Заказать ремонт

Сроки въезда в квартиру

  • 151 Ответов
  • 74643 Просмотров

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Re: Сроки въезда в квартиру
« Ответ #60: 21 Январь 2016, 15:50:41 »
Сначала как обычно встреча,пожелания, обсуждения.
Выезд на объект для обмера.
Далее эскизы и после утверждения одного из них комплект чертежей, необходимый для проведения ремонтно-строительных работ
План обмеров
План демонтажа и возводимых перегородок
План расстановки мебели
План расстановки светильников и выключателей с привязками
План расположения розеток с привязками
План потолков с разрезами (зонирование по высотам и материалам)
План покрытия пола
План теплых полов (если предусматриваются)
План сантехнических привязок
Развертки стен по ванным комнатам и санузлам и помещениям требующих детальной разработки
Ведомость отделки помещений
Эскизы по всем основным помещениям (от двух до пяти видов на каждое помещение)
+ если требуется авторский контроль, но это за деньги.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Re: Сроки въезда в квартиру
« Ответ #61: 21 Январь 2016, 15:56:25 »
Альбом без эскизов 1000
А что именно входит в эту цену?
разница 500 р вот в чем. визуализация 3d и просто картинки. А спектр услуг одинаковый.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Сроки въезда в квартиру
« Ответ #62: 21 Январь 2016, 15:59:04 »
Я сразу говорю, ничего не понимаю в проектах, сейчас вникаю в это.
Тоже читал, все что вы сейчас написали.
 Вот скажите, что из всего этого вы сами не сможете сделать? Или я чего то не понимаю?

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Re: Сроки въезда в квартиру
« Ответ #63: 21 Январь 2016, 16:12:47 »
Я сразу говорю, ничего не понимаю в проектах, сейчас вникаю в это.
Тоже читал, все что вы сейчас написали.
 Вот скажите, что из всего этого вы сами не сможете сделать? Или я чего то не понимаю?
На самом деле сами все можем сделать, неоднократно проходили ремонт,НО косметический и у нас были стены.
Тут новострой без намека на вообще хоть  что-то, даже на те же стены. Поэтому хочется,чтобы было все по уму. Например план расстановки светильников и выключателей с привязками
и план расположения розеток с привязками я бы себе не доверила, могу тыкнуть пальцем, где я хочу видеть розетку или выключатель, а как дальше это чертить для строителей я понятия не имею.Про сантехнику аналогично. Могу скинуть примеры как вообще все это в развертке выглядит. Для меня там чёрт голову сломит, а для строителей всё понятно. Я не разбираюсь, к примеру, куда должны открываться двери и с зонированием у меня туго, с визуализацией. Ну это всё пустяки. Ведь по сути для кого проект делается? Не для нам с вами, а для строителей. А чтобы они все сделали как надо и двери не были перекошенные и розетки не на уровне 100 см от пола и нужен такой план. ну и контроль  ;D

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Сроки въезда в квартиру
« Ответ #64: 21 Январь 2016, 16:18:36 »
Как я еще понимаю, что нанимая бригаду под работу с проектом, автоматически нужно поднимать планку уровня профессионализма. Маловероятно что джамшуты будут хорошо ориентироваться в чертежах.
 Сейчас спросил коллегу, который только закончил ремонт, как он обошелся без проекта. Говорит, пришли с женой в квартиру, взяли мелки и все нарисовали, вплоть до телевизора :):) Как вариант )
 Тоже думаю над проектом, но переживаю, что после того как его получу, пойму, что я и сам мог это сделать

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Re: Сроки въезда в квартиру
« Ответ #65: 21 Январь 2016, 16:53:55 »
Как я еще понимаю, что нанимая бригаду под работу с проектом, автоматически нужно поднимать планку уровня профессионализма. Маловероятно что джамшуты будут хорошо ориентироваться в чертежах.
 Сейчас спросил коллегу, который только закончил ремонт, как он обошелся без проекта. Говорит, пришли с женой в квартиру, взяли мелки и все нарисовали, вплоть до телевизора :):) Как вариант )
 Тоже думаю над проектом, но переживаю, что после того как его получу, пойму, что я и сам мог это сделать
Кстати, отличный вариант ))) натурный эксперимент.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Re: Сроки въезда в квартиру
« Ответ #66: 21 Январь 2016, 17:33:51 »
Тоже думаю над проектом, но переживаю, что после того как его получу, пойму, что я и сам мог это сделать
Да на самом деле мы тоже переживаем. Ведь 100 лишних тысяч никогда лишними не бывают,что-то тавтология получилась, ну вы меня поняли, я надеюсь.
Но еще как из плюсов, не стоит заморачиваться, муж работает, уезжает в 7 приезжает в 12, я тоже целыми днями на работе, еще проект чертить как-то совсем никакого желания нет, да еще надо чтобы все эти мокрые зоны правильно располагались и другие мелкие аспекты, которые мы с вам просто может не видим и не знаем.
А насчет бригады это верно, но у моего дизайнера есть уже "своя" бригада, там не джамшуты работают у них стоит 10к кв.м. и есть еще одна тоже проверенная бригада у них 12 к за кв.м.
Так что ищите через своих, а еще часто эти самые проекты как раз бывают типо в подарок или бесплатно. Где-то есть тут подвох мне кажется, но опять-таки, если были те,кто через них делал, почему бы и нет?
Про нас лично скажу, мы бы и ремонт сами сделали, все кроме электрики, ведь когда сам,то точно без халтуры и будешь работать в поте лица. но всё же это не косметика и не просто замена труб, тут всё с нуля, поэтому хочется профессионалов, чтобы потом розетки не искрили и соседей не заливать.

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Re: Сроки въезда в квартиру
« Ответ #67: 21 Январь 2016, 19:50:22 »
Как я еще понимаю, что нанимая бригаду под работу с проектом, автоматически нужно поднимать планку уровня профессионализма. Маловероятно что джамшуты будут хорошо ориентироваться в чертежах.
 Сейчас спросил коллегу, который только закончил ремонт, как он обошелся без проекта. Говорит, пришли с женой в квартиру, взяли мелки и все нарисовали, вплоть до телевизора :):) Как вариант )
 Тоже думаю над проектом, но переживаю, что после того как его получу, пойму, что я и сам мог это сделать
Боюсь что под работу с дизайн-проектом сложно будет подыскать толковую бригаду, которая сделает так как надо. Если кому-то интересно, то вот ссылка на пример дизайн-проекта, на которую я наткнулся при изучении темы ремонта: yadi.sk/i/EAIeJg-cfN3tu

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Сроки въезда в квартиру
« Ответ #68: 21 Январь 2016, 20:25:28 »
Круто, спасибо за проект. Теперь понятно его наполнение. Мне до ремонта далеко, буду потихоньку рисовать схемы :-) А красивые 3D модели меня не интересуют, у меня хорошее воображение :-)

Tanya

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Таня
0
Re: Сроки въезда в квартиру
« Ответ #69: 25 Январь 2016, 01:32:22 »
Если человек сразу не въезжает, то отопление он себе может не включать. Так? Тогда дом будет наполовину холодный и будет греться за счет тех, кто переедет и включит отопление. Правильно я понимаю?

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Re: Сроки въезда в квартиру
« Ответ #70: 25 Январь 2016, 10:12:46 »
Если человек сразу не въезжает, то отопление он себе может не включать. Так? Тогда дом будет наполовину холодный и будет греться за счет тех, кто переедет и включит отопление. Правильно я понимаю?
Видимо так! Но ключи будут летом, так что ничего страшного.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Сроки въезда в квартиру
« Ответ #71: 25 Январь 2016, 10:21:26 »
Видимо так! Но ключи будут летом, так что ничего страшного.

Летом не замерзнем, а вот осенью начнутся жалобы... По статистике далеко не все делают ремонты и въезжают в первый год.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Re: Сроки въезда в квартиру
« Ответ #72: 25 Январь 2016, 10:34:14 »
Видимо так! Но ключи будут летом, так что ничего страшного.

Летом не замерзнем, а вот осенью начнутся жалобы... По статистике далеко не все делают ремонты и въезжают в первый год.
Что бы дом не замерз проектом должны быть предусмотрены радиаторы отопления в местах общего пользования мощности коих достаточно для поддержания комфортной температуры. Если я зимой жить не буду радиаторы включу только для поддержания плюсовой температуры 10-15 С.

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Сроки въезда в квартиру
« Ответ #74: 05 Февраль 2016, 23:55:30 »
+1
вообще отличные перепосты :) главное содержательно :)