не подпишут конеш :)


на выходных поеду с юристом оформлять бронирование и по результатам (какие комменты по нашим вопросам даст менеджер) могу отписаться, если интересно



Почему бы не злоупотребить, если есть чем?

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #63: 27 Сентябрь 2016, 12:50:52 »
на выходных поеду с юристом оформлять бронирование и по результатам (какие комменты по нашим вопросам даст менеджер) могу отписаться, если интересно
А юрист не увидел ничего страшного в договоре бронирования?! И вообще в схеме: договор бронирования (который вообще-то не только бронирования) - ДДУ.
Вы имеете право не заключать договор бронирования. Это снова может быть поводом для нарушения ваших прав. Напомните об этом менеджеру, если Вы уже в разнос идёте. Кстати у Вас кто менеджер?)

прям сверх страшного юрист ничего в договоре не нашел. есть, конечно, пункты, которые вызывают вопросы
Есть пункты, которые ущемляют права потребителей, противоречат целям действующего законодательства, а так ничего страшного.

какие комменты по нашим вопросам даст менеджер
Комменты менеджера не имеют никакой юридической силы.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 12:53:53 от Lex »

Isterika

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Рейтинг: 0
    • Masha
  • Корпус: 11
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #64: 27 Сентябрь 2016, 19:38:45 »
А юрист не увидел ничего страшного в договоре бронирования?! И вообще в схеме: договор бронирования (который вообще-то не только бронирования) - ДДУ.
Вы имеете право не заключать договор бронирования. Это снова может быть поводом для нарушения ваших прав. Напомните об этом менеджеру, если Вы уже в разнос идёте. Кстати у Вас кто менеджер?)
Есть пункты, которые ущемляют права потребителей, противоречат целям действующего законодательства, а так ничего страшного.
Комменты менеджера не имеют никакой юридической силы.


при любом раскладе они в договоре ничего не изменят
акт разногласий и занести его в реестр
договор бронирования не подписывала еще и не запрашивала его
завтра запрошу

менеджер Мариета


Почему бы не злоупотребить, если есть чем?

OlgaB

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 11
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #65: 11 Ноябрь 2016, 00:21:11 »
доброе время суток! я тоже через 5 дней собираюсь дду подписывать по 11 корпусу. прислали дду, сейчас прочитала и у меня тоже вопросы по некоторым пунктам возникли.  акт разногласий подписывать в какой момент? до , одновременно или после подписания дду? подскажите порядок действий. заранее благодарна.

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #66: 24 Январь 2017, 14:33:34 »
Акт разногласий подписывается ДО. Но его Вам не подпишут, так что если Вам это надо для будущего суда, чтобы обжаловать какието пункты, то направьте почтой с описью вложения протокол разногласий в двух экз подпсианный с Вашей стороны.

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #67: 30 Январь 2017, 11:45:22 »
Добрый день. Написала им претензию по ДДУ, с учетом 300 рублей/кв.м. и приложением допника (просто написала исключить пункты).Еще напишу жалобу в Роспотреб(там сейчас обязательно надо претензию приложить) и в суд. Но вот как обосновать в суде эти 300 р. никак не могу понять. Как доп услуги...? Тогда получается, часть услуг, что входят в эти 300 р по ДДУ (например, тех ивентаризация дома в целом), не будут только мне оказывать? Но это бред, без этих работ, дом не введут в эксплуатацию ведь?  Самое важное, что согласно п. 4.2. эти 300 р в Цену Договора на момент подписания ДДУ не входят.  И вообще ,если рассматривать эти 300 р , как за доп услуги, то прежде чем идти в суд, надо октазаться от них. И еще интересный момент, исходя из перечня этих доп услуг, Застройщик передает доки в регпалату на регистрацию права собственности самостоятельно?

OlyaOgn

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 7
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #68: 02 Октябрь 2018, 09:55:25 »
Соседи, добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто подавал иск в суд на Лидер с оспариванием пунктов ДДУ?
Какой был результат, решение?
Прошу поделиться Вашими претензиями и исковыми заявлениями!

Заранее большое спасибо!