Заказать ремонт

Условия договора ДДУ

  • 68 Ответов
  • 51008 Просмотров

Shuvalov's CARS

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« 08 Февраль 2016, 23:37:58 »
Добрый день!

На форуме Трехгорки пишут вот такую инфу:

"Народ, кто уже заключил ДДУ. Что доплачивали, кроме непосредственной стоимости квартиры??? Что еще за ежемесячные услуги застройщика и дополнительные 300 р/кв.м.?
.1. Цена настоящего Договора состоит из суммы денежных средств:
4.1.1. по возмещению затрат на строительство (создание) и выполнение работ по обустройству территории Многоквартирного дома, в том числе затрат, согласно п.п.1.1., 1.2., 2.1. Договора, относящихся к Объекту долевого строительства;
4.1.2. на оплату услуг Застройщика, которая в свою очередь состоит из:
а) 281 113,00 (Двести восемьдесят одна тысяча сто тринадцать) рублей 00 копеек, НДС не облагается, которая используется Застройщиком в т.ч. на подготовку документации по планировке территории земельного участка, отведенного под строительство Многоквартирного дома и выполнение работ по строительству необходимых для его жизнеобеспечения инженерной инфраструктуры, транспортных объектов (дорог, стоянок и т.д.) и др.;
б) услуг Застройщика, связанных с передачей Объекта долевого строительства, включая, но не ограничиваясь, привлечением кадастровых инженеров, осуществляющих техническую инвентаризацию Многоквартирного дома в целом, постановку Многоквартирного дома и Объекта на кадастровый учет, извещением Участника долевого строительства о завершении строительства и готовности Объекта к передаче, фактической и юридической передачей Объекта, предоставлением в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним документов Застройщика, размер которых составит не более 300,00 (Триста) рублей за кв.м. , НДС не облагается.
Сумма, рассчитанная в соответствии с подпунктом «б», подлежит оплате Участником до подписания Акта приема-передачи Объекта.
4.2. На дату подписания настоящего Договора Цена Договора определена Сторонами в размере 5 903 353,00 (Пять миллионов девятьсот три тысячи триста пятьдесят три) рубля 00 копеек , НДС не облагается.
.....
4.4. Факт оказания услуг Застройщика подтверждается Актом приема-передачи Объекта долевого строительства. Услуги оказываются ежемесячно в течение срока действия настоящего Договора."

Реально так? Кто читал свой договор? Дополнительно что-то надо платить помимо стоимости квартиры?
Или имеется ввиду, что эта сумма уже входит в стоимость квартиры?
Shuvalov's CARS

monolit

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: 0
    • Monolit
0
Re: Условия договора ДДУ
« Ответ #1: 09 Февраль 2016, 00:31:19 »
У нас все включено в цену.
Единственное исключение по расчетам площадей.
Вероятно, условия отличаются от указанных Вами.

Evidence

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #2: 09 Февраль 2016, 13:32:56 »
Мы договор читали всей семьей + юрист + риелтор мой)
Аналогично. Мой риэлтор тоже долго выясняла, что к чему. Все входит в стоимость, просто пункты расписаны.
Все, кроме 300 р.за кв.м. Ни один менеджер не дал вразумительного ответа, что это. Т.е. платить все равно придется (каждому из расчета размера своей жил.площади). Но договор изменить они не могут, так что либо соглашаешься подписывать, либо нет)
Когда мы добивали менеджеров по этому вопросу, менеджеры просто покрывались потом, т.к. не знали, что ответить. В итоге я спросила прямо -  деньги фактически ни за что? На что менеджер ответила -  ну, получается, так.
А в договоре очень красиво прописано про постановление дома на кадастровый учет, про то, что Вас оповестят о конце строительства. Короче, много красиво написанной мути, КОТОРУЮ МЕНЕДЖЕРЫ САМИ НЕ ПОНИМАЮТ :D
Вообще в договоре очень много сомнительных моментов, но ты либо соглашаешься на такие условия, либо ищешь квартиру в другом месте, т.к. договор не меняется. Максимум, что могут сделать - это объяснить. Хотя, как выяснилось, и этого сделать не могут.

Многие вообще не требует, например, страховку, чтобы была на руках, некоторые вообще не в курсе. Когда я сказала менеджеру про это, она с удивленными глазами спросила меня: "откуда вы вообще это знаете? Никто не знает! Вы входите в тот 1%, кто знает про страховку и кто ее требует. И вообще Вы уже 2 часа подписываете договор, обычно люди за 20 минут это делают". Вот после этих слов я выпала в осадок :D

Так что изучайте все внимательно и лучше 25 раз переспросить. Менеджеры ОБЯЗАНЫ отвечать и прояснять, иначе какого черта они там работают, раз ничего не знают.
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками и кладут ее в квадратную коробку. И хотят, чтобы после этого я им верил.

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #3: 09 Февраль 2016, 17:44:09 »
Если пункт договора не соответствует  положениям закона ФЗ-214, а вы подписали, то не страйшно  - он ничтожен и в суде аннулируется за раз-два. Оплата за несколько месяцев коммуналки, дополнительная плата 300 рублей за м2 и т.д. Все же будут надеюсь подавать в суд за нарушение сроков - вот там и это все в одном иске можно приплюсовать.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #4: 09 Февраль 2016, 19:40:31 »
Если пункт договора не соответствует  положениям закона ФЗ-214, а вы подписали, то не страйшно  - он ничтожен и в суде аннулируется за раз-два. Оплата за несколько месяцев коммуналки, дополнительная плата 300 рублей за м2 и т.д. Все же будут надеюсь подавать в суд за нарушение сроков - вот там и это все в одном иске можно приплюсовать.

Маааленькое такое уточнение: нужно либо прямо сейчас подавать досудебную претензию застройщику и после отказа подавать в суд - в таком случае еще есть шанс успеть отсудить эти пункты до получения "письма счастья" на передачу квартиры.
Ибо после получения "письма счастья" придется все-таки заплатить эти деньги застройщику в указанные в договоре 15 дней со дня уведомления, а уже потом, после суда в вашу пользу, пытаться вернуть деньги обратно.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #5: 09 Февраль 2016, 20:52:51 »
Если пункт договора не соответствует  положениям закона ФЗ-214, а вы подписали, то не страйшно  - он ничтожен и в суде аннулируется за раз-два. Оплата за несколько месяцев коммуналки, дополнительная плата 300 рублей за м2 и т.д. Все же будут надеюсь подавать в суд за нарушение сроков - вот там и это все в одном иске можно приплюсовать.
О нарушении сроков говорить еще рано, а если и будет нарушение срока, то этот факт автоматически аннулирует требование застройщика о кварплате

monolit

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: 0
    • Monolit
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #6: 09 Февраль 2016, 20:53:42 »
Hell_finger планируете суд за нарушение сроков сдачи в эксплуатацию?

Или по причине отсутствие уведомления?

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #7: 09 Февраль 2016, 23:19:36 »
Маааленькое такое уточнение: нужно либо прямо сейчас подавать досудебную претензию застройщику и после отказа подавать в суд - в таком случае еще есть шанс успеть отсудить эти пункты до получения "письма счастья" на передачу квартиры.
Ибо после получения "письма счастья" придется все-таки заплатить эти деньги застройщику в указанные в договоре 15 дней со дня уведомления, а уже потом, после суда в вашу пользу, пытаться вернуть деньги обратно.
Вы явный представитель застройщика. Так какая имею опыт возврата денег за просрочку через суд  и в суд подается после подписания акта приемо-передачи! Именно с 1 января до даты подписания акта приемо-передачи рассчитывается за каждый!!! день просрочки.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #8: 09 Февраль 2016, 23:54:30 »
Люди о какой просрочке сейчас идет речь, на данный момент её нет, то что дом в данное время не сдан в эксплуатацию это не означает просрочку, это означает ,что Лидер платит из своего кармана именно тот пункт в котором идет речь про квартплату с ввода здания в эксплуатацию. Все это уже не раз обсуждалось. Не наводите панику и не паникуйте. (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ СЕЙЧАС).

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #9: 09 Февраль 2016, 23:55:44 »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #10: 10 Февраль 2016, 05:40:27 »
Вы явный представитель застройщика. Так какая имею опыт возврата денег за просрочку через суд  и в суд подается после подписания акта приемо-передачи! Именно с 1 января до даты подписания акта приемо-передачи рассчитывается за каждый!!! день просрочки.
Ахахахахаха :-) Да, сразу заметно, что у вас огромный опыт судебных тяжб, а еще вы очень легко вылавливаете представителей застройщика из толпы :-) Договор свой почитайте, если конечно он у вас есть и не несите херню на весь форум

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #11: 10 Февраль 2016, 12:05:42 »
Маааленькое такое уточнение: нужно либо прямо сейчас подавать досудебную претензию застройщику и после отказа подавать в суд - в таком случае еще есть шанс успеть отсудить эти пункты до получения "письма счастья" на передачу квартиры.
Ибо после получения "письма счастья" придется все-таки заплатить эти деньги застройщику в указанные в договоре 15 дней со дня уведомления, а уже потом, после суда в вашу пользу, пытаться вернуть деньги обратно.
Вы явный представитель застройщика. Так какая имею опыт возврата денег за просрочку через суд  и в суд подается после подписания акта приемо-передачи! Именно с 1 января до даты подписания акта приемо-передачи рассчитывается за каждый!!! день просрочки.

Бууугага  ;D ;D ;D ;D ;D Пять баллов за мастерство угадывать представителей застройщика и ответы невпопад.
Прежде, чем писать ответ, хоть прочитайте сообщение, на которое отвечаете  ;D ;D ;D ;D ;D
А еще договор свой, хотя бы разок  ;)

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #12: 10 Февраль 2016, 12:13:48 »
А что мне его читать ;D. Мне чихать что там написал застройщик - есть закон, регламентирующий действия инвестора и застройщика в том или ином случае, а если пункт договора нарушает закон, то он ничтожен - все очень просто!!! Как только подпишут со мной акт приемо-передачи, так я сразу до этого дня посчитаю просрочку и подам официальное письмо застройщику, на что он мне либо вернет деньги за просрочку, либо +моральный ущерб, +50% к  сумме по ФЗ-214 и в суд отправлю дело.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #13: 10 Февраль 2016, 12:19:17 »
А что мне его читать ;D. Мне чихать что там написал застройщик - есть закон, регламентирующий действия инвестора и застройщика в том или ином случае, а если пункт договора нарушает закон, то он ничтожен - все очень просто!!! Как только подпишут со мной акт приемо-передачи, так я сразу до этого дня посчитаю просрочку и подам официальное письмо застройщику, на что он мне либо вернет деньги за просрочку, либо +моральный ущерб, +50% к  сумме по ФЗ-214 и в суд отправлю дело.
Просрочку чего? На данный момент у застройщика пока нет просрочек, будет после 30 июня(если до этого срока не выдаст ключи).

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Условия договора ДДУ
« Ответ #14: 10 Февраль 2016, 12:24:48 »
Просрочку чего? На данный момент у застройщика пока нет просрочек, будет после 30 июня(если до этого срока не выдаст ключи).

Тссс! Не расстраивайте заранее человека, он же даже ДДУ не читал. Пусть лелеет себя мечтами о штрафах за просрочку с 1 января  ;D ;D ;D