Заказать ремонт

Звукоизоляция в квартире. Делимся опытом, высказываем мысли.

  • 80 Ответов
  • 43377 Просмотров

Евгений ИнТерм

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 4
0
Делюсь опытом работы со звукоизоляцией:
1)Ватту под стяжку не кладут!
2)Звукоизоляция строится по принципу: жесткое(источник шума)-вата-жесткое(гипсокартон 2-3 слоя, желательно между листами укладывать вибропоглощающий слой, например, тексаунд 70), при этом все подвесы на которых висит каркас соединяются с потолком или стеной через виброподвесы, все стыки промазываются специальным мастиками и герметиками. И чем больше расстояние между гипсокартоном и бетоном, тем выше эффективность. Пирожок бывал 15см)
3)Все соединения виброизолируются!Даже крепление радиатора!И тем более стены!
4)Перегородки на спец. вибропоглощающем материале. Сверху тоже. Иначе на стену пирожок 15см)
5)ДОВЕРЯТЬ ТОЛЬКО СПЕЦАМ!!

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Евгений ИнТерм, где брать спецов?  :D

Евгений ИнТерм

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 4
0
В 210 квартире))

Евгений ИнТерм

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 4
0
А какие пожелания?

Евгений ИнТерм

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 4
0
Можно в акустик групп вообще обратиться, но у них ценик как еще ремонт сделать)

Евгения

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
« Ответ #5: 28 Январь 2016, 23:47:51 »
Цитата: Виталий от 28 Январь 2016, 23:41:50

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Кто нибудь, кто уже живет в домах, может высказаться на тему реальной звукопроницаемости стен/перекрытий нашего ЖК?
Мои рабочие говорят, что от соседей слышат только перфораторы, ни разговоров, ни топота не слышно.

Я уже поставил ГКЛ и минвату, но не уверен что оно того стоило. К тому же, как я понял, если даже звукоизолировал стены, но потолок/пол дополнительно не звукоизолировал, то звук лишь станет приглушеннее, но не исчезнет.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Мои рабочие говорят, что от соседей слышат только перфораторы, ни разговоров, ни топота не слышно.

Я пыталась у стены "подслушивать соседа"  ;D  ;D ;D У меня не получилось. Их слышно было только при шумных работах.

Но звукоизоляцию со стороны соседей по подъезду мы все-равно делаем, не делаем с соседями из другого подъезда, так как там аж 2 контура стены.
« Последнее редактирование: 11 Август 2016, 11:15:07 от Kapriza »
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Могу сказать про соседей сверху. Очень хорошо было слышно только, когда они, по всей видимости, начали вешать мебель и сверлить стены. Обычного бытового шума от них не слышали ни разу, хотя они переезжали уже с месяц назад.
P.S. это с ремонтом от застройщика.

Но вообще сложно пока что сказать - еще очень мало  квартир заселено даже в квартирах с отделкой от застройщика.
« Последнее редактирование: 11 Август 2016, 12:26:07 от Кэп »

Евгения

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Вопрос к тем кто делает плавающий пол: как планируете поступать с трубами отопления делать черновую стяжку, а уже сверху минеральную вату или просто вокруг них вырезать минеральную вату? А по поводу того, что не слышно соседей сверху с одной стороны толстая стяжка и может быть действительно это как-то увеличивает звукоизоляцию, но с другой стороны очень легкие и тонкие стены и все звуки и ударные шумы будут переизлучаться стенами поэтому вряд ли есть надежда на комфортное проживание без применения мер по увеличению звукоизоляции

Евгений ИнТерм

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 4
0
Звукоизоляцию пола делайте материалы дешевые же! Она помагает реально. Если все сделают будет очень хорошо.

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Стяжку уже сделал.
Может посоветуете подложку под ламинат, что бы максимальную звукоизоляции давала?

Евгения

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
В акустик ру говорят что это акуфлекс 4 мм смущает только толщина, не многовато ли?
« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 09:09:40 от Евгения »

Евгения

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Уважаемые соседи! Вопрос с плавающей стяжкой на сегодняшний день важнее всех вместе взятых вопросов к УК. Со стяжкой потом изменить уже ничего будет нельзя.Здесь надо проявить максимум организованности и ответственности по этому вопросу. В современных монолитных домах катастрофически плохо со звукоизоляцией. Принцип такой: делаете вы эту стяжку делают и для вас соседи сверху. Зато будет решена масса проблем: с подвесными потолками, которые уже не будут резонировать, со звукоизоляцией стены от соседей, которую можно будет ставить без специальных прокладок и подвесов, что очень дорого. Без плавающего пола все остальные потуги со звукоизоляцией могут оказаться бесполезными.
« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 09:22:19 от Евгения »

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
В акустик ру говорят что это акуфлекс 4 мм смущает только толщина, не многовато ли?
Спасибо