Заказать ремонт

Оформление доверенности

  • 5 Ответов
  • 4974 Просмотров

Sub

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Оформление доверенности
« 30 Январь 2016, 21:31:56 »
Добрый день! Сегодня общался с менеджером и в результате разговора выяснилось, что при заключении ДДУ необходимо оформить доверенность на компанию в части подачи документов в рег. палату.

Подскажите, это стандартная процедура? Есть ли тут какие-то подводные камни?

Спасибо заранее!
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 22:16:30 от Sub »

Evidence

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Re: Оформление доверенности
« Ответ #1: 30 Январь 2016, 22:38:41 »
Добрый день! Сегодня общался с менеджером и в результате разговора выяснилось, что при заключении ДДУ необходимо оформить доверенность на компанию в части подачи документов в рег. палату.

Подскажите, это стандартная процедура? Есть ли тут какие-то подводные камни?

Спасибо заранее!

Добрый вечер!) Подводных камней в общем-то нет. Действительно, нужна нотариальная доверенность на того человека (или нескольких людей), кто будет заниматься конкретно Вашим пакетом документов.
Может, юристы подскажут что-то более детально. Но я уже прошла процедуру, поэтому говорю на основе опыте. Мой договор с регистрации вместе со страховкой уже пришел, все в порядке)
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками и кладут ее в квадратную коробку. И хотят, чтобы после этого я им верил.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Re: Оформление доверенности
« Ответ #2: 30 Январь 2016, 23:27:00 »
Я не могу говорить,  что конкретно в вашем образце, в своём я не увидел ничего вызывающего сомнения. Доверенность выдаётся на оформление ДДУ в Росреестре сотрудниками Лидера,  потом вам вернут весь комплект документов вместе с доверенностью. Без доверенности вам самостоятельно придётся обращаться в Росреестр,  без доверенности документы не примут ни от кого, кроме вас,  при этом сдачу документов придётся согласовать с представителем Лидера.

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 8
0
Re: Оформление доверенности
« Ответ #3: 31 Январь 2016, 07:59:14 »
Мы тоже оформляли доверенность на 4 представителей Лидера. Отдали образец нотариусу, она по нему на своем бланке сделала, сказала, что ничего криминального в ней нет, просто что мы даем разрешение на регистрацию ДДУ. Сейчас все зарегистрировано и оригинал доверенности у меня на руках. Весь пакет отдали, как писалось выше

СветланаС

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 8
0
Оформление доверенности
« Ответ #4: 19 Февраль 2016, 16:38:48 »
Мы тоже уже получили все документы обратно. Но когда оформляли доверенность, юрист порекомендовала срок доверенности сократить до 1 года (в образце был срок на три года). Можно было, конечно, и кол-во человек сократить. Но все было нормально.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Оформление доверенности
« Ответ #5: 19 Февраль 2016, 19:07:41 »
Мы тоже уже получили все документы обратно. Но когда оформляли доверенность, юрист порекомендовала срок доверенности сократить до 1 года (в образце был срок на три года). Можно было, конечно, и кол-во человек сократить. Но все было нормально.
Совет юриста ни о чем. Вы же читали текст доверенности. Вы людям доверяете зарегистрировать на вас квартиру согласно подписанного ДДУ. сложно представить, как они вас обманут :-) если только квартиру вам подарят