Заказать ремонт

Свободное общение

  • 886 Ответов
  • 378646 Просмотров

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #405: 28 Июль 2016, 16:10:39 »
Поймите, что мусоропровод проектировали и строили не для того чтобы его "заваривать".
При своевременной уборке и обслуживании - что заложено в смету я так думаю, - все должно работать как должно.

СветланаС

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #406: 28 Июль 2016, 16:44:13 »
Kapriza, на время ремонта большинства народа.

Как мне сегодня сказали в управляющей компании никто не будет по секциям разбирать, тут заварить, а тут нет. Вопрос решается едино для всего дома.

АА, меня удивляет мышление жителей комфорт класса, в лифте с мусором не хотят ехать, а жить с запахом в подъезде хотят.
И не говорите мне, что запаха не будет если убирать, в 5 секции прочувствовала на себе,  запах до 17 этажа был пока не заварили все контейнеры.

У нас в доме мусоропровод не запаян и находится рядом с квартирами (не отгорожен дверьми). И никаких проблем нету. Ни запаха ни грызунов с тараканами. Кто хочет, тот выносит мусор на помойку. А у детей в новостройке до сих пор мусоропроводы не открыли. Соседи выставляют свои пакеты около квартир и воняет по всему этажу. Я уже не говорю, что ехать в лифте с такими пакетами... Около контейнеров на улице уже завелись крысы. А тараканов можно развести и в квартире.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #407: 28 Июль 2016, 16:46:49 »
Sya, готов предложить экскурсию в многоэтажный дом(где живу) где работает мусоропровод, и там ничего не пахнет, причем мусоропровод находится сразу около лифта без существующих дверей  и проветриваемого  балкона (как у нас). Также готов предложить экскурсию на дворовую территорию где мусорные баки находятся на улице в которых часто копаются бомжы и около которых бегают крысы и врезаются в ноги прохожих.

Valenta

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #408: 28 Июль 2016, 17:03:50 »
Я тоже за работающий мусоропровод. За долгое время даже не помню, чтобы его когда-то ремонтировали или закрывали из-за неисправности. Привыкли, очень удобно, а тем более в новом доме не представляю как быть без мусоропровода.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #409: 28 Июль 2016, 17:11:20 »
Согласна, как бы ни убирали, а розами пахнуть точно не будет...
Смотря что выбрасывать, если выбросить букет цветов то будет пахнуть  :) А если хотите, чтобы пахло розами всегда, то есть автоматический освежитель воздуха, поставьте картридж с запахом роз и при входе в зону мусоропровода будет пахнуть розами  :)

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #410: 28 Июль 2016, 17:55:56 »
Многие могут на форуме сидеть и рассуждать: как должно все работать хорошо, и тогда запаха  не будет. Но как дело доходит до действий ни один пальцем не шевелит. Если посмотреть двухнедельные записи, как я била тревогу люди помогите в подъезде воняет. Через пару дней когда поняла, что из мусоропровода доносится этот неприятный запах. Люди помогите дайте хотя бы телефон наших рабочих из УК. Никто даже не откликнулся на призыв. С момента появления запаха до его устранения прошло 7 дней. Но сейчас все сидят за своими компьютерами и рассказывают мне сказки как у всех все хорошо работает.
Поэтому, те кто за консервацию мусоропровода тешьте себя надеждами, что будет все отлажено работать и забиваться НИКОГДА В ЖИЗНИ не будет!!!!
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 17:57:43 от Sya »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #411: 28 Июль 2016, 19:20:18 »
Sya, на форуме здесь всем было все равно - в вашей секции-то еще никто не живет и лично не нюхал. 
Нужно было не на форуме писать, а пойти в УК и лично провести В.И. за руку к вашему мусопроводу, а потом настырно теребить его, пока не сделают. Тогда б и ваш вопрос быстрее решился.

Воняло у вас именно потому, что мусоропровод не чистили длительное время, поскольку его использование не предполагалось. Если б его убирали каждый день, как положено (как мусорные баки во дворе), - никакого запаха не было б, и вы бы даже не узнали, что им кто-то уже пользуется.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #412: 28 Июль 2016, 19:47:47 »
Соседи, бесполезно объяснять слепому как красиво небо. Sya не собирается слушать конструктивные доводы о НОРМАЛЬНЫХ домах с нормальным мусоропроводом. Уверена, что таких людей будет не большинство. Ведь большая часть уже давно пользуются благами цивилизации.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #413: 28 Июль 2016, 20:04:23 »
Кэп, в том то и дело, что всем все равно, каждый думает только о себе. За мусоропровод сторонники те, кому лень взять пакетик и вынести на улицу.

Я по работе не могла в рабочее время появиться в УК, а как только заполучила телефон Владимира Ивановича, он в этот же день все исправил. Но смысл моего поста такой, что раз не в его секции проблема пройдём мимо, пусть решают проблему сами.

Вот честно, не поверю, что к тому моменту никто не знал Владимира Ивановича телефон. Или бы дали совет позвонить на диспетчерский телефон😂😂😂, но все проходили мимо. Никто не дал совета 😂😂😂

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #414: 28 Июль 2016, 20:09:20 »
Kapriza, все мы разные. И всем разное нравиться. Я приму решение любое, против большинства танком не попру. 😂😂😂
Но останусь при своём мнении 😂😂☺️

Evidence

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #415: 28 Июль 2016, 21:21:06 »
Кэп, в том то и дело, что всем все равно, каждый думает только о себе. За мусоропровод сторонники те, кому лень взять пакетик и вынести на улицу.


Если Вы заговорили про лень, то могу сказать, что сейчас люди стараются сохранить любую секунду. Я живу на 23 этаже, я порой лифта жду минут 5(хотя их 3). Так что же. Мне ждать 5 минут, потом идти по улице 7 минут до ближайшей помойки, чтобы выкинуть пакет с мусором? Это просто смешно. Какое-то средневековье.

И все зависит от людей. У нас в доме очень внимательное отношение и к домофону, и к консьержке, и к камерам (все это есть). И тем более, к мусоропроводу. И ни разу за все время не было запахов, сама лично видела, как вывозят мусор, убирают прямо в кабинке мусорной, дезинфицируют. Я не знаю, забивалось или нет когда-то что-то, но люди всегда внимательно следят за этим. Большие предметы выносят на помойку, а мелкие выбрасывают в мусоропровод. Кстати, у нас даже одно время висело объявление с просьбой плотнее завязывать мусорные пакеты или даже класть мусор в два пакета, чтобы ничего не протекало и не рассыпалось. Все это решается. И от людей зависит, каким будет их дом)

Это как с лифтами, знаете. Меняют и меняют, а все равно продолжают царапать и портить. У нас в доме тоже с этим все довольно строго: камеры, штрафы, которые сами жильцы установили. Все приходят на собрания, голосуют, собирают подписи.  ;)
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками и кладут ее в квадратную коробку. И хотят, чтобы после этого я им верил.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #416: 29 Июль 2016, 09:24:45 »
Вот честно, не поверю, что к тому моменту никто не знал Владимира Ивановича телефон. Или бы дали совет позвонить на диспетчерский телефон😂😂😂, но все проходили мимо. Никто не дал совета 😂😂😂
Если честно, то я до сих пор не знаю телефон Шмелева. Когда мне что то нужно было узнать у УК, то я по цепочке позвонил CALL центр Лидер Эксплуатация, там узнал номера наших девушек и даже узнал номер телефона нашего бухгалтера который сидит в ЖК Западное Кунцево (телефон к сожалению не сохранил). Если не знаете телефон Лидер Эксплуатации, то его можно получить в ФСК Лидер.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #417: 29 Июль 2016, 09:36:27 »
hakmor, Уже все знаю 😂😂
Но пост был не об этом! 😂

Выкладываю телефоны, которые висят в УК. Вдруг кому пригодятся.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 09:38:24 от Sya »

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Свободное общение
« Ответ #418: 10 Август 2016, 07:46:04 »
В Москве и Подмосковье "кончились" покупатели квартир с живыми деньгами.
www.rbc.ru/society/10/08/2016/57aa8a159a7947b4d1a4...teo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top3

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #419: 11 Август 2016, 16:04:25 »
В 3 доме по Кутузовской консьержка самостоятельно (без решения общего собрания собственников) повысила себе зарплату. Таким образом, сбор с квартиры увеличился с 300 до 400 рублей 💰😉

new.vk.com/3gnews?w=wall-96170893_16237
« Последнее редактирование: 30 Август 2016, 15:18:20 от Валерий »