Заказать ремонт

Изменения в проектной декларация, 3-й и 4-й корп.

  • 93 Ответов
  • 59542 Просмотров

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Цитировать
К тому же перед заливкой полов всю систему опрессовывают для выявления и устранения протечек. Так что не переживайте, если вы не начнете хаотично сверлить свои полы, то скрытые трубы системы отопления нас переживут.
Я правильно понял, что они эти трубки сами зальют, а не оставят мне.  То есть при приеме квартиры у меня будет "ровный" пол со скрытыми трубками для теплоснабжения.
Нет, не правильно.  трубки будут лежать открытыми в гофре, и заливать их самим нужно будет.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Цитировать
К тому же перед заливкой полов всю систему опрессовывают для выявления и устранения протечек. Так что не переживайте, если вы не начнете хаотично сверлить свои полы, то скрытые трубы системы отопления нас переживут.
Я правильно понял, что они эти трубки сами зальют, а не оставят мне.  То есть при приеме квартиры у меня будет "ровный" пол со скрытыми трубками для теплоснабжения.
Нет вам оставят трубы. И уже ваша забота, как о них заботиться

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Цитировать
К тому же перед заливкой полов всю систему опрессовывают для выявления и устранения протечек. Так что не переживайте, если вы не начнете хаотично сверлить свои полы, то скрытые трубы системы отопления нас переживут.
Я правильно понял, что они эти трубки сами зальют, а не оставят мне.  То есть при приеме квартиры у меня будет "ровный" пол со скрытыми трубками для теплоснабжения.
вот так будет.

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Я не знаю какие условия передачи квартиры без отделки. Если в договоре прописана черновая стяжка, то трубы будут скрыты в ней и вы их не увидите, в противном случае они будут открыты и вам самому придется их заливать.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Цитировать
К тому же перед заливкой полов всю систему опрессовывают для выявления и устранения протечек. Так что не переживайте, если вы не начнете хаотично сверлить свои полы, то скрытые трубы системы отопления нас переживут.
Я правильно понял, что они эти трубки сами зальют, а не оставят мне.  То есть при приеме квартиры у меня будет "ровный" пол со скрытыми трубками для теплоснабжения.
вот так будет.
Нет, в квартирах без отделки не будет стяжки, а сами трубы будут лежать именно так, как это видно на фото. Этот момент для меня стал первым фактором, чтобы взять квартиру с отделкой

pa_ul

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 4
0
Jasper
Ну как бы  я так и понял сперва, что стяжки не будет. Трубы открыты. Докажи потом, что не ты повредил, когда сам заливал или стены делал.  Лично меня смущает вся проводка и коммуникации, которые идут под полами и в стенах.  :)  Что-то нарушится, вспоминай потом где оно шло. У меня к квартире в двух комнатах отрубилась часть розеток. Вероятно сгорели перемычки, которые замыкали провода. Выяснилось позже, что при ремонте опускали/переделывали розетки и меняли проводку. Вот и думай, где они смыкали провода. Никто толком не знает и не помнит.  Чтобы решить этот вопрос, надо долбить стену и искать место, где было нарушена проводка. С трубками боюсь такой же ерунды.     

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Jasper
Ну как бы  я так и понял сперва, что стяжки не будет. Трубы открыты. Докажи потом, что не ты повредил, когда сам заливал или стены делал.  Лично меня смущает вся проводка и коммуникации, которые идут под полами и в стенах.  :)  Что-то нарушится, вспоминай потом где оно шло. У меня к квартире в двух комнатах отрубилась часть розеток. Вероятно сгорели перемычки, которые замыкали провода. Выяснилось позже, что при ремонте опускали/переделывали розетки и меняли проводку. Вот и думай, где они смыкали провода. Никто толком не знает и не помнит.  Чтобы решить этот вопрос, надо долбить стену и искать место, где было нарушена проводка. С трубками боюсь такой же ерунды.     

Грамотный проект Вам в помощь  :) и фотофиксация каждого этапа.

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
При монтаже фотографировать, как говорит Tanex, зарисовывать с привязками и хранить до случая... В крайнем случае скрытую инженерку можно обнаружить специальными приборами.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Jasper
... надо долбить стену и искать место, где было нарушена проводка. С трубками боюсь такой же ерунды.   

Не надо долбить лишнего. Кабелеискатель Вам в помощь!

Tanya

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Таня
0
Кто-нибудь будет убирать трубы из под пола и делать по-другому?

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Кто-нибудь будет убирать трубы из под пола и делать по-другому?
ИЗ под пола - это как? Вообще планировал водяной теплый пол делать. Вроде горизонтальная разводка это позволяет, но надо уточнять у застройщика. Но трубы в любом случае перекладывать, что бы не было перехлестов, и без тройников, к каждому потребителю своя линия!

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Кто-нибудь будет убирать трубы из под пола и делать по-другому?

А по-другому особо не сделаешь, разве что тянуть по стене, но пользы от этого не вижу.
Я понимаю, что все привыкли к открытым вертикальным стоякам, идущим через все квартиры, но тут же другая схема: горизонтальная поквартирная разводка со скрытой подводкой - отличная схема, зачем переделывать?

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Плюсом является теплая полоса от входа в квартиру до батареи

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Плюсом является теплая полоса от входа в квартиру до батареи

А это очень большой плюс. В моей квартире сейчас так и сделано, зимой очень тепло, даже пол с подогревом делать не надо.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Плюсом является теплая полоса от входа в квартиру до батареи

А это очень большой плюс. В моей квартире сейчас так и сделано, зимой очень тепло, даже пол с подогревом делать не надо.
Хорошо если плитка, ламинату и паркету такие температуры противопоказаны!