Заказать ремонт

Голосование

Нужна ли нам консьержка ?

Да, нужна
Нет, не нужна
Воздержался/воздержалась (как проголосует большинство)

1 секция

  • 222 Ответов
  • 110458 Просмотров

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #120: 15 Август 2016, 14:41:02 »
прошла неделя с жалобы в добродел и лифты включили. Похоже с нашей УК через добродел правильнее всего общаться.

Magadanka

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #121: 15 Август 2016, 16:29:04 »
прошла неделя с жалобы в добродел и лифты включили. Похоже с нашей УК через добродел правильнее всего общаться.
Соседи, продолжаем в том же духе.. В отдельной ветки писали про затопление подвала. думаю так же стоит внести эту проблему на добродел.

Magadanka

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #122: 15 Август 2016, 16:36:37 »
Соседи, вопрос относительно квитанций на оплату. Кто то уже получил их и разбирался? Есть ли у вас перерасчет  за тех обслуживание и управление?
У нас ушло в корректировку минус 1044,43 рубля.. Может кто ходил в УК и разбирался подробнее?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #123: 15 Август 2016, 16:47:23 »
Соседи, вопрос относительно квитанций на оплату. Кто то уже получил их и разбирался? Есть ли у вас перерасчет  за тех обслуживание и управление?
У нас ушло в корректировку минус 1044,43 рубля.. Может кто ходил в УК и разбирался подробнее?

Ходить не нужно, позвоните бухгалтеру +7-910-003-27-25

У нас вычли примерно 600 с хвостиком рублей (трешка, 1-я секция 4 корпус). Я звонила в бухгалтерию, узнавала, за что. Вычли только за обслуживание заваренного мусопровода и за несколько дней неработавший пассажирский лифт. На вопрос, почему не вычли за вывоз строительного мусора и доп.уборку подъезда (у нас секция с отделкой от застройщика и эти услуги нам не требуются по определению - Кашко & Ко на собрании обещали сделать автоматический перерасчет всей секции) бухгалтер ответила, что такого приказа от начальства не было, нужно лично писать заявление в УК на перерасчет...

Magadanka

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #124: 15 Август 2016, 16:57:05 »
Ходить не нужно, позвоните бухгалтеру +7-910-003-27-25

У нас вычли примерно 600 с хвостиком рублей (трешка, 1-я секция 4 корпус). Я звонила в бухгалтерию, узнавала, за что. Вычли только за обслуживание заваренного мусопровода и за несколько дней неработавший пассажирский лифт. На вопрос, почему не вычли за вывоз строительного мусора и доп.уборку подъезда (у нас секция с отделкой от застройщика и эти услуги нам не требуются по определению - Кашко & Ко на собрании обещали сделать автоматический перерасчет всей секции) бухгалтер ответила, что такого приказа от начальства не было, нужно лично писать заявление в УК на перерасчет...

Кэп, спасибо за комментарий. Уточним с УК.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #125: 16 Август 2016, 11:48:34 »
Вычли только за обслуживание заваренного мусопровода и за несколько дней неработавший пассажирский лифт.

А консьержи и охрана? Их же не было первые месяцы...
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #126: 16 Август 2016, 13:57:30 »
У меня никакого грибка нет.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #127: 16 Август 2016, 13:59:25 »
У меня никакого грибка нет.


LEX, вы, наверно, ошиблись, вам ни к нам)
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #128: 16 Август 2016, 14:31:04 »
Сорри)) с телефона не увидел)) примечание: 4 корпус, 1 секция: грибка нет)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #129: 16 Август 2016, 15:01:28 »
А консьержи и охрана? Их же не было первые месяцы...

Квитанция в почтовых ящиках пришла только за июль, тогда уже вроде консьержи были. Если хотите получить за июнь/май - нужно звонить в бухгалтерию, просить выслать на электронку.
А за охрану мы еще не платим, в наш тариф эта статья еще не заложена. Охранники на воротах - это вообще от застройщика еще, а не от УК.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #130: 17 Август 2016, 10:07:44 »
А за охрану мы еще не платим, в наш тариф эта статья еще не заложена.
на ОСС наша глава УК сказала, что уже все заложено и сумма платежки больше не изменится. В том числе и охрана, и консьерж, по которым будет вычет за первые месяцы.
Я поэтому и спрашиваю, потому что это их слова, а не мои додумки.
А теперь они Вам сказали, что за охрану и консьержа мы отдельно будем платить?

То есть сколько там у нас вроде 54 руб\кв.м? - по их словам это ALL INCLUSIVE.
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 10:09:46 от Kapriza »
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #131: 17 Август 2016, 10:11:21 »
Kapriza, про охрану вообще ничего ещё не решено. Сколько их будет и какой режим работы. Поэтому и цены нет.
Они имели ввиду, что тариф за все основные услуги не измениться, а охрана - это доп.услуга

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #132: 17 Август 2016, 10:14:14 »
Kapriza, про охрану вообще ничего ещё не решено. Сколько их будет и какой режим работы. Поэтому и цены нет.
Они имели ввиду, что тариф за все основные услуги не измениться, а охрана - это доп.услуга

Sya, я лично подходила и спросила ее на ОСС, входит ли уже в платежку охрана и консьерж, и она сказала - Да. На перерасчет пишите заявление.

Конечно, остается вопрос о том, не сказала ли она это, чтобы уже все от нее отстали.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #133: 17 Август 2016, 10:27:58 »
Kapriza, про охрану вообще ничего ещё не решено. Сколько их будет и какой режим работы. Поэтому и цены нет.

Не решено - дополнительная охрана. А основная на шлагбауме- это 3 руб с копейками должна быть уже включена.
Блин пойду разносить эту УК, они врут нагло , а мы тут с Вами спорим.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #134: 17 Август 2016, 11:28:08 »
Kapriza, прежде, чем разносить УК, откройте договор на обслуживание дома, который вы сами подписали с этой УК. Там очень подробно расписано, за что платится каждая копейка из нашего тарифа в 54 рубля за квадрат. Консьерж уже включен в этот тариф, услуга так и называется -"Контроль доступа в подъезд (консьерж)", это 11 с чем-то рублей.
Охрана в тариф не включена, нет в договоре такой услуги. Вопрос с охраной выносился на голосование собственников, цена была озвучена в 3 с копейками рубля. На ОСС 4-го корпуса (может быть, мы с вами были на разных собраниях) и Шмелев, и Кашко говорили, что, если собственниеи проголосуют "за", то это будет дополнительный тариф к текущим 54 рублям. И так же они подробно объяснили, что в эти 3 рубля будет входить только будка и 2 охранника именно у шлагбаума.
Про доп.охрану (камеры и охрана периметра) они сказали - пожалуйста, если захотите, то за отдельные деньги, по вашему общему решению.
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 11:31:52 от Кэп »