Заказать ремонт

Изменения в проектной декларация, 3-й и 4-й корп.

  • 93 Ответов
  • 57428 Просмотров

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
По форуму Нового Тушино, застройщик придерживается логики извлечения максимального количества средств с дольщиков. Поэтому закрывает глаза на незаконность этого пункта.
Мой ДДУ уже не содержит данного пункта, там это завуалировано в некие мифические действия по передаче квартиры с кадастровыми инженерами, уж не знаю, что они там должны будут сделать на сумму не более чем 13000 рублей  ;D
Застройщик заинтересованная сторона, при том коммерческая организация. Дольщик не возражает, чтобы отдать, вот и застройщик не возражает, чтобы принять дополнительные финансы. Вот так все и получается.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
В моем договоре добавленного Вами предложения нет.

Конечно, сейчас какое-то разбирательство по сдвигу сроков ввода объекта в эксплуатацию затевать не будем.

Кстати, то, что между датами ввода объекта в эксплуатацию и передачей его нам сокращается период, нам даже на руку. Меньше придется "компенсировать Застройщику расходы по техническому и коммунальному обслуживанию Объекта долевого строительства и доли в общем имуществе Многоквартирного дома, включая, но не ограничиваясь затратами: на оплату расходов, связанных с управлением Многоквартирным домом, содержанием, и обеспечением сохранности общего имущества в нем; на оплату за холодное, горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и электроснабжение Объекта; иные услуги, связанные с содержанием Объекта долевого строительства и общего имущества Многоквартирного дома, пропорционально доле Участника долевого строительства, по расценкам, установленным организацией, эксплуатирующей Многоквартирный дом за период с момента ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию до оформления Акта приема-передачи Объекта"  :)

Приоткрою Вам маленький юридический секрет, в силу действующего закона бремя содержания имущества несет его собственник. То есть данный пункт не законен. Тут если развить эту тему на пальцах, то логически очевидна станет абсурдность данного пункта ДДУ.
Надеюсь, что застройщик придерживается того, что довольные дольщики лучшая реклама.

Интересно, а суд будет на стороне дольщиков при несогласии с данным пунктом договора? Не вижу смысла платить за квартиру, пока её не получил.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
В теме "суд с застройщиком" я как раз написал про это. Пункт о компенсации расходов с момента ввода был признан недействительным

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
В теме "суд с застройщиком" я как раз написал про это. Пункт о компенсации расходов с момента ввода был признан недействительным

добрый день! а можно увидеть решение суда? :) Это очень интересно

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
В теме "суд с застройщиком" я как раз написал про это. Пункт о компенсации расходов с момента ввода был признан недействительным

добрый день! а можно увидеть решение суда? :) Это очень интересно

В полном объёме ещё нет

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Отдел сопровождения не знает и не уведомлялся по состоянию на 14.01.2016 года о причинах переноса на 2 месяца срока ввода в эксплуатацию корпусов 3 и 4, указывают на вероятную причину незавершение отдельных работ. При этом поясняют, что до 30 июня 2016 года квартиры передадут, однако есть все основания полагать, что передача ключей начнется уже в конце марта или в апреле.
В общем информация ни о чем от Лидера

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Отдел сопровождения не знает и не уведомлялся по состоянию на 14.01.2016 года о причинах переноса на 2 месяца срока ввода в эксплуатацию корпусов 3 и 4, указывают на вероятную причину незавершение отдельных работ. При этом поясняют, что до 30 июня 2016 года квартиры передадут, однако есть все основания полагать, что передача ключей начнется уже в конце марта или в апреле.
В общем информация ни о чем от Лидера
Не в укор и не в обиду сказано, МАНАГЕРЫ из отдела продаж ни чего и ни когда не знают, или как они говорят затрудняются ответить.

pa_ul

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 4
0
Konstantin
В договоре ДДУ вроде предусмотрен один перенос.  Думаете не будут переносить сроки передачи ключей? Мне говорили при заключения ДДУ, что даже если раньше построят, то ключи будут давать только летом, то есть как указано в договоре. С последними событиями у меня было предположение, что могут выдачу ключей перенести на пол года.   
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 15:08:52 от pa_ul »

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Konstantin
В договоре ДДУ вроде предусмотрен один перенос.  Думаете не будут переносить сроки передачи ключей? Мне говорили при заключения ДДУ, что даже если раньше построят, то ключи будут давать только летом, то есть как указано в договоре. С последними событиями у меня было предположение, что могут выдачу ключей перенести на пол года.
В ДДУ предусмотрен перенос, при этом без ограничения таких переносов, срока передачи квартиры. Про перенос срока ввода дома в эксплуатацию там ни слова. И срок ввода дома в эксплуатацию не влияет на обязательство застройщика соблюдать срок передачи квартиры вам, это два совершенно разных срока.
Давно ли вам говорили, что передача ключей будет летом? Тут всем говорили, что раньше сдадутся, ждать уже с марта надо. Лидеру нет смысла удерживать готовый дом, у него, по сути, интерес как можно скорее все передать после завершения всех работ и ввода его в эксплуатацию.

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
По выдаче ключей есть два срока:
- для квартир без отделки - март-апрель
- для квартир с отделкой - июнь.
Из общения с менеджером на объекте ( было это в декабре), ориентироваться нужно на эти сроки. Раньше вряд ли будет, позже тоже не допустят, поскольку "фишка" ФСК Лидер - выдача ключей в срок без опозданий.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Договор заключали в конце декабря, про получение ключей говорили с двумя разными манагерами, и оба сказали перва очередь будет давать ключи квартирам без отделки ближе к середине марта, а с отделкой конец апреля и по срокам они укладываются.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
По выдаче ключей есть два срока:
- для квартир без отделки - март-апрель
- для квартир с отделкой - июнь.
Из общения с менеджером на объекте ( было это в декабре), ориентироваться нужно на эти сроки. Раньше вряд ли будет, позже тоже не допустят, поскольку "фишка" ФСК Лидер - выдача ключей в срок без опозданий.
Кто у вас менеджер?))) У меня инфа, что разница в 2 недели будет между квартирами без отделки и квартирами с отделкой. По формам почитал, в Новом Измайлово волнами были отправки уведомлений, причем квартиры с отделкой оказались в середине процесса передачи.

Представляю, сидят они в Лидере и ржут над нашими гаданиями на кофейной гуще  ;D ;D ;D

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Супруга в пятницу была на объекте, в некоторых квартирах по её словам уже подключено отопление и там тепло, вот только понять не могу, получается уже котельные подключили, что на крыше дома

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Супруга в пятницу была на объекте, в некоторых квартирах по её словам уже подключено отопление и там тепло, вот только понять не могу, получается уже котельные подключили, что на крыше дома
Крышных котельных у нас в корпусах первой очереди не будет, это, видимо, от соседней котельной тепло поступает.
Меня проконсультировали по поводу стяжки, что ее нельзя при минусовой температуре без отопления делать, видимо 1 и 2 секции 4 корпуса уже должны быть с коммуникациями

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
То что говорят манагеры при покупке квартиры можно делить на два.
Я общался с менеджером по показам и честно ему признался, что уже приобрел квартиру, как итог, разговор вышел "без пыли в глаза". Ну а время покажет...