Заказать ремонт

2 секция

  • 172 Ответов
  • 65233 Просмотров

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
2 секция
« Ответ #150: 25 Август 2017, 10:28:30 »
согласен, дело каждого! но Вы будете весь строительный мусор хранить у себя в квартире до окончания ремонта, а потом вызывать контейнер?... только при условии, что хранить Вы его будете именно у себя в квартире, а не где-нить в тамбуре или другом месте общественного пользования! если задумка такая то может это и правда окажется дешевле.
что касается охраны, тут тут ситуация скорее всего будет как и в 3,4 корпусах по началу, только в платежках. а УК будет с пеной у рта доказывать, что они не жирафы и вратарь при въезде это и есть охрана

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
2 секция
« Ответ #151: 25 Август 2017, 10:30:38 »
А в случае с готовым ремонтом этот вывоз вообще не нужен, получается
ИМХО у кого квартира с ремонтом УК с большой долей вероятности не будет спорить и просто уберет из платежки эту строку

fr1st

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
2 секция
« Ответ #152: 25 Август 2017, 13:46:53 »
согласен, дело каждого! но Вы будете весь строительный мусор хранить у себя в квартире до окончания ремонта, а потом вызывать контейнер?... только при условии, что хранить Вы его будете именно у себя в квартире, а не где-нить в тамбуре или другом месте общественного пользования! если задумка такая то может это и правда окажется дешевле.
что касается охраны, тут тут ситуация скорее всего будет как и в 3,4 корпусах по началу, только в платежках. а УК будет с пеной у рта доказывать, что они не жирафы и вратарь при въезде это и есть охрана
Я Вас не понимаю, вы оправдать завышенную цену хотите? Если средняя цена по Одинцово контейнера 8 кубового 4 000 рублей. Я могу поверить, что с квартиры 80-90 квадратов уйдёт мусора 8 кубов, но цена УК будет уже как за два контейнера.

Как говорить, зарабатывать деньги надо уметь :)
Наверно там контейнер ещё красивый и доп. функциями :)
« Последнее редактирование: 25 Август 2017, 13:48:48 от fr1st »

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
2 секция
« Ответ #153: 25 Август 2017, 14:33:21 »
Я ничего не хочу оправдать! Я пытаюсь Вам объяснить что этот контейнер будет привозиться и увозиться. Вы в него далеко не один раз мусор будете бросать. То что по Вашим словам стоит 4000 рублей, это Вам его один раз привезут, и увезут. Где все это время Вы будете хранить мусор? Дома?

fr1st

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
2 секция
« Ответ #154: 25 Август 2017, 14:35:29 »
Я ничего не хочу оправдать! Я пытаюсь Вам объяснить что этот контейнер будет привозиться и увозиться. Вы в него далеко не один раз мусор будете бросать. То что по Вашим словам стоит 4000 рублей, это Вам его один раз привезут, и увезут. Где все это время Вы будете хранить мусор? Дома?
Я наверно в другом Мире живу, но всегда было чем больше заказов, тем ниже цена. Наверно стало по-другому...

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
2 секция
« Ответ #155: 25 Август 2017, 16:16:03 »
Да, Вы похоже в другом мире живете... Можете пойти поинтересоваться у УК почему же они такие нехорошие не занимаются благотворительность и не отдают нам услугу по себестоимости.

fr1st

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
2 секция
« Ответ #156: 25 Август 2017, 16:41:44 »
Да, Вы похоже в другом мире живете... Можете пойти поинтересоваться у УК почему же они такие нехорошие не занимаются благотворительность и не отдают нам услугу по себестоимости.
Вы уж не загибайте о себестоимости, я о таком не говорил... Живите в своём Мире. У Вас похоже есть лишние финансы, рад за Вас. Вы считаете 6000 это оправданная цена, я считаю нет. Можете платить...

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
2 секция
« Ответ #157: 25 Август 2017, 17:09:43 »
Да причем тут лишние финансы? Чего за ересь Вы несете? Просто подумайте хорошенько над ситуацией, что и как. Давайте представим! Вы платить отказались. УК Вам сказала ОК, не проблема! Вы делаете ремонт. Куда Вы деваете свой мусор? Вызываете каждый раз контейнер за 4000? И в чем тогда экономия? Или вызываете один раз за 4000 после окончания ремонта? Тогда где все это время хранится ваш мусор? Дома? Или под шумок выкидывается в оплаченный другими жильцами контейнер?

fr1st

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
2 секция
« Ответ #158: 25 Август 2017, 18:20:11 »
Да причем тут лишние финансы? Чего за ересь Вы несете? Просто подумайте хорошенько над ситуацией, что и как. Давайте представим! Вы платить отказались. УК Вам сказала ОК, не проблема! Вы делаете ремонт. Куда Вы деваете свой мусор? Вызываете каждый раз контейнер за 4000? И в чем тогда экономия? Или вызываете один раз за 4000 после окончания ремонта? Тогда где все это время хранится ваш мусор? Дома? Или под шумок выкидывается в оплаченный другими жильцами контейнер?
Контейнер 8 кубовый стоит 4 000 (не будем учитывать долгосрочный контракт примерно на год, который должен уменьшить сумму 1-го контейнера), треть заполнит однокомнатная квартира. С однокомнатной в 40 кв. м. выходит примерно ~4 000 сбор, с 60 кв. м. двушки ~6 000, с трёшки >8 000. Отсюда и получается, что стоимость одного контейнера получается 8-12 т.р.

Да! Я считаю 8-12 тысяч рублей за контейнер дорого. Я считаю, что цена этой услуги с 3-х комнатной квартиры 6 000 рублей. Соответственно с однушки будет выходить примерно ~3 000 рублей, с двушки 4 000.
Отсюда стоимость контейнера 6-9 т.р.

P.S. 4 000 рублей цена средняя цена по Одинцово в интернете (это не себестоимость), есть дешевле. Даже при такой цене УК не будет бедствовать.
« Последнее редактирование: 25 Август 2017, 18:30:10 от fr1st »

fr1st

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
2 секция
« Ответ #159: 25 Август 2017, 18:43:34 »
А насчёт куда деть мусор. Я с 11го корпуса. Со своими соседями и буду решать. Может договоримся об отказе от этой услуги УК и закажем контейнер сами.

Ирина Л.

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
2 секция
« Ответ #160: 25 Август 2017, 22:53:20 »
Подскажите дорогие соседи, может у кого есть опыт по ремонту, 7 тыщ за кв метр под ключ за обычный ремонт нормальная цена?

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
2 секция
« Ответ #161: 25 Август 2017, 23:47:45 »
Ирина Л., в разделе "Ремонт " есть тема "История одного ремонта...", где автор убедительно на собственном опыте в цифрах рассказывает  о том, что хороший ремонт стоит 20000 за кв. м, а также, как уменьшить цену до 12000, поступившись чем-либо.

Ирина Л.

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
2 секция
« Ответ #162: 26 Август 2017, 00:10:53 »
Благодарю, я имела ввиду 7 тысяч это только за работы, а 20 это видимо с материалами он высчитал.

Вла_димир

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Владимир
  • Корпус: 8
0
2 секция
« Ответ #163: 28 Август 2017, 01:07:32 »
получил ключи 25.08.17. Подписал акт без недочетов (их реально не было). Попробовал попасть в квартиру сегодня, около 9 часов вечера - безрезультатно. По-умолчанию, вход в подъезд и в квартирный холл на этаже - заперты. Доступ обеспечивают "ключницы", которые, по обещаниям техников при передаче квартиры собственнику, работают круглосуточно. По факту, на двери подъезда висит объявление о времени работы ключницы с 8 утра до 8 вечера, с перерывом с 2-х до 3-х. По факту в реальности - в 9 вечера в воскресенье на втором этаже стоят люди, которые получили ключи у ключницы до 8-ми вечера, и оказались запертыми внутри дома после 9-и. Люди были выпущены человеком, представившимся "сантехником", а мы в свою квартиру так и не попали - она на 18-м этаже, а лифты в подъезде были выключены.
Размещено в качестве информации о режиме доступа к квартирам)

Zaytsev Timur

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +2
    • Тимур
0
2 секция
« Ответ #164: 28 Август 2017, 10:42:26 »
Принял тоже всё без проблем, теперь надо готовиться к ремонту))

У ключницы лучше сразу взять ключи и сделать копии, я успел сделать только от общего холла на этаже, но вообще это очень неудобно, брать ключи и ехать к станции делать копии.

Следующие копии ключей нужны:

1. Пожарная лестница
2. Колясочная
3. МОП на этаже
4) Подъезд

Её телефон висит на двери подъезда, но она берёт трубки через раз.