Заказать ремонт

Свободное общение

  • 886 Ответов
  • 371516 Просмотров

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Свободное общение
« Ответ #30: 20 Январь 2016, 14:54:14 »
Да. Перепутал. Насчет долбоящеров согласен. Также, за присоединение к ТСЖ Трехгорка. Порядок виден невооруженным взглядом.)
Но на Чистяковой 80, действительно есть паспортистки и филиал Мособлеирц.))

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #31: 20 Январь 2016, 14:58:56 »
Да. Перепутал. Насчет долбоящеров согласен. Также, за присоединение к ТСЖ Трехгорка. Порядок виден невооруженным взглядом.)
Но на Чистяковой 80, действительно есть паспортистки и филиал Мособлеирц.))
Может быть, что-то подобное слышал.
А на счет ТСЖ Трехгорка можно будет ближе к делу обсудить. Не знаю какая там УК у Лидера, но ТСЖ старой трехгорки просто супер

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Свободное общение
« Ответ #32: 20 Январь 2016, 15:13:42 »
Да. Перепутал. Насчет долбоящеров согласен. Также, за присоединение к ТСЖ Трехгорка. Порядок виден невооруженным взглядом.)
Но на Чистяковой 80, действительно есть паспортистки и филиал Мособлеирц.))
Может быть, что-то подобное слышал.
А на счет ТСЖ Трехгорка можно будет ближе к делу обсудить. Не знаю какая там УК у Лидера, но ТСЖ старой трехгорки просто супер
Не путаем понятия ТСЖ и УК. ТСЖ образуется непосредственно жильцами и является некоммерческой организацией, ее прибыль направлена на достижение уставных целей (развитие жилищного комплекса) и не может быть распределена между участниками ТСЖ.
УК - это коммерческая организация, имеющая лицензию на осуществление своей деятельности по управлению многоквартирными домами. Прибыль УК может быть направлена как на улучшение условий управляемых домов, так и распределена между участниками (владельцами) УК.
То есть, мы - дольщики, объединимся в ТСЖ, и мы через ТСЖ решим кто будет управлять нашим домом, мы непосредственно через ТСЖ или УК

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Свободное общение
« Ответ #33: 20 Январь 2016, 15:18:58 »
А мы и не путаем.) Мы в курсе.))

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Свободное общение
« Ответ #34: 20 Январь 2016, 15:26:43 »
А мы и не путаем.) Мы в курсе.))
И это здорово. Мне нравится как всё это маскируется в наименованиях: ООО "ТСЖ" или ООО УК "ТСЖ", но из ТСЖ там только название, а сами они УК

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #35: 20 Январь 2016, 15:44:31 »
Задумался.... Не знаю даже, у нас УК или тсж, гляну сегодня

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #36: 20 Январь 2016, 15:56:06 »
Уточнил. У нас Тсж. Значит не прокатит или что?
Константин?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #37: 20 Январь 2016, 16:08:32 »
Уточнил. У нас Тсж. Значит не прокатит или что?
Константин?
Мы можем сами объединиться в ТСЖ. А вот управляющим этого ТСЖ назначить по нашему решению абсолютно любого - в том числе и того, кто сейчас управляет вашим ТСЖ, если он сам согласится.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Свободное общение
« Ответ #38: 20 Январь 2016, 16:10:23 »
Уточнил. У нас Тсж. Значит не прокатит или что?
Константин?
Мы можем сами объединиться в ТСЖ. А вот управляющим этого ТСЖ назначить по нашему решению абсолютно любого - в том числе и того, кто сейчас управляет вашим ТСЖ, если он сам согласится.
Именно так, только есть какие-то моменты с присоединением к ТСЖ под управление новых домов с лицензированием

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #39: 20 Январь 2016, 16:13:57 »
Уж чем Выхино и Капотня - Сколковский точно лучше ))) Лучше уж жить в хоромах за МКАДом, чем в халупке в некоторых районах Москвы )))
У всех своё мнение, мой коллега, считает иначе, у нас уже два месяца идейная борьба идет))))

Тут кому что - кому-то не важно, в каких условиях жить - в маленькой халупке, с соседями-алкашами, у рынка/шоссе/в полной ..опе, лишь бы у метро, или "к маме поближе", или просто привыкли.
А кому-то важнее просторная квартира, дом покомфортнее и район поприличнее, пусть даже и в получасе транспортом от метро.
Каждый выбирает свое.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #40: 20 Январь 2016, 18:48:17 »
Пофлужу ))

Подискутирую:
Отсутствие в пешей доступности:
споркомплексов/бассейнов - в ДаВинчи, кажется, что то есть, он недалеко, как мне показалось
Это недалеко, но не в пешей доступности. Хотя, конечно, кому-то может быть и не страшно прогуляться с детьми по шоссе ))

больниц/поликлиник - разве в Трехгорке нет поликлиники в каком-то доме вроде амбулатории? По форумам Трехгорковцы возмущались, что мы туда пойдем
Если есть поликлиника, это супер - с грудным или больным ребенком в Одинцово по пробкам не намотаешься.
Без больницы - плохо, скорую не дождешься. Хотя это не так страшно, уже много лет пользуемся только услугами врачей/скорой по ДМС.

почта - вообще засада, надо завалить жалобами Почту России, что нет отделения
Еще какая засада! пользуюсь их услугами раз в год и каждый раз в диком офигевании от очередей и сервиса, всеми путями всегда стараюсь найти вариант обойтись без услуг Почты России. Трехгорка после заселения Сколковского уже станет микрогородом, можно будет попытаться написать обращение в администрацию на открытие собственного отделения.

МФЦ, пасп.стол - МФЦ плохо что нет, а паспортный в УК должен быть в нашем корпусе
Паспортиска в УК всегда гораздо хуже, т.к. любой процесс, решаемый за 15 минут заявлением на Госуслугах и личной явкой напрямую в миграц. службу (прописка/выписка/пролучение паспорта и т.д.) у паспортистки в УК растягивается как минимум на 2 посещения и на неделю по срокам.
Да и вообще меня лично напрягает отдавать свой паспорт каким-то людям из частной конторы, которые к гос.структурам не имеют никакого отношения. Всегда предпочитаю обходиться без посредников.
А еще УК любит свои незаконные правила навязывать при оказании гос.услуг - у нас, например, отказывались принимать документы на выписку из квартиры без оплаты за еще не оказанные нам коммунальные услуги за текущий месяц, а соседка 2 месяца судилась - ее отказывались выписывать из проданной ею квартиры, т.к. новый собственник несколько месяцев не оплачивал коммнуналку...

полиция - посадят, если еще не посадили, нам участкового
В экстренных случаях на вызов едет не участковый, а ППСники, а ждать их из Одинцово в случае чего гораздо дольше (например, у нас вся Долгопа размером пять на пять улиц и полиция в соседнем доме, и то едут на вызов по полчаса).

наличие в самой Трехгорке всяких "приятных", но постоянно мной используемых мелочей:
химчистки -  в Ашане в Марфино, пользуюсь очень доволен
Все, что касается "в Ашане в Марфино, в Да-Винчи, в Одинцово" - это, конечно, недалеко и на машине/такси не проблема. И хорошо, что оно вообще есть.
Но это привязывает к машине/такси. И, значит, прогуливаясь с семьей в субботу, пешком по пути уже такие дела не сделаешь, а возить дитё полдня с собой в машине, если не скем оставить дома - кощунство.

кафе-ресторанов - не обнаружил, сомневаюсь, что что-то хорошее будет в ближайшее время
хорошего салона красоты (не дешевой парикмахерской-забегаловки) - не интересовался (свой мастер уже 11 лет)
Тоже свои мастера. Но у женшин иногда бывают срочные ситуации (...например, обновить маникюр) - к мастеру через половину Москвы не поедешь )

кинотеатра - Формула Кино на Можайке (Марфино), мне нравится там, всегда есть билеты и хорошие места
своего такси - в Трёхгорке есть Убер!!! Это фантастика
Убером не пользовалась, тарифы не знаю. На примере Яндекс-такси - у них только посадка стоит 299 руб и не всегда есть машина в городе, тогда как на "местном" такси за 100 руб можно доехать из одной точки нашего городка в другую за пару минут после звонка. А еще у них очень удобные фиксированные тарифы на поездки в Москву, в часы пик разница в цене по сравнению с поездкой через Яндекс доходит до 100% )))

автосервиса - к сожалению, езжу к продавцу машины
Я тоже по серьезным впросам к официалу. Но вот сменить резину, подкачать колеса, проверить масло (больная тема, датчик глючит), сменить лапочки, помыть машину - предпочитаю поближе к дому, по дороге с работы (оно и дешевле).

хорошего мясного/рыбного магазина возле дома - это, по идее, должно появиться, в Подмосковье какая то сеть активно развивается в этом направлении, говорили коллеги
пекарни - осетинские пироги есть в НТ
 школы - только обычные, нет специализированных гимназий/лицеев - обычная проблема везде найти хорошую школу
Эх, а в Долгопе у нас и хорошая школа есть, и гимназия, и лицей при МФТИ, и сам МФТИ, и все пешком от дома...
И парк, и канал Моквы, и пляж в городе (на котором, правда, я брезгую даже ноги намочить)...
Одна проблема - аналогичную по площади квартиру в монолите/кирпичке за такие деньги не купить, т.к. все только на вторичке (((

Не могу сказать, что все минусы Сколковского выше существенны - жить можно. Будем добиваться улучшения своего нового микрорайона )

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #41: 20 Январь 2016, 18:53:53 »
Кстати, Трехгорковцы, а есть ли в районе хоть одно отделение какого-нибудь банка?
И пожарка?  ;)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #42: 20 Январь 2016, 19:50:54 »
Кстати, Трехгорковцы, а есть ли в районе хоть одно отделение какого-нибудь банка?
И пожарка?  ;)
Пожарки нет. Есть сбербанк в ленте. Новый, только открыли

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Свободное общение
« Ответ #43: 20 Январь 2016, 19:53:42 »
Банкоматы Райффайзенбанка в Ленте и Твинмаркете

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #44: 20 Январь 2016, 19:55:40 »
Банкомат есть альфовский и еще какой-то.
А еще есть пик поинт для любителей интернет магазинов :-)