Заказать ремонт

Условия договора ДДУ

  • 68 Ответов
  • 50970 Просмотров

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #30: 17 Февраль 2016, 22:56:40 »
Вот видите, вас уже в интернете цитируют :)
;D ;D популярность

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #31: 18 Февраль 2016, 09:52:44 »
;D ;D популярность
Так ждала, так надеялась...))

Shuvalov's CARS

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #32: 02 Март 2016, 09:31:29 »
Так ждала, так надеялась...))
Я рад, что помог Вам :))
Я прочитал сам дду и там четко написано, что общая сумма по договору окончательна и уже включает в себя все вышеописанные суммы.
Все суммы прописанные в договоре входят в общую стоимость по договору. На самом деле, если прочитать договор целиком внимательно, то и так понятно, что нет никаких доплат по умолчанию. Доплачивать придется только за кв метры, если квартира по замерам бти окажется больше цифры прописанной в договоре. Если цифра окажется меньше, то деньги фск вернет, это тоже прописано в договоре дду.
Shuvalov's CARS

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #33: 02 Март 2016, 09:53:09 »
Я рад, что помог Вам :))
Я прочитал сам дду и там четко написано, что общая сумма по договору окончательна и уже включает в себя все вышеописанные суммы.
Все суммы прописанные в договоре входят в общую стоимость по договору. На самом деле, если прочитать договор целиком внимательно, то и так понятно, что нет никаких доплат по умолчанию. Доплачивать придется только за кв метры, если квартира по замерам бти окажется больше цифры прописанной в договоре. Если цифра окажется меньше, то деньги фск вернет, это тоже прописано в договоре дду.

Про ЦЕНУ ДОГОВОРА ясно, она включает в себя все, в том числе эти 300 р за кв.м. НО вопрос в том, может ли ЦЕНА договора отличаться от ЦЕНЫ квартиры (которая не включает эти 300 р) в соответствии с ФЗ о долевом участии...

Shuvalov's CARS

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #34: 02 Март 2016, 10:07:05 »
Про ЦЕНУ ДОГОВОРА ясно, она включает в себя все, в том числе эти 300 р за кв.м. НО вопрос в том, может ли ЦЕНА договора отличаться от ЦЕНЫ квартиры (которая не включает эти 300 р) в соответствии с ФЗ о долевом участии...
Нет, не может.
Shuvalov's CARS

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #35: 02 Март 2016, 10:25:06 »
Нет, не может.

И где это прописано, конкретно? И какие последствия влечет (если не рассматрвиать признание договора незаключенным)?

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #36: 02 Март 2016, 10:30:40 »
Проще позвонить менеджеру и не гадать, мы звонили и нам сказали, что 300 р за квадрат будет доплата после ввода дома в эксплуатацию, сейчас поищу пункт в договоре. Это они сделали взамен оспоренного пункта в суде по поводу внесения квартплаты за 6 месяцев после введения в эксплуатацию объектов, но до получения ключей.
Шило на мыло) Эти 300 рублей они прописали как расходы на привлечение кадастровых инженеров и постановку на учет. Хотя по факту стоимость постановки на учет и замеры стоят гораздо дешевле

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #37: 02 Март 2016, 10:30:48 »
Проще позвонить менеджеру и не гадать, мы звонили и нам сказали, что 300 р за квадрат будет доплата после ввода дома в эксплуатацию, сейчас поищу пункт в договоре. Это они сделали взамен оспоренного пункта в суде по поводу внесения квартплаты за 6 месяцев после введения в эксплуатацию объектов, но до получения ключей.


Это уже обсуждалось выше. Сейчас речь не об этом совсем.

Shuvalov's CARS

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #38: 02 Март 2016, 10:50:02 »
Сколько разных вариантов толкования ДДУ :)
Вернется мой с регистрации сяду еще раз изучать ;)
Shuvalov's CARS

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #39: 02 Март 2016, 10:50:05 »
Шило на мыло) Эти 300 рублей они прописали как расходы на привлечение кадастровых инженеров и постановку на учет. Хотя по факту стоимость постановки на учет и замеры стоят гораздо дешевле

Никак не могу понять, как наш народ не отучится верить всему, что кто то...гдето... говорит. С бумажкой то будешь годами доказывать свою правоту, а уж слова... :o

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #40: 02 Март 2016, 10:51:13 »
Сколько разных вариантов толкования ДДУ :)
Вернется мой с регистрации сяду еще раз изучать ;)

Аналогично) В любом случае, буду обжаловать те пункты, что оспоримы и по которым уже есть практика. Осталось с этими 300 р /кв.м. разобраться...)

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #41: 02 Март 2016, 11:03:46 »
Никак не могу понять, как наш народ не отучится верить всему, что кто то...гдето... говорит. С бумажкой то будешь годами доказывать свою правоту, а уж слова... :o

Не понял сакральный смысл ваших слов

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #42: 02 Март 2016, 11:07:59 »
Не понял сакральный смысл ваших слов

Не Вам, извиняюсь)))

Shuvalov's CARS

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #43: 02 Март 2016, 12:17:17 »
На самом деле самое хорошее подтверждение того, что не о чем беспокоится - сами сотрудники фск лидер покупаютквартиры по тем же дду. Я сам работаю в автобизнесе у офф дилеров уже 9-й год, и если я ремонтирую свою машину там где я работаю, значит оно того стоит :). А такое бывает не часто.
Shuvalov's CARS

Shuvalov's CARS

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #44: 02 Март 2016, 12:32:07 »
А у нас есть такие, кто работает в лидере и покупает квартиру в сколковском?
Да
Shuvalov's CARS