Заказать ремонт

Голосование

А как вы планируете использовать ваш балкон?

Снесу стену и объединю с комнатой
31 (21.4%)
Оставлю стену, но уберу оконный бок и объединю с комнатой
17 (11.7%)
Не буду сносить стену и окнонный блок, но утеплю и сделаю кабинет
30 (20.7%)
Сделаю летнюю комнату отдыха / зимний сад
36 (24.8%)
Буду по-старинке хранить хлам и сушить белье
15 (10.3%)
Никак не буду использовать, бесполезная площадь
0 (0%)
Еще не решил(-а)
16 (11%)

Проголосовало пользователей: 143

Балконный опрос

  • 172 Ответов
  • 90486 Просмотров

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #30: 25 Январь 2016, 15:11:28 »
Михаил, приблизительно, "навскидку" на сколько это экономичнее обычного "теплого пола"?
Электрический теплый пол (в зависимости от конструкции), приблизительно 130 Вт, 1 кв. м. Соответственно на 6 кв.м. = 780 Вт.
В случае водяного теплого пола (по ссылке выше) 187 Вт на теже 6 кв.м. В случае использования анодного нагревательного котла еще меньше. Всё это очень приблизительно, но на даче использую аналогичный, доволен.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #31: 25 Январь 2016, 15:40:30 »
Электрический теплый пол (в зависимости от конструкции), приблизительно 130 Вт, 1 кв. м. Соответственно на 6 кв.м. = 780 Вт.
В случае водяного теплого пола (по ссылке выше) 187 Вт на теже 6 кв.м. В случае использования анодного нагревательного котла еще меньше. Всё это очень приблизительно, но на даче использую аналогичный, доволен.

Не в обиду вам будет сказано, но все-таки хорошо, что вы не мой сосед сверху ))) Надеюсь, паре владельцев над нами не придет в голову устроить теплый водяной пол по всей квартире... Меня наши-то трубы отопления по полу напрягают, а у вас их в 10 раз больше будет...

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #32: 25 Январь 2016, 15:41:54 »
Электрический теплый пол (в зависимости от конструкции), приблизительно 130 Вт, 1 кв. м. Соответственно на 6 кв.м. = 780 Вт.
В случае водяного теплого пола (по ссылке выше) 187 Вт на теже 6 кв.м. В случае использования анодного нагревательного котла еще меньше. Всё это очень приблизительно, но на даче использую аналогичный, доволен.

Настоятельно советую застраховать вашу ответственность перед соседями... И изучить законы - если устройство такого пола все-таки незаконно, то и страховать бесполезно - страховая все равно  в выплате откажет.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #33: 25 Январь 2016, 15:57:59 »
Электрический теплый пол (в зависимости от конструкции), приблизительно 130 Вт, 1 кв. м. Соответственно на 6 кв.м. = 780 Вт.
В случае водяного теплого пола (по ссылке выше) 187 Вт на теже 6 кв.м. В случае использования анодного нагревательного котла еще меньше. Всё это очень приблизительно, но на даче использую аналогичный, доволен.

Настоятельно советую застраховать вашу ответственность перед соседями... И изучить законы - если устройство такого пола все-таки незаконно, то и страховать бесполезно - страховая все равно  в выплате откажет.

Боятся не стоит. Любая тема требует предварительной, доскональной проработки, с взвешиванием всех за и против, учетом рисков, расходов и т.д. При грамотном подходе к делу, с соблюдением всех тех. требований (как я и собираюсь поступить) результат может превзойти все ожидания. ПВХ трубы отопления лежащие на сыром бетоне (даже без гидроизоляции) с пайкой тройников в стяжке на мой взгляд куда более страшное инженерное решение нашего застройщика. Но это лучше обсуждать в теме "Ремона" 

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #34: 25 Январь 2016, 16:01:07 »
Михаил, приблизительно, "навскидку" на сколько это экономичнее обычного "теплого пола"?
Электрический теплый пол (в зависимости от конструкции), приблизительно 130 Вт, 1 кв. м. Соответственно на 6 кв.м. = 780 Вт.
В случае водяного теплого пола (по ссылке выше) 187 Вт на теже 6 кв.м. В случае использования анодного нагревательного котла еще меньше. Всё это очень приблизительно, но на даче использую аналогичный, доволен.

Я так понимаю, это указываются потребления электрической мощности. Потому что по теплу вам нужно будет подавать ровно столько, сколько теряется через ограждающие конструкции и не зависит от выбранной схемы отопления.
Водяная система обычно выгодней для больших помещений, но для такого маленького помещения, учитывая капиталовложения на установку установки водяного отопления, мне кажется дешевле электрическое отопление. Поставить тот-же электрический конвектор Nobo или аналогичный - дешево и сердито.
А с водяной проблемы: - жужащий насос, который имеет свойство ломаться
- возможность протечки
- возможность разморозки при нарушении циркуляции воды и т.д.

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Балконный опрос
« Ответ #35: 25 Январь 2016, 22:02:01 »
Почему предложил устройство теплого пола на полу балкона:
1) Реализовал такую систему у родителей. Площадь прогрева составляет не более 2м2 ( у них балкон не большой).
Стенки балкона хорошо изолированны гидроизоляцией + утеплителем. Пол так же.
Стекло пакеты поставили Рехау 2 камерные + фурнитуру Ротто.
Кстати на эти пакеты я наклеил сразу атермальную пленку светло голубого цвета от ультрафиалета( идея подкинута  ;)
Конечно у таких пакетов значительно меньше потери тепла если сравнивать с монтируемыми в комплексе.
Обшиты сайдингом.
Белье вешается на подвесную сушку (которая крепится на тросах к потолку и опускается для сушки белья.
Сушится равномерно и очень быстро  :)
Касаемо потерь тепла.
Балкончик стабильно держит тепло и очень даже хорошо.
А уж постоять на теплом полу в носках вообще сказка )
Реализован теплый пол именно мат.
Стоит контролер програмируемый Devi.
Если надо выставить по времени, не вопрос )
Касаемо теплого пола водяного идея классная, но не на балконе в доме с соседями.
Я не стал бы делать, но и не вижу проблем у кого руки на месте смонтировать его.
Снос балконного блока тоже не законно по идее.
Но останавливать многих это не будет.
Конвекторы в полу сказка.
Монтировал как то красивые конвекторы Меленхов. Но те были на воде...
А так сказка, красивые решеточки из дерева или алюминия ).
Но что могу предположить:
Если речь идет о водяном конвекторе, то грязь попадающая в решетки легко убирается. Решетка снимается и вуаля) Доступ.
Как это делается с инфракрасным не знаю. Не работал с такими.
Но они все больше и больше популярны сейчас. Не сушат воздух и это очень важно.
Ибо влажность очень важный показатель для состояния человека в целом.
p.s у родителей ничего не потеет на окнах т.к стоят клапана влажности  :)


Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #36: 14 Апрель 2016, 10:52:10 »
Соседи, добрый день!
Скажите п-та кто то уже определился с тем, как будет утеплять балкон?
Вопрос такой: можно ли просто поменять стеклопакеты на допустим двухкамерные?

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #37: 14 Апрель 2016, 11:03:25 »
Вопрос такой: можно ли просто поменять стеклопакеты на допустим двухкамерные?
Да, можно, и наверное это единственно правильное решение. В Москве полно контор которые этим занимаются, с утеплением металлических стоек профилей, и тонированием нижних секций стелопакетов, без изменения  внешнего вида фасада.

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #38: 14 Апрель 2016, 11:23:12 »
Михаил, а диапазон цен какой? не приценивались вы еще?

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #39: 14 Апрель 2016, 11:24:27 »
Михаил, а диапазон цен какой? не приценивались вы еще?
тыс. ~ 150

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #40: 14 Апрель 2016, 11:35:19 »
Михаил, Один балкон? дороговато получается!(

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #41: 14 Апрель 2016, 11:38:00 »
Михаил, Один балкон? дороговато получается!(
Да один, примерная площадь остекления 13 кв.м.  Да дороговато, французские окна всё таки

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #42: 14 Апрель 2016, 12:55:59 »
А все утепляют балкон? А если я не хочу его утеплять и стекла менять (ну по крайней мере первый год точно), какие у меня должны быть действия? там пол надо делать и стены?Чтобы цивильно было.

sergey_911

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +1
    • Sergey
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #43: 14 Апрель 2016, 14:38:37 »
А каким образом вы собираетесь менять стекло на стеклопакет, если стойки балконов идут сквозняком через все этажи дома? Я к тому что при замене на стеклопакет необходимо стойки задвигать внутрь балкона, а они упрутся в плиты перекрытия.

Гуля

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: 0
    • Гуля
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #44: 14 Апрель 2016, 15:23:34 »
Нсли все собираются утеплять балкон, то может всем вместе это организовать и скидку нам накинут . Как считаете?