Заказать ремонт

Стяжка пола

  • 202 Ответов
  • 97225 Просмотров

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Стяжка пола
« Ответ #90: 14 Июнь 2016, 11:34:15 »
Виталий, а что за косяки механизированным способом ?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Стяжка пола
« Ответ #91: 14 Июнь 2016, 11:48:36 »
Все хотят на готовую стяжку стены ставить?
Я не хочу. 80% стен пазогребень, остальное газобетон, поэтому на стяжку ставить смысла нет.
Ну и если у вас электрика по полу, тоже не получится сначала стяжку потом стены
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2016, 11:52:00 от Виталий »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Стяжка пола
« Ответ #92: 14 Июнь 2016, 11:51:10 »
Виталий, а что за косяки механизированным способом ?
А они вытекают из вашего предыдущего вопроса :)
Если сначала поставить стены, а потом заливать, то вертолет (утрамбовочная машинка) бОльшую площадь не сможет обработать (углы), придется потом дополнительно ровнять либо дополнительно платить.
 А также в механизированной истории за туже цену нет наливного слоя.

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Стяжка пола
« Ответ #93: 14 Июнь 2016, 12:14:53 »
Былобы более правильно делать: возведение стен, штукатурка, электрика, стяжка. Насчет электрики можно и в другой последовательности, но стены лучшие делать до стяжки.

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Стяжка пола
« Ответ #94: 14 Июнь 2016, 12:41:57 »
Если вы планируете сделать 4 сантиметровую ступеньку, то значит будете лить 6 см стяжки, верно? Но эти - же 4 сантиметра вы можете засыпать керамзитом. 4-сантиметровая толщина смешанного керамзита обойдется в 120 р/м2. То есть в двухкомнатной квартире вы избавитесь от ступеньки всего за 7800.
стяжка по коридору 7,5 см., залью 4 максимум ( постараюсь по крайней мере) а за сэкономленные и это будет не 7500)) вместо линолеума паркетную доску в комнате положу.

Mr. Buntin

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Стяжка пола
« Ответ #95: 14 Июнь 2016, 20:28:38 »
Былобы более правильно делать: возведение стен, штукатурка, электрика, стяжка. Насчет электрики можно и в другой последовательности, но стены лучшие делать до стяжки.
Все верно, по порядку.
Могу помочь рабочими )))
Ремонт квартир "Под ключ"

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Стяжка пола
« Ответ #96: 16 Июнь 2016, 10:58:43 »
Не успеваю по времени все осилить прочитать :)
Давайте разберем полностью все вопросы относительно стяжки.
Предлагаю прям список составить и по нему ответить.
Касательно перегородок и механизированной стяжки.
Виталий абсолютно правильно написал в чем же будет препятствие при укладке цемента на пол после возведения перегородок.



 

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Стяжка пола
« Ответ #97: 16 Июнь 2016, 13:09:17 »
Павел, Павел, скажите как удешевить стяжку высотою в 10 см?  Керамзит, М150, не?

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Стяжка пола
« Ответ #98: 16 Июнь 2016, 13:42:22 »
Павел, Павел, скажите как удешевить стяжку высотою в 10 см?  Керамзит, М150, не?

Несколько вариантов, которые рассмотрел бы :

1) Cлой керамзита минимальной фракции 5-10 мм и  по маякам с уплотнением.
Проливаем молоком из цемента и поверх ГВЛВ листы в 2 слоя.  Слои  с перекрытием стыков на клей. (кстати керамзит в отличие от пенопласта и ударный и вибрационный звук лучше гасят в отличие от пенопласта). Но !!! Никакого сцепления с основой не будет. Стяжка такая держится только за счет честного слова.


2) Cлой керамзита минимальной фракции 5-10 мм и  по маякам с уплотнением.
Проливаем молоком из цемента и поверх раствор стяжки. ( То же самое. Нет сцепления. Такие стяжки хорошо использовать при строительстве дорог. Но в квартире это спорный момент )

3) ЭППС плиты + армировка сеткой (обязательно !!!) и поверх стяжка. (мне более предпочтителен такой вариант, хоть и надо помучатся и вырезать отверстия для труб и электрики. (не забываем что пенопласт работает только на ударный шум )


4) Вариант совсем не по душе : Плотный пенополистирол. Льется наливной пол в явные ямы. Потом укладывается плотный пенополистирол. И поверх через армировку стяжка.

5) Варианты сухих стяжек и полусухих. Тут все просто. Расчеты и цены доступны в интернете.

6) Кнауф убо !
Отличная штука (приложил описание ниже)


Самый мой много любимый и уважаемый вариант показываю ниже как пример)  :)

Виталий удешевить стяжку уже некуда) Керамзит по сегодняшним технологиям наверное если не самый дешевый вариант, то с уверенностью идет на это звание.
Дешевле только если на улице ловить застройщика и отбирать строительный мусор. Потом его крошить в мелкую фракцию и засыпать полы (не смеемся ! Я вполне серьезно сейчас пишу !!! Это из раздела бегали за коровами в деревне, что бы лепешки собрать под деревья  ;D Удобрить. И реально бегали дачники в СНТ ) .




Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Стяжка пола
« Ответ #99: 16 Июнь 2016, 14:23:04 »
Виталий удешевить стяжку уже некуда)
Спасибо, Павел!
Я так и думал, но надеялся, что есть такая крутая стяжка, которая стоит еще дешевле чем ЦПС :) Эх

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Стяжка пола
« Ответ #100: 16 Июнь 2016, 14:29:39 »
Виталий, Привет! самый дешевый вариант стяжки керамзит! я себе его уже залил, но с учетом толщины, которую нам необходимо  уложить ....... у меня ушло 160 мешков пескобетона 40 кг и 120 мешков керамзита.... это просто п........................

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Стяжка пола
« Ответ #101: 16 Июнь 2016, 14:32:27 »
Виталий, Привет! самый дешевый вариант стяжки керамзит! я себе его уже залил, но с учетом толщины, которую нам необходимо  уложить ....... у меня ушло 160 мешков пескобетона 40 кг и 120 мешков керамзита.... это просто п........................
Я примерно также насчитал расход. Вы какой пескобетон покупали? Сколько стоит? Когда уже можно к вам в гости идти? :)

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Стяжка пола
« Ответ #102: 16 Июнь 2016, 14:35:20 »
Виталий,  160 мешков пескобетона 40 кг и 120 мешков керамзита.... это просто п........................
Ну так ) Пару тройку Газелей припарковали лет так на ннцать ))) ;D
А керамзит не проливали водой перед укладкой ?) Представляете если эту стяжку делать по технологии полной) Т.есть промывать каждый мешок керамзита от пыли)
Это я вам скажу не просто п......... а п........ всем п.......цам  ;D

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Стяжка пола
« Ответ #103: 16 Июнь 2016, 14:36:54 »
Кстати можно купить хорошего песка речного и смесь марки м500.
И это даст свою экономию на смеси) Только хорошо так делать на загородном доме).
В квартире будет крайне сложно раствор замешивать.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 14:38:29 от Павел »

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Стяжка пола
« Ответ #104: 16 Июнь 2016, 14:41:58 »
Если кто то сделает стяжку из Напрягающего цемента, отпишитесь.
Очень интересен момент поведения смеси в гражданском исполнении.