Заказать ремонт

Звукоизоляция в квартире. Делимся опытом, высказываем мысли.

  • 80 Ответов
  • 43375 Просмотров

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
5 сантиметров росшкошь? так вы стены выравнивать планируете? Уже минимум 3 сантиметра штукатурки. А с мин ватой 5, но звукоизоляция гарантирована
Виталий, а если потоп какой. Как стены сохнуть будут, если они зашиты гкл/гвл, есть соображения?
А пробковые стеновые панели применить, никто не думал?

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Я думал. Но узнав цену передумал.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
5 сантиметров росшкошь? так вы стены выравнивать планируете? Уже минимум 3 сантиметра штукатурки. А с мин ватой 5, но звукоизоляция гарантирована
Виталий, а если потоп какой. Как стены сохнуть будут, если они зашиты гкл/гвл, есть соображения?
А пробковые стеновые панели применить, никто не думал?
В пробку я не верю. Гкл после потопа приходит пи.. Ц, его на выброс, можно делать из гвл, ему на воду все равно. Ну а финишное покрытие при любых раскладах приходит в негодность

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Пробка воды не боится. Если она же финишное покрытие, то ей ничего не будет. Как стена просохнет (если нормальная штукатурка). А вот даже если гвл применять, то сдается мне, что влага зашитая листами гвл+минвата=отличная тема для плесени.
Саныч, а чего там страшного в цене, 750-1000 р. за квадрат, это разве дорого?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Пробка воды не боится. Если она же финишное покрытие, то ей ничего не будет. Как стена просохнет (если нормальная штукатурка). А вот даже если гвл применять, то сдается мне, что влага зашитая листами гвл+минвата=отличная тема для плесени.
Саныч, а чего там страшного в цене, 750-1000 р. за квадрат, это разве дорого?
Вода это самое больное место конструкций из гвл и гкл.
У пробки звукопоглощение хуже сендвича из мин ваты и ГВЛ

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Пробка воды не боится. Если она же финишное покрытие, то ей ничего не будет. Как стена просохнет (если нормальная штукатурка). А вот даже если гвл применять, то сдается мне, что влага зашитая листами гвл+минвата=отличная тема для плесени.
Саныч, а чего там страшного в цене, 750-1000 р. за квадрат, это разве дорого?
Нууууу... как сказать, не дорого. Если делать одну стенку или часть стены (например, за телевизором) то, не дорого, а если делать все стены (межкомнатные и стены между квартирами, а если еще и потолок), то набегает... разница между тем же самым ГВЛ+минвата существенная, а эффект минимален.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Уж лучше сделайте доп. звукоизоляцию со своей стороны из мин.ваты

В однушке отжирать 5-10см по всей стене - непозволительная роскошь...

Звукоизоляция - вообще непозволительная роскошь. В советских хрущевках о ней даже и не задумывались.
Тут, как говорится, придется выбирать - или 5-10 см отжирать, или наслаждаться пуканьем соседа и желать ему на ночь приятных снов.

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Павел, что скажете про тиковый пол в ванной? Очень хочется ))))
Приветствую.
Скажу что это будет очень приятно, ароматно, дорого и красиво.
Тик не боится влаги, не гниет.
Уступает он  только палисандру из Африки.
Скажу что это супер пол, настоящий и живой.
Но вот стоимость Вы видели на него  ;)
Я бы сам не отказался от тика.
Тактильно будет приятнее любого покрытия  :)



Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
если вы были в звукозаписывающих комнатах и наверное видели как сделаны эти комнаты, на стенах там вообще поролоновые панели в виде пирамидок

я как бы на это и намекаю...  ;)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
если вы были в звукозаписывающих комнатах и наверное видели как сделаны эти комнаты, на стенах там вообще поролоновые панели в виде пирамидок

Даешь массовую отделку стен поролоновыми пирамидками! И звукоизоляция на высоте, и на финишную отделку можно не тратиться  ;)

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
если вы были в звукозаписывающих комнатах и наверное видели как сделаны эти комнаты, на стенах там вообще поролоновые панели в виде пирамидок

Даешь массовую отделку стен поролоновыми пирамидками! И звукоизоляция на высоте, и на финишную отделку можно не тратиться  ;)

Есть одно НО: робота-пылесоса для стен не изобрели еще  ;D

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
При выборе звукоизоляции народ стремиться взять самое тонкое из всех возможных материалов, истово веря в маркетинговые истории типа "наш материал обладает высокой звукоизоляцией и толщина его составляет всего два микрона"
 Есть звукоизоляция, а есть звукопоглощение. Если не вдаваться в физику и в формулы, то можно , по простому сказать так:
  Звукоизоляционные свойства материала напрямую зависят от его МАССЫ на единицу площади
  А звукопоглощающие свойства материала напрямую зависят от его структуры и ШИРИНЫ звукопоглощающего материала.
Поэтому не бывает тонко, легко и тихо. Это ФИЗИЧЕСКИ не возможно.
 Так вот, когда мы говорим о "звукоизоляции" в квартире, мы по сути предлагаем варианты "звукопоглощения" (пробка, мин вата, пенофлекс и тд)
А как мы поняли уже из небольшого курса физики, звукопоглощение не может быть "тонким". Именно поэтому я не верю в чудодейственные свойства пробки.
 Если вы хотите именно "звукоизоляцию", то нужны тяжелые материалы, например Тексаунд. но он пипец какой дорогой.
 Ну и в завершение, нужно помнить что шум бывает трех видов, воздушный, вибрационный, структурный.

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Но вот стоимость Вы видели на него?
Да, на туалет и ванну обойдется в 50к - я готов отдать столько за такую красоту )))
Главное, что бы тик не требовал частого дополнительного ухода (раз в год натирать маслом готов, но не более)

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Взял с НТ фото.
Как и предполагал к сожалению Лидер криворуких монолитчиков имеет )
Рассчитывайте на 3-5 см по плоскости в квартирах как минимум.
От одного фото просто а........ел  (ахренел)
Просто для понимания то, о чем я и говорил ранее. Про не стыковку плит )
Вот людям повезло  ;D
А этот комментатор на фото пока не понял, что скорее всего монолит так отлили. И что у него (как он писал в комментариях про комнату) такая же картинка у соседа ниже...
Это реально строгий косяк монолита ! За такие вещи Лидеру выговор.
Еще нашел фото с пустой банкой!
Это тоже косяк! Я никогда не потерпел бы будущим прорабом алкоголь на рабочем месте.
И уж тем более на общественных работах.

« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 00:30:43 от Павел »