Заказать ремонт

Звукоизоляция в квартире. Делимся опытом, высказываем мысли.

  • 80 Ответов
  • 42060 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Застрелиться можно, пока это все освоишь :-)

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Застрелиться можно, пока это все освоишь :-)

Только первые два раза тяжело, потом втягиваешься  :)

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0

По стоимости примерно 1500-1700р м2.
Очень уж она нравится мне )
Подскажите где такие цены на эту паркетную доску?   :o ... всё что я находила было от 3х.. 

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0

По стоимости примерно 1500-1700р м2.
Очень уж она нравится мне )
Подскажите где такие цены на эту паркетную доску?   :o ... всё что я находила было от 3х..
;)
Терпение )
Сейчас по работе занимаюсь тем, что катаюсь по всем выставочным комплексам в Москве и Области.
Цель: Благоприятное сотрудничество с компаниями поставщиками паркетной доски и массива (и многие из них производители своего бренда).
Набираю контакты.
На сегодня уже сформировал более 200 компаний)
Так к концу февраля уже буду точно знать с кем можно поработать по хорошей скидке и с минимальной химией в досках.
Есть, есть такие цены! Реально есть. Я же и себе смотрю  ;D
Паркет сейчас очень сильно умирает в силу 32-33 ламината.
Я про Вас не забуду  :)
Подскажу и дам контакты обязательно, что бы было из чего выбрать.
С людьми строю очень дружелюбное общение на перспективу работы т.к реализую проект в компании по эксклюзивной продукции в сегменте полов  :)

Evidence

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Павел, может, у Вас и еще с кем-нибудь хорошие контакты? Не только полы?:DDD
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками и кладут ее в квадратную коробку. И хотят, чтобы после этого я им верил.

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Обратил внимание, что между соседними квартирами местами идет кладка из блоков. На сколько сильно они пропускают звук? Может есть смысл скинуться с соседями и заменить блоки на два слоя ПГП с прослойкой между ними? Если конечно толщина стен позволит...

Павел, что скажете про тиковый пол в ванной? Очень хочется ))))
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 09:12:58 от Denny-SKA »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обратил внимание, что между соседними квартирами местами идет кладка из блоков. На сколько сильно они пропускают звук? Может есть смысл скинуться с соседями и заменить блоки на два слоя ПГП с прослойкой между ними? Если конечно толщина стен позволит...

Павел, что скажете про тиковый пол в ванной? Очень хочется ))))

Уж лучше сделайте доп. звукоизоляцию со своей стороны из мин.ваты

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Ребят вот смотрю и поражаюсь некоторым постам.
Небольшой курс в поглощении звуковых волн, чем больше выступов на поверхности тем больше звук рассевается, в следствии чего можно сделать вывод что если фактура стены будет с не ровной то резонанса (и лишних волн не будет так как они будут поглощены выступами на стене) на рынке уже давно есть так называемые звукопоглощающие панели для декора  и их очень большее множество. 3dgipsopanel.ru/?yclid=5957934046118971803 - это как пример.
А вот со звуком с потолка бороться намного сложнее чем со стенами, все зависит от технологии выбраной соседями сверху по укладке пола.

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Обратил внимание, что между соседними квартирами местами идет кладка из блоков. На сколько сильно они пропускают звук? Может есть смысл скинуться с соседями и заменить блоки на два слоя ПГП с прослойкой между ними? Если конечно толщина стен позволит...

Павел, что скажете про тиковый пол в ванной? Очень хочется ))))

Уж лучше сделайте доп. звукоизоляцию со своей стороны из мин.ваты

А уж если Ваши соседи сделают то же, будет вам всем счастье :) (и тишина)

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Ребят вот смотрю и поражаюсь некоторым постам.
Небольшой курс в поглощении звуковых волн, чем больше выступов на поверхности тем больше звук рассевается, в следствии чего можно сделать вывод что если фактура стены будет с не ровной то резонанса (и лишних волн не будет так как они будут поглощены выступами на стене) на рынке уже давно есть так называемые звукопоглощающие панели для декора  и их очень большее множество. 3dgipsopanel.ru/?yclid=5957934046118971803 - это как пример.
А вот со звуком с потолка бороться намного сложнее чем со стенами, все зависит от технологии выбраной соседями сверху по укладке пола.

С моей точки зрения, 3D-эффект в данном случае, профанация чистой воды, голый маркетинг... (Посмотрите на глубину фактуры стен акустических помещений, а также материал, из которого они изготовлены)  А эти панели только неудобства добавят в вопросе поддержания чистоты в доме. Хотя выглядит на картинке неплохо, тож захотелось  :)

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
если вы были в звукозаписывающих комнатах и наверное видели как сделаны эти комнаты, на стенах там вообще поролоновые панели в виде пирамидок

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Уж лучше сделайте доп. звукоизоляцию со своей стороны из мин.ваты
В однушке отжирать 5-10см по всей стене - непозволительная роскошь...

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Поверьте моему опыту-монолит это барабан.Без звукоизоляции сойдете с ума.Я засыпая слышал как соседка через этаж общается со своим мч из сша через скайп.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Уж лучше сделайте доп. звукоизоляцию со своей стороны из мин.ваты
В однушке отжирать 5-10см по всей стене - непозволительная роскошь...
5 сантиметров росшкошь? так вы стены выравнивать планируете? Уже минимум 3 сантиметра штукатурки. А с мин ватой 5, но звукоизоляция гарантирована

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
В тему звукоизоляции. pikabu.ru/story/novyiy_dom_3970540