Заказать ремонт

Суд с застройщиком

  • 344 Ответов
  • 158741 Просмотров

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Суд с застройщиком
« Ответ #315: 01 Июнь 2017, 12:08:00 »
Значит будете судиться с двумя юрлицами.

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Суд с застройщиком
« Ответ #316: 01 Июнь 2017, 12:24:22 »
Значит будете судиться с двумя юрлицами.
уже посудились - с одним только ФСК Лидер. Не надо пугать людей, пусть спокойно идут в Одинцовский суд и выигрывают. Надо говорить правду в суде - нам навязали этот договор на 30 тыс. Добровольно я бы не заключила его и не отдала бы 30 тыс (которые, кстати, невозвратные) за услуги по помощи подборки квартиры или как там они прописывают. Включение этих 30 тыс в стоимость кв это психологическая уловка - покупателю психологически комфортнее заплатить уже какую-то сумму от стоимости кв, чем просто отдать 30 тыс. Кстати, незаконно вносить взносы за квартиру, не имея подписанного ДДУ.  :) 
Как говорил мой дед - "я твой дед".

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
Суд с застройщиком
« Ответ #317: 01 Июнь 2017, 15:27:45 »
А вот еще вопрос. Мне тут юристы говорили, что все косяки надо вписать в акт и подписать акт. То есть, приду я 30 сентября, осмотрю квартиру, найду кривое окно, опишу его, получу ключи, но жить не смогу, т.к. окно кривое. Так получается? Или я могу отказаться от подписания и дождаться момента, когда это самое условное окно заменят? И если вдруг срок 30 сентября - крайняя дата для 8 корпуса - пройдет, то обратиться за неустойкой?
В общем, запуталась я, что и как правильно делать на приемке квартиры.


согласно части 5 статьи 8 ФЗ-214: Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
Суд с застройщиком
« Ответ #318: 01 Июнь 2017, 15:29:58 »
Подскажите, пожалуйста, как обосновать применение пункта 2, чтобы срок давности стал 3 года? Можно ли считать угрозой договор о невозвратной оплате услуг по бронированию квартиры, те самые 30 тысяч, например?
вы сами ответили - 30 т. руб за услугу бронирования квартиры... здесь нет никакой угрозы.

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
Суд с застройщиком
« Ответ #319: 01 Июнь 2017, 15:31:40 »
оспаривать нужно, так как этот договор был навязан. Нельзя купить квартиру, не заключив этот договор.
оспаривать в том смысле, что на суде обязательно сказать про него и указать на невозможность подписания ДДУ без заключения договора бронирования.

вы договор бронирования оспорили?

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Суд с застройщиком
« Ответ #320: 02 Июнь 2017, 10:10:14 »
вы договор бронирования оспорили?
если под оспариванием понимать - принятие его недействительным с целью возврата 30 тыс, то нет.
Как говорил мой дед - "я твой дед".

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
Суд с застройщиком
« Ответ #321: 02 Июнь 2017, 15:42:47 »
если под оспариванием понимать - принятие его недействительным с целью возврата 30 тыс, то нет.
а почему? вас устраивает просто подарить 30 т. рублей?

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Суд с застройщиком
« Ответ #322: 02 Июнь 2017, 16:13:32 »
а почему? вас устраивает просто подарить 30 т. рублей?
  я попыталась возражать, но не имея необходимых знаний и опыта в этом вопросе, подписала этот договор, на котором настаивали менеджеры. По-моему, только одному человеку с форума удалось его избежать.
Как говорил мой дед - "я твой дед".

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Суд с застройщиком
« Ответ #323: 02 Июнь 2017, 17:07:41 »
уже посудились - с одним только ФСК Лидер. Не надо пугать людей
Когда я писала о том, что судиться придется с двумя юрлицами, то имела в виду, что по ДДУ надо судиться с Застройщиком, а по договору бронирования с другим юрлицом, и ничего больше.

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
Суд с застройщиком
« Ответ #324: 03 Июнь 2017, 22:04:19 »
по поводу договора бронирования, если акт по оказанию услуг подписан, то смысла судиться нет, есть уже судебная практика (и именно Мещанский районный суд), где были отказаны попытки отсудить 30 т. рублей.

LLoo

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 9
0
Суд с застройщиком
« Ответ #325: 04 Июнь 2017, 15:39:17 »
А были уже положительные решения в пользу истца по нашему ЖК в Мещанском суде?

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Суд с застройщиком
« Ответ #326: 05 Июнь 2017, 08:17:05 »
Когда я писала о том, что судиться придется с двумя юрлицами, то имела в виду, что по ДДУ надо судиться с Застройщиком, а по договору бронирования с другим юрлицом, и ничего больше.
извините, неправильно Вас поняла.
Как говорил мой дед - "я твой дед".

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Суд с застройщиком
« Ответ #327: 05 Июнь 2017, 08:19:22 »
по поводу договора бронирования, если акт по оказанию услуг подписан, то смысла судиться нет, есть уже судебная практика (и именно Мещанский районный суд), где были отказаны попытки отсудить 30 т. рублей.
акт подписывается чуть ли не сразу. На оплату этого договора дают один день, с актом тоже не затягивают )) все продумано ) в ФСК Лидере из сотрудников, думаю, в основном менеджеры и юристы)
Как говорил мой дед - "я твой дед".

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
Суд с застройщиком
« Ответ #328: 05 Июнь 2017, 19:37:52 »
А были уже положительные решения в пользу истца по нашему ЖК в Мещанском суде?
в каком вопросе именно? ДДУ? или договор оказания услуг?... последний отрицательная практика и именно из Мещанского районного суда...

LLoo

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 9
0
Суд с застройщиком
« Ответ #329: 06 Июнь 2017, 10:05:17 »
По ДДУ, договор оказания услуг сложно оспорить