Заказать ремонт

Голосование

Нужна ли нам консьержка ?

Да, нужна
Нет, не нужна
Воздержался/воздержалась (как проголосует большинство)

1 секция

  • 222 Ответов
  • 110464 Просмотров

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #135: 17 Август 2016, 11:34:52 »
(может быть, мы с вами были на разных собраниях)
Конечно на разных  :), мы же пишем в ветке 3-го корпуса.
Консьерж уже включен в этот тариф, услуга так и называется -"Контроль доступа в подъезд (консьерж)", это 11 с чем-то рублей.
Ну так о том и речь... За июнь  -уже все оплачено у нас, в том числе и консьерж, которого не было.
Kapriza, прежде, чем разносить УК, откройте договор на обслуживание дома, который вы сами подписали с этой УК.
Кэп, лично мне все-равно дополнительная услуга или нет и какой статьей она проходит. Главное, что есть официальный представитель УК, который говорит, что этот тариф уже был включен в платежки за май и июнь.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #136: 17 Август 2016, 11:39:12 »
Кэп, лично мне все-равно дополнительная услуга или нет и какой статьей она проходит. Главное, что есть официальный представитель УК, который говорит, что этот тариф уже был включен в платежки за май и июнь.

Kapriza, да болтать может кто угодно, что угодно, это юридически не имеет никакого значения.
Юридическую силу имеет только то, что написано у нас в договорах в УК. Нет там услуги охраны в, тарифе 54 рубля. Мы же все сами подписали эти договора с УК на таких условиях ;)

И на собрании собственников большинство проголосовало "за" доп.услугу по охране за отдельные 3 с чем-то рубля
(хоть "большинство" и образовалось только из-за того, что большая часть "проголосовавших" квартир на тот момент принадлежала Лидеру).
Так что либо платить нам с 1 августа (или когда там УК должна была вступить в силу?) сверху дополнительные 3 лишних рубля с метра, либо отказываться от будки охраны у ворот.
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 11:44:13 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #137: 17 Август 2016, 11:45:49 »
А про консьержку - позвоните в бухгалтерию, узнайте, вычли вам ее отсутствие в мае-июне из квитанции или нет. В квитанциях у всех есть минусовые строки.
У нас, например, за июнь за консьержку не вычли, хотя ее не было, завтра пойду в УК писать заявление на перерасчет.
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 11:48:02 от Кэп »

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #138: 17 Август 2016, 11:48:32 »
ак что либо платить нам с 1 августа (или когда там УК должна была вступить в силу?) сверху дополнительные 3 лишних рубля с метра, либо отказываться от будки охраны у ворот.
Кэп, так я непротив платить. Я против как вы правильно написали  "да болтать может кто угодно, что угодно" в лице УК.
В УК я с этим хочу идти, а не со спором по договорам.
И еще квитанции пришли же за июль?
Мы оплатили в июне за 2 месяца вперед. То есть июль у нас оплачен получается  (я про основные услуги говорю). 
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #139: 17 Август 2016, 12:41:26 »
По идее, должен быть оплачен и июль, и июнь - смотря, когда вы квартиру получали.
Нам начислили все по полному тарифу, потом за июль вычли за мусоропровод и лифт. Отсутствующую в июне консьержку вычесть "забыли".

Нам на собрании представители УК тоже на словах обещали, что 1 и 2 секциям нашего корпуса автоматически сделают перерасчет за услуги по вывозу строит. мусора и доп.уборку подъездов (зачем они нам, у нас секции уже с ремонтом). По факту бухгалтерия ни сном, ни духом об этом обещании, по телефону отправляют писать письменное заявление в УК...

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #140: 22 Август 2016, 14:55:09 »
Соседи, а у кого-нибудь получилось взять у УК контакты других собственников? Нам  отказали, и как теперь связаться с ними  >:(
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #141: 22 Август 2016, 15:45:36 »
Kapriza, а вам зачем?
Есть разные варианты. Смотря какие соседи. Принята ли квартира.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #142: 22 Август 2016, 15:58:15 »
Kapriza, а вам зачем?
Есть разные варианты. Смотря какие соседи. Принята ли квартира.

Нам нужно у балкона закрыть дыры со стороны соседей сверху. К нам течет от них.
Квартира принята, хозяйка в Питере - а связаться никак.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #143: 22 Август 2016, 16:20:48 »
Kapriza, сочувствую.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #144: 22 Август 2016, 16:42:21 »
Kapriza, без разрешения физ.лица его номер телефона не дают, нам тоже отказали. Они правы, есть закон о защите персональных данных.
Попросите УК передать ваш номер телефона и просьбу связаться с вами собственнику другой квартиры. Пусть сотрудники УК сделают это в вашем присутствии.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #145: 23 Август 2016, 09:06:57 »
Ну так написать заявление УК, что течет от соседей сверху, пусть сами вызванивают и разбираются, может там возможно все поправить без участия собственника, ведь многие оставляли свои ключи от квартир, как раз на этот случай.

Ходили уже(. Ключи хозяйка не оставила. УК сказали ждите, когда приедет.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #146: 23 Август 2016, 11:04:40 »
Ну по сути это беспредел, они даже не смотрели? .. и что вы готовы ждать бесконечно долго?

Да нет, конечно, пойдем снова, пусть дозваниваются. Будем брать УК измором.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #147: 23 Август 2016, 11:32:48 »
Валерий, вскрывать квартиру могут, если потоп и есть вероятность затопить квартиру, а потеки это наврятли показания к вскрытию квартиры.

Shopgirl

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: 0
    • Shopgirl
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #148: 05 Октябрь 2016, 09:30:21 »
Всем доброе утро! На данный момент уже достаточно много квартир, кто делает ремонт, кто-то уже живет и ситуация на данный момент в 1 секции 3 корпуса такова: не работает домофон (вырван с корнем), в лифте выкручены некоторые лампочки света, на верхних этажах лестничные проемы, извините, "обоссаны", а на одном этаже рядом с мусоркой и прочим стоительным брехлом...наваленное г*вно в бумажке. "Сюрприз" естесственно дико воняет!!! Что это? Как это вообще можно было допустить? Неужели нельзя предоставить своим рабочим нормальные условия? Мало того, что многие из них не соблюдают нормы шума по вечерам, так еще и гадят  :-\.  Что будем делать, товарищи соседи? От консьержки, которая "формально" делает каждый день обходы по этажам, толку нет вообще. К всеобщей картине, кстити, не так давно добавился дикий вой собаки (непонятно с какого этажа), которая, видимо в лютой тоске по хозяину, неистово заливается лаем, иногда даже заглушая строительное сверло  :D.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #149: 05 Октябрь 2016, 11:12:15 »
К всеобщей картине, кстити, не так давно добавился дикий вой собаки (непонятно с какого этажа), которая, видимо в лютой тоске по хозяину, неистово заливается лаем, иногда даже заглушая строительное сверло  :D.
По поводу собаки, то она наверное воет от дикого шума перфораторов, я сам порой офигиваю (в той квартире где живу) когда начинают работать перфоратором, хочется сразу выйти на улицу. А по поводу консьержа, то нужно на нее давить, чтобы она не формально делала обход, а записывала замечания в свой журнал, а после этого выявляла нарушителей по возможности и писала заявление в УК. У нас в 4-4 прошлый консьерж так и делал.