Заказать ремонт

Межкомнатные перегородки

  • 17 Ответов
  • 13897 Просмотров

Solanum

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Sergey
  • Корпус: 4
0
Межкомнатные перегородки
« 01 Февраль 2016, 16:29:01 »
Уважаемые соседи, все мы наверно понемногу начинаем задумываться о ремонте.
Давайте делится опытом по выбору материала для межкомнатных перегородок
Кирпич
Пазогребневые блоки (гипс)
Пенобетон/Газобетон
Силикатные блоки
Гипсокартон
и т.д
Кто к чему склоняется ?

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Межкомнатные перегородки
« Ответ #1: 01 Февраль 2016, 16:57:00 »
Пенобетон/Газобетон. Минимум 150 мм,  может и все 200 воткну. С усилением металлическим каркасом в местах наибольших нагрузок.


Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Re: Межкомнатные перегородки
« Ответ #2: 01 Февраль 2016, 18:01:53 »
На счет перегородок, тут где-то услышал, а манагер в Лидере подтвердил:
Если делать перегородку из кирпича или блоков - это перепланировка и нужно согласование с УК и БТИ
Если ставить из ГВЛ - это перегородка и согласовывать не надо, можно поставить в известность УК.
Углублялся кто в данный вопрос?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Межкомнатные перегородки
« Ответ #3: 01 Февраль 2016, 18:15:39 »
На счет перегородок, тут где-то услышал, а манагер в Лидере подтвердил:
Если делать перегородку из кирпича или блоков - это перепланировка и нужно согласование с УК и БТИ
Если ставить из ГВЛ - это перегородка и согласовывать не надо, можно поставить в известность УК.
Углублялся кто в данный вопрос?

И блоки согласововывать не нужно, если у вас все перегородки будут стоять по плану БТИ.
А при перепалнировке даже о новых перегородках из ГВЛ уведомлять БТИ все равно нужно (согласовывать не нужно, т.е. делать проект и получать разрешение в БТИ до работ, можно просто уведомить).

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Межкомнатные перегородки
« Ответ #4: 01 Февраль 2016, 18:32:06 »
Я буду делать так :
Каркас перегородки, внутри каркаса звукоизоляционная каменная вата 100 мм, с обоих сторон каркаса листы гкл в два слоя со сдвигом четверти. Получается 150 мм стена, через которую звук не проходит практически.
Перегородки в туалет и ванную можно вату 50 и листы ГВЛ и не гкл. Чтобы тоньше была, толщина такой стены 100 мм, в аккурат под раму дверную, без всяких доборов.
Как то так.

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Re: Межкомнатные перегородки
« Ответ #5: 01 Февраль 2016, 21:27:14 »
Вот тут немного о том, что нужно согласовывать, а о чем уведомлять: www.inmyroom.ru/posts/10065-kak-soglasovat-pereplanirovku-poshagovaya-instruktsiya

Solanum

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Sergey
  • Корпус: 4
0
Re: Межкомнатные перегородки
« Ответ #6: 02 Февраль 2016, 00:45:37 »
Для меня самое важное шумоизоляция и прочность
выбираю между полнотелыми ПГП кнауф 100 м шумоизоляция 41 дб
есть еще такой зверь пазогребневые силикатные плиты 70 ммм шумоизоляция 47 дб и хорошая плотность
www.yazsk.ru/pazogrebnevyie-bloki/blok-silikatnyiy...bnevyiy-stenovoy-ryadovoy-poristyiy-mezhkomnatnyiy
но их нет в Москве , очень мало инфы и не факт что данные на сайте правда
и пеноблоки 100 м но они конечно уступают по шумоизоляции и прочности
сендвичи из ГЛВ всеже не рассматриваю
по шумоизоляции там все хорошо а вот делать закладки в местах где хочешь что-то тяжелое повесить не готов
и конечно шумоизоляция их очень сильно зависит от рук рабочих

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Межкомнатные перегородки
« Ответ #7: 02 Февраль 2016, 07:40:15 »
Чем вас смущают закладные?

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Межкомнатные перегородки
« Ответ #8: 02 Февраль 2016, 08:21:59 »
Я буду делать так :
Каркас перегородки, внутри каркаса звукоизоляционная каменная вата 100 мм, с обоих сторон каркаса листы гкл в два слоя со сдвигом четверти. Получается 150 мм стена, через которую звук не проходит практически.
Перегородки в туалет и ванную можно вату 50 и листы ГВЛ и не гкл. Чтобы тоньше была, толщина такой стены 100 мм, в аккурат под раму дверную, без всяких доборов.
Как то так.

Нормальный вариант, можно одному смонтировать  :)
Но вот вопрос уменьшения толщины стены в санузле, я считаю требует дополнительной проработки... ИМХО, лучше потратиться на добор, но не просыпаться потом от того, что кто-то из домашних в душ отправился.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Межкомнатные перегородки
« Ответ #9: 02 Февраль 2016, 08:54:54 »
Я буду делать так :
Каркас перегородки, внутри каркаса звукоизоляционная каменная вата 100 мм, с обоих сторон каркаса листы гкл в два слоя со сдвигом четверти. Получается 150 мм стена, через которую звук не проходит практически.
Перегородки в туалет и ванную можно вату 50 и листы ГВЛ и не гкл. Чтобы тоньше была, толщина такой стены 100 мм, в аккурат под раму дверную, без всяких доборов.
Как то так.

Думаем сделать к стенам от застройщика дополнтельную звукоизоляцию - напрягают стены в 5 см, разделяющие нашу спальню и соседскую кухню, или детскую и стояк в ванной, да еще и проштробленные под проводку и розетки.
Сколько не смотрели вариантов - лучше, чем мин.вата и ГКЛ, не нашли.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Межкомнатные перегородки
« Ответ #10: 02 Февраль 2016, 11:39:32 »
Я буду делать так :
Каркас перегородки, внутри каркаса звукоизоляционная каменная вата 100 мм, с обоих сторон каркаса листы гкл в два слоя со сдвигом четверти. Получается 150 мм стена, через которую звук не проходит практически.
Перегородки в туалет и ванную можно вату 50 и листы ГВЛ и не гкл. Чтобы тоньше была, толщина такой стены 100 мм, в аккурат под раму дверную, без всяких доборов.
Как то так.

Думаем сделать к стенам от застройщика дополнтельную звукоизоляцию - напрягают стены в 5 см, разделяющие нашу спальню и соседскую кухню, или детскую и стояк в ванной, да еще и проштробленные под проводку и розетки.
Сколько не смотрели вариантов - лучше, чем мин.вата и ГКЛ, не нашли.
А лучше вариантов и не существует на данный момент. Все кинотеатры, ночные клубы и остальные звукопроизводящие помещения изолируются именно таким образом, вопрос в толщине. Я тоже хочу изолировать смежные с соседями комнаты, но так как стены несущие, планирую толщину мин ваты 50 + два ГКЛ итого 75 мм.
Плюсы у таких перегородок непоколебимые:
 - не нужно предварительно ровнять стены
 - ГКЛ не нужно ровнять, практически готовая поверхность под финишную отделку
 - отсутствие штробления под проводку.
Минусов два:
 - уменьшение площади. при толщине стены 75 мм и при ее длине в 13 метров, площадь комнаты сокращается на 1 квадрат. А это 80 тысяч!!ААААА :)
 - если сверху зальют - пипец стене (проблема решается листами ГВЛВ вместо ГКЛ)

По поводу стены в сан узлах. Я хочу сделать 100 мм стену не потому что на добор не хочу тратится:) А потому что в маленьком туалете, при толщине стен в 150 мм, площадь стен больше площади туалета :)



Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Межкомнатные перегородки
« Ответ #11: 02 Февраль 2016, 15:20:37 »
Цитировать
По поводу стены в сан узлах. Я хочу сделать 100 мм стену не потому что на добор не хочу тратится:) А потому что в маленьком туалете, при толщине стен в 150 мм, площадь стен больше площади туалета :)

мой пост про душевую/ ванную комнату в основном  :)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Межкомнатные перегородки
« Ответ #12: 02 Февраль 2016, 15:46:33 »
Цитировать
По поводу стены в сан узлах. Я хочу сделать 100 мм стену не потому что на добор не хочу тратится:) А потому что в маленьком туалете, при толщине стен в 150 мм, площадь стен больше площади туалета :)

мой пост про душевую/ ванную комнату в основном  :)
В принципе можно и 150, но хотелось бы сначала получить точные размеры квартиры, а потом уже рисовать

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Межкомнатные перегородки
« Ответ #13: 02 Февраль 2016, 16:15:46 »
Цитировать
По поводу стены в сан узлах. Я хочу сделать 100 мм стену не потому что на добор не хочу тратится:) А потому что в маленьком туалете, при толщине стен в 150 мм, площадь стен больше площади туалета :)
мой пост про душевую/ ванную комнату в основном  :)
В принципе можно и 150, но хотелось бы сначала получить точные размеры квартиры, а потом уже рисовать

Да, это важный фактор.

Mr. Buntin

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Межкомнатные перегородки
« Ответ #14: 25 Февраль 2016, 12:20:29 »
В принципе можно и 150, но хотелось бы сначала получить точные размеры квартиры, а потом уже рисовать
точные размеры получим после контрольного обмера, а пока можем наслаждаться проектными решениями. Для себя я перечерчивал в Каде, интересовала ширина балкона))
Как успехи с изучением Дизайн-программы? )
Ремонт квартир "Под ключ"