Заказать ремонт

Условия договора ДДУ

  • 68 Ответов
  • 51052 Просмотров

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #15: 10 Февраль 2016, 14:00:13 »
Даже если и ДДУ не читал. Все равно по 214-ФЗ просрочка будет считаться, если не будут выданы ключи в срок, указанный в договоре. И неустойка будет начисляться с того момента, когда должны были быть выданы ключи, но никак не с момента ввода дома в эксплуатацию

Ekaterina

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #16: 10 Февраль 2016, 17:10:15 »
Мы договор читали всей семьей + юрист + риелтор мой)
Аналогично. Мой риэлтор тоже долго выясняла, что к чему. Все входит в стоимость, просто пункты расписаны.
Все, кроме 300 р.за кв.м. Ни один менеджер не дал вразумительного ответа, что это. Т.е. платить все равно придется (каждому из расчета размера своей жил.площади). Но договор изменить они не могут, так что либо соглашаешься подписывать, либо нет)
Когда мы добивали менеджеров по этому вопросу, менеджеры просто покрывались потом, т.к. не знали, что ответить. В итоге я спросила прямо -  деньги фактически ни за что? На что менеджер ответила -  ну, получается, так.
А в договоре очень красиво прописано про постановление дома на кадастровый учет, про то, что Вас оповестят о конце строительства. Короче, много красиво написанной мути, КОТОРУЮ МЕНЕДЖЕРЫ САМИ НЕ ПОНИМАЮТ :D
Вообще в договоре очень много сомнительных моментов, но ты либо соглашаешься на такие условия, либо ищешь квартиру в другом месте, т.к. договор не меняется. Максимум, что могут сделать - это объяснить. Хотя, как выяснилось, и этого сделать не могут.

Многие вообще не требует, например, страховку, чтобы была на руках, некоторые вообще не в курсе. Когда я сказала менеджеру про это, она с удивленными глазами спросила меня: "откуда вы вообще это знаете? Никто не знает! Вы входите в тот 1%, кто знает про страховку и кто ее требует. И вообще Вы уже 2 часа подписываете договор, обычно люди за 20 минут это делают". Вот после этих слов я выпала в осадок :D

Так что изучайте все внимательно и лучше 25 раз переспросить. Менеджеры ОБЯЗАНЫ отвечать и прояснять, иначе какого черта они там работают, раз ничего не знают.
Какую страховку вы имеете ввиду - страхования ответственности застройщика или еще что-то?
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 17:20:00 от Ekaterina »

Evidence

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #17: 10 Февраль 2016, 17:33:58 »
Какую страховку вы имеете ввиду - страхования ответственности застройщика или еще что-то?
Да, страховой полис между Лидером и Респектом!)
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками и кладут ее в квадратную коробку. И хотят, чтобы после этого я им верил.

Shuvalov's CARS

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #18: 11 Февраль 2016, 06:18:41 »
Да, страховой полис между Лидером и Респектом!)
Надо будет тоже уточнить, спасибо
Shuvalov's CARS

Ekaterina

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #19: 11 Февраль 2016, 09:29:18 »
Надо будет тоже уточнить, спасибо
Про договор страхования в ДДУ написано, его можно запросить по электронке у менеджера.

Evidence

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #20: 11 Февраль 2016, 14:56:45 »
Да, можно, но у нас было тьма менеджеров, которые направляли друг от друга) Одна вообще удивилась, что есть страховка, хотя это вроде как она должна была сама знать и сообщить. Другая сказала то, о чем я написала выше -  мол, никому он не нужен.
Нам (в итоге) выслали на почту, а потом еще после регистрации ДДУ и самой страховки выдали копию.
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками и кладут ее в квадратную коробку. И хотят, чтобы после этого я им верил.

Evidence

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #21: 11 Февраль 2016, 14:57:16 »
Надо будет тоже уточнить, спасибо

Не за что) Это лишняя бумажка, может, вместе с ней будет спокойнее)
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками и кладут ее в квадратную коробку. И хотят, чтобы после этого я им верил.

monolit

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: 0
    • Monolit
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #22: 11 Февраль 2016, 15:27:43 »
Всем привет!

При данном виде страхования факт покрытия рисков подтверждает страховой полис. На сайте Респекта в реестре договоров предоставленного договора нет.
Причину не знаю, но появление по 8 корпусу другого страховшика заставляет задуматься.
Построили - нормально. Сдали - хорошо.
Если при получении ключей будет как на картинках в буклетах, приглашаю всех на барбекю на парковочном пространстве!
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 15:29:19 от monolit »

Evidence

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #23: 11 Февраль 2016, 17:26:25 »
Всем привет!

При данном виде страхования факт покрытия рисков подтверждает страховой полис. На сайте Респекта в реестре договоров предоставленного договора нет.
Причину не знаю, но появление по 8 корпусу другого страховшика заставляет задуматься.
Построили - нормально. Сдали - хорошо.
Если при получении ключей будет как на картинках в буклетах, приглашаю всех на барбекю на парковочном пространстве!


Доброго времени суток!) Ради интереса я только что позвонила в московский офис Респекта. Мне все доступно объяснили.
Во-первых, у Респекта и Лидера заключен ген.договор, который могут показать в офисе Лидера (если Вы потребуете или попросите).
Во-вторых, без страховки невозможно зарегистрировать договор (на квартиру) в рос.реестре.
В-третьих, при мне перепроверили документы, сказали, что у них все есть, с Лидером они постоянно контактируют. И что это их "клиент", если можно так сказать.
В-четвертых, о каком другом страховщике идет речь по 8 корпусу? У меня 8 корпус, перед глазами ДДУ + страховка, в которой все очень хорошо прописано. И там же указан страховщик -  Респект.
То, что у них на сайте в реестре нет всех компаний, это логично. Этот вопрос я тоже задала, они просто не успевают и не могут физически этим заниматься, вносят что-то чисто для вида + у них не один сайт, а несколько.
Не знаю, с кем там у других людей страхование, но у меня с Респектом, бумаги на руках в папке :DDD
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками и кладут ее в квадратную коробку. И хотят, чтобы после этого я им верил.

monolit

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: 0
    • Monolit
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #24: 11 Февраль 2016, 19:55:49 »
Я ошибся. Имел ввиду Универс-Гарант.
Простите. Респекту из Рязани действительно уважение.
Я просто перепутал, так как купил в 3, 4 и сейчас в 8.
Запутался в документах.
Простите Evidence.

Evidence

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #25: 11 Февраль 2016, 20:18:12 »
Я ошибся. Имел ввиду Универс-Гарант.
Простите. Респекту из Рязани действительно уважение.
Я просто перепутал, так как купил в 3, 4 и сейчас в 8.
Запутался в документах.
Простите Evidence.

А, да ничего страшного. Но я на всякий случай просто выяснила)
Теперь можно и не переживать, т.к. все выяснено. Во всяком случае ин-ия по 4,3,8 корпусам)
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками и кладут ее в квадратную коробку. И хотят, чтобы после этого я им верил.

Katrin

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #26: 13 Февраль 2016, 15:41:36 »
У меня по ДДУ предоплата за коммуналку идет с момента подписания акта. Видимо, Лидер исполнил судебное предписание и убрал пункт о предоплате с момента сдачи дома в эксплуатацию, но, блин, лазейку нашел...как раз 300 р за метр квадратный- это и есть те самые коммунальные платежи...50 рэ за кв метр на 6 месяцев... >:( >:( >:(

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #27: 17 Февраль 2016, 12:53:33 »
Это мое сообщение.

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #28: 17 Февраль 2016, 12:56:21 »
Добрый день!

На форуме Трехгорки пишут вот такую инфу:

"Народ, кто уже заключил ДДУ. Что доплачивали, кроме непосредственной стоимости квартиры??? Что еще за ежемесячные услуги застройщика и дополнительные 300 р/кв.м.?
.1. Цена настоящего Договора состоит из суммы денежных средств:
4.1.1. по возмещению затрат на строительство (создание) и выполнение работ по обустройству территории Многоквартирного дома, в том числе затрат, согласно п.п.1.1., 1.2., 2.1. Договора, относящихся к Объекту долевого строительства;
4.1.2. на оплату услуг Застройщика, которая в свою очередь состоит из:
а) 281 113,00 (Двести восемьдесят одна тысяча сто тринадцать) рублей 00 копеек, НДС не облагается, которая используется Застройщиком в т.ч. на подготовку документации по планировке территории земельного участка, отведенного под строительство Многоквартирного дома и выполнение работ по строительству необходимых для его жизнеобеспечения инженерной инфраструктуры, транспортных объектов (дорог, стоянок и т.д.) и др.;
б) услуг Застройщика, связанных с передачей Объекта долевого строительства, включая, но не ограничиваясь, привлечением кадастровых инженеров, осуществляющих техническую инвентаризацию Многоквартирного дома в целом, постановку Многоквартирного дома и Объекта на кадастровый учет, извещением Участника долевого строительства о завершении строительства и готовности Объекта к передаче, фактической и юридической передачей Объекта, предоставлением в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним документов Застройщика, размер которых составит не более 300,00 (Триста) рублей за кв.м. , НДС не облагается.
Сумма, рассчитанная в соответствии с подпунктом «б», подлежит оплате Участником до подписания Акта приема-передачи Объекта.
4.2. На дату подписания настоящего Договора Цена Договора определена Сторонами в размере 5 903 353,00 (Пять миллионов девятьсот три тысячи триста пятьдесят три) рубля 00 копеек , НДС не облагается.
.....
4.4. Факт оказания услуг Застройщика подтверждается Актом приема-передачи Объекта долевого строительства. Услуги оказываются ежемесячно в течение срока действия настоящего Договора."

Реально так? Кто читал свой договор? Дополнительно что-то надо платить помимо стоимости квартиры?
Или имеется ввиду, что эта сумма уже входит в стоимость квартиры?
Это мое сообщение.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #29: 17 Февраль 2016, 17:48:01 »
Это мое сообщение.
Вот видите, вас уже в интернете цитируют :)