Заказать ремонт

Идеи для дизайна интерьера_обсуждаем, делимся, даем советы

  • 119 Ответов
  • 75886 Просмотров

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Дом монолитный! Если и усядет то весь целиком, вместе со стенами потолками и тд. Ни чего страшного в этом для отделки нет.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
1. какую отделку выбрать для стен. Будут ли эффективнее обои, чем краска, выдержит ли плитка в ванной?
вопрос 2. а пол деформируется?  что может случиться с ламинатом?
вопрос 3. как вы будете отделывать потолок? натяжной-это опасно? это когда газом его греют или сейчас новые технологии? а если просто покрасить? совсем неэстетично? Например такой потолок, ровный, без изъянов из чего он?


Мое мнение (не являюсь специалистом).
1. Никакой критичной усадки не будет, поэтому можно лепить все что угодно
2. При ровной стяжке - ничего не будет
3. Натяжной, либо гипс, зависит от одного момента. Не опасней газа в квартире. На вашем фото может быть и натяжной и гипс и краска, именно по этому фото не понять

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Много было споров, поэтому возьмем гипотетически, если дом будет давать усадку. Мы не готовы ждать 2, 3, 10 лет пока всё усядется и хотим въехать по мере возможности как только, так сразу.
В связи с этим вопрос 1. какую отделку выбрать для стен. Будут ли эффективнее обои, чем краска, выдержит ли плитка в ванной?
вопрос 2. а пол деформируется?  что может случиться с ламинатом?
вопрос 3. наверное не очень относящийся к усадке, но всё равно спрошу, как вы будете отделывать потолок? натяжной-это опасно? это когда газом его греют или сейчас новые технологии? а если просто покрасить? совсем не эстетично? Например такой потолок, ровный, без изъянов из чего он?
1. Обои, на мой взгляд лучше, в этом плане. Они не трескаются. Мелкие неровности им не страшны. Под них вообще финишное покрытие можно делать попроще.
2. Многое зависит от качества ламината, подложки (ее толщины и ровности пола). Но он гуляет все-равно. Особенно в межкомнатных проемах. Я например, буду использовать везде керамогранит.
3. Натяжной потолок в принципе не боится усадки дома. Он тянется. И в этом плане, оптимальное решение, на мой взгляд. Если он матовый, визуально не отличить от покрашенного. Вопрос с экологичностью. Но тут уж бытуют разные мнения.
Просто покрасить не получится скорее всего. Необходимо штукатурить. Или зашивать гипсокартоном. В обоих случаях, при затоплении, будет не айс. Натяжной, если потоп не сильный. Может как шарик натянуться и воду можно будет слить. Но применение гипсакартона позволяет делать многоуровневые потолки. В том числе сочетая с натяжным.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Цитировать
Я например, буду использовать везде керамогранит.
Спасибо за развернутый ответ.
Я тоже рассматривала керамогранит. Оказывается есть даже и под дерево и хоть под что!
а что говорят про экологичность натяжного потолка?

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Спасибо за развернутый ответ.
Не за что.
Я тоже рассматривала керамогранит. Оказывается есть даже и под дерево и хоть под что!
Именно так.
а что говорят про экологичность натяжного потолка?
Тут проще набрать в поисковике или пройти, например по ссылке eko-jizn.ru/?p=8341

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Чего мучиться, надо скинуться всем стояком и заказать  в крутой студии  дизайн-проект один на всех )) Только пусть  дизайнеры цвет обоев разный сделают, а так все равно у всех все одинаково будет)

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
По опыту кирпично-монолитного дома-дом будет усаживаться,есть такое.Поэтому на первое время оптимальнее обои и недорогой ремонт. Если кто то хочет идеально-ровные стены то ремонт желательно делать через год.
Потолок натяжной усадки не боится, ламинат тоже.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Михаил очень хорошую мысль высказал, что монолит садится монолитом. В этом есть логика. Как он может садиться по другому? Панель садится за счет межпанельных стыков, а монолит и кирпич только за счет сжатия бетона и кирпича. % сжатия то минимальный

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Михаил очень хорошую мысль высказал, что монолит садится монолитом. В этом есть логика. Как он может садиться по другому? Панель садится за счет межпанельных стыков, а монолит и кирпич только за счет сжатия бетона и кирпича. % сжатия то минимальный
Так же считаю, что газосиликатные блоки, коими выложены пустоты в монолите (стены, перегородки) также вряд ли существенно сядут, в виду особенностей кладки и своих физических свойств, кроме того они не несут никакой нагрузки кроме собственного веса. А он кстати легкий (в воде плавает)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 17:33:32 от Михаил »

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Кстати, раз заговорили про газосиликатные блоки, чему вы отдадите предпочтение в монтаже межкомнатных стен?

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Кстати, раз заговорили про газосиликатные блоки, чему вы отдадите предпочтение в монтаже межкомнатных стен?
Лично я буду делать из них. О плюсах и минусах говорить не буду, об этом много написано в соответствующих статьях, но для себя решил остановиться на них

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Кстати, раз заговорили про газосиликатные блоки, чему вы отдадите предпочтение в монтаже межкомнатных стен?
Мое предпочтение, конструкция ГВЛ, внутри минеральная вата 100.
Быстровозводимая и высокий коэффициент звукопоглощения

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Мое предпочтение, конструкция ГВЛ, внутри минеральная вата 100.
Быстровозводимая и высокий коэффициент звукопоглощения

Из аналогичной конструкции возвел стенку разделяющую детскую комнату на две. Правда вместо ГВЛ взял ГКЛ. При постукивание пальцем по стене из одной комнаты в другой кажется что стучали в барабан. Не смотря на это при громко работающем телевизоре в другой комнате ни чего не слышно. Расстояние между вертикальными стойками 40 см. Очень звонкая она, и не повесишь ничего тяжелого. Мое мнение  ::)

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0

Мое предпочтение, конструкция ГВЛ, внутри минеральная вата 100.
Быстровозводимая и высокий коэффициент звукопоглощения
Прям как бальзам на душу. Плюсую !!!

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Михаил, обязательное условие это минеральная вата и расстояние 100 гкл и ГВЛ в два слоя кладут при звукоизоляции. Внутрь ставьте закладные и вешайте хоть турник :-)