Заказать ремонт

Голосование

А как вы планируете использовать ваш балкон?

Снесу стену и объединю с комнатой
31 (21.4%)
Оставлю стену, но уберу оконный бок и объединю с комнатой
17 (11.7%)
Не буду сносить стену и окнонный блок, но утеплю и сделаю кабинет
30 (20.7%)
Сделаю летнюю комнату отдыха / зимний сад
36 (24.8%)
Буду по-старинке хранить хлам и сушить белье
15 (10.3%)
Никак не буду использовать, бесполезная площадь
0 (0%)
Еще не решил(-а)
16 (11%)

Проголосовало пользователей: 143

Балконный опрос

  • 172 Ответов
  • 90491 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« 23 Декабрь 2015, 23:54:40 »
Вот скажите - зачем современному человеку полностью огороженный от улицы и отделенный от комнаты балкон? Мне всегда было интересно.
Вот если он навесной, без остекления и крыши - я понимаю, это маленькая терраса, место отдыха на свежем воздухе, не выходя из дома. Именно с этой целью и появились в природе балконы в богатых домах пару веков назад. Такой я б с у довольствием хотела иметь - поставил лежачок и читаешь летом книжечку под солнышком на открытом воздухе.
В советские времена, в маленьких квартирках с микроскопическими ванными и коридорчиками, на балконах было удобно хлам хранить и сушить белье. Считай, это кладовка. Поэтому их стали массово остеклять. Правда, инсоляция комнаты при этом уменьшается в 2 раза, и, как следствие, растут затраты на электричество.
А в современных больших квартирах, где можно организовать достаточное количество зон хранения и зачастую есть выделенные кладовки - зачем там застекленный балкон? Это уже не полноценная летняя зона отдыха на свежем воздухе, т.к. балкон закрыт, открытые окна никогда не дадут эффекта "на открытом воздухе". Использовать панорамное остекление под хламохранилище - кощунство. Ванные и кладовки стали больше, белье сушить можно в них и высыхает оно значительно быстрее, чем на холодном балконе. Большую часть года это неотапливаемое помещение вообще бесполезно. И серьезно уменьшает инсоляцию комнаты, в ней всегда темнее.
Поэтому народ начал массово присоединять балконы к комнатам - жилой площади много не бывает, да и света в ней становится больше. Так зачем до сих пор даже в бизнес-классе строят остекленные балконы и люди платят за эти малополезные метры?
А как вы планируете использовать ваш балкон?

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Балконный опрос
« Ответ #1: 24 Декабрь 2015, 09:12:38 »
Кэп, мне очень нравится ваша непосредственность) Если б вы не были замужем, то прогулялись бы с вами по подушкинскому парку, я бы удивлял, а вы бы удивлялись). У вас наверно в трешке 2 или 3 балкона и вы никак не можете придумать им применение?)
Больше интересует почему ближний к домам ряд ЛЭП до сих пор не трогают. Нет ли рисков, что его оставят... Те линии. которые мешали строительству новых корпусов убрали, а эту, в общем то, и не обязательно... Какое у вас мнение на этот счет, Кэп?
Далее, на генплане нет парковок. Не окажемся ли мы в ситуации Нового измайлова, где обещали и подземные и надземные и всякие разные, а в итоге ни какой не сделали...
Да масса еще всяких вопросов.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #2: 24 Декабрь 2015, 10:57:36 »
Кэп, мне очень нравится ваша непосредственность) Если б вы не были замужем, то прогулялись бы с вами по подушкинскому парку, я бы удивлял, а вы бы удивлялись). У вас наверно в трешке 2 или 3 балкона и вы никак не можете придумать им применение?)
Больше интересует почему ближний к домам ряд ЛЭП до сих пор не трогают. Нет ли рисков, что его оставят... Те линии. которые мешали строительству новых корпусов убрали, а эту, в общем то, и не обязательно... Какое у вас мнение на этот счет, Кэп?
Далее, на генплане нет парковок. Не окажемся ли мы в ситуации Нового измайлова, где обещали и подземные и надземные и всякие разные, а в итоге ни какой не сделали...
Да масса еще всяких вопросов.
Я специально посчитала парковочные места на генплане. 60 мест на 600 квартир   ???

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Балконный опрос
« Ответ #3: 24 Декабрь 2015, 11:23:58 »
Кэп, мне очень нравится ваша непосредственность) Если б вы не были замужем, то прогулялись бы с вами по подушкинскому парку, я бы удивлял, а вы бы удивлялись). У вас наверно в трешке 2 или 3 балкона и вы никак не можете придумать им применение?)
Больше интересует почему ближний к домам ряд ЛЭП до сих пор не трогают. Нет ли рисков, что его оставят... Те линии. которые мешали строительству новых корпусов убрали, а эту, в общем то, и не обязательно... Какое у вас мнение на этот счет, Кэп?
Далее, на генплане нет парковок. Не окажемся ли мы в ситуации Нового измайлова, где обещали и подземные и надземные и всякие разные, а в итоге ни какой не сделали...
Да масса еще всяких вопросов.
Я специально посчитала парковочные места на генплане. 60 мест на 600 квартир   ???
Еще к этому нужно посчитать сколько автодятлов на дэу-матиз будут раскорячиваться на три места, и сколько будет внедорожников, итого мест останется значительно меньше. Плюс Трехгорка покаедет. Мне кажется, что нас где-то на... обманули в общем

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #4: 24 Декабрь 2015, 11:40:00 »
Кэп, мне очень нравится ваша непосредственность) Если б вы не были замужем, то прогулялись бы с вами по подушкинскому парку, я бы удивлял, а вы бы удивлялись). У вас наверно в трешке 2 или 3 балкона и вы никак не можете придумать им применение?)
Больше интересует почему ближний к домам ряд ЛЭП до сих пор не трогают. Нет ли рисков, что его оставят... Те линии. которые мешали строительству новых корпусов убрали, а эту, в общем то, и не обязательно... Какое у вас мнение на этот счет, Кэп?
Далее, на генплане нет парковок. Не окажемся ли мы в ситуации Нового измайлова, где обещали и подземные и надземные и всякие разные, а в итоге ни какой не сделали...
Да масса еще всяких вопросов.
Вы сами сильно удивитесь, но вряд ли меня можно чем-то удивить в этой жизни.
Балкон, Саныч, у нас один - и тот ликвидируем. Зачем мне неотапливаемая площадь, отнимающая свет у спальни? Отдельная кладовка у меня и так будет, а 5 метров к комнате не помешают, как раз гардеробную хочу в спальне сделать. И света в комнате станет значительно больше, на северной стороне его много не бывает.
Про ЛЭП и парковки - мне мало интересно, и опрос не об этом. Что-то там Лидер обещает. Я, хоть и надеюсь, но слабо верю их обещаниям. Тут уж точно бесполезно сотрясать воздух и раньше времени строить догадки. Когда мы покупали квартиру, то прекрасно понимали на какие риски шли и с парковкой, и с ЛЭП - нам сразу честно говорили, что паркинга в первой очереди точно не будет, а дальше - пока только планы.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #5: 24 Декабрь 2015, 11:45:07 »
Еще к этому нужно посчитать сколько автодятлов на дэу-матиз будут раскорячиваться на три места, и сколько будет внедорожников, итого мест останется значительно меньше. Плюс Трехгорка покаедет. Мне кажется, что нас где-то на... обманули в общем
Реалии российского бизнеса  ;)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #6: 24 Декабрь 2015, 11:46:57 »
Я специально посчитала парковочные места на генплане. 60 мест на 600 квартир   ???
Неправильно. 60 мест на 600 квартир Сколковского и на несколько тысяч квартир Трехгорки ) Забор-то ставить что-то никто не хочет.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #7: 24 Декабрь 2015, 12:07:39 »
Вот скажите - зачем современному человеку полностью огороженный от улицы и отделенный от комнаты балкон? Мне всегда было интересно.
Вот если он навесной, без остекления и крыши - я понимаю, это маленькая терраса, место отдыха на свежем воздухе, не выходя из дома. Именно с этой целью и появились в природе балконы в богатых домах пару веков назад. Такой я б с у довольствием хотела иметь - поставил лежачок и читаешь летом книжечку под солнышком на открытом воздухе.
В советские времена, в маленьких квартирках с микроскопическими ванными и коридорчиками, на балконах было удобно хлам хранить и сушить белье. Считай, это кладовка. Поэтому их стали массово остеклять. Правда, инсоляция комнаты при этом уменьшается в 2 раза, и, как следствие, растут затраты на электричество.
А в современных больших квартирах, где можно организовать достаточное количество зон хранения и зачастую есть выделенные кладовки - зачем там застекленный балкон? Это уже не полноценная летняя зона отдыха на свежем воздухе, т.к. балкон закрыт, открытые окна никогда не дадут эффекта "на открытом воздухе". Использовать панорамное остекление под хламохранилище - кощунство. Ванные и кладовки стали больше, белье сушить можно в них и высыхает оно значительно быстрее, чем на холодном балконе. Большую часть года это неотапливаемое помещение вообще бесполезно. И серьезно уменьшает инсоляцию комнаты, в ней всегда темнее.
Поэтому народ начал массово присоединять балконы к комнатам - жилой площади много не бывает, да и света в ней становится больше. Так зачем до сих пор даже в бизнес-классе строят остекленные балконы и люди платят за эти малополезные метры?
А как вы планируете использовать ваш балкон?
Мне балкон нужен чтобы белье сушить, не люблю когда сушка стоит посередине комнаты, а электрическую не хочу (место занимает). Так же если кто то курит, балкон очень удобно. У меня сейчас соседи присоединили балкон, и курят на площадке, убить их готова  >:( Так же можно сделать кофе зону- вечерком посидеть кофе попить, или даже поужинать с видом на окрестности.  Что бы не уменьшать инсоляцию, можно убрать подоконный блок и сделать стеклянную дверь во весь проем. Каждый сам для себя решает, кому-то удобно, кому-то нет.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 12:10:44 от Tanya_joiner »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #8: 24 Декабрь 2015, 12:21:29 »
Мне балкон нужен чтобы белье сушить, не люблю когда сушка стоит посередине комнаты. Так же если кто то курит, балкон очень удобно. У меня сейчас соседи присоединили балкон, и курят на площадке, убить их готова  >:( Так же можно сделать кофе зону- вечерком посидеть кофе попить, или даже поужинать с видом на окрестности.  Что бы не уменьшать инсоляцию, можно убрать подоконный блок и сделать стеклянную дверь во весь проем.
А если б вместо балкона изначально была стена с панорамным окном во всю стену, вы б всегда ужинали с видом на окрестности  ;)
Курить на балконе - злейшее из зол. Фу-фу-фу! Как бы вы ни пытались открывать окна на балконе и закрывать за собой дверь в комнату - в комнату все равно затягивает запах сигаретного дыма (а иначе у вас просто не работает вентиляция комнаты). Долго боролось с собственным мужем с этой проблемой - он, как курящий, запаха не замечает, а я очень даже замечаю и не переношу запах сигарет вообще. С соседями на площадке тоже борюсь, но, к сожалению, пока безуспешно, т.к. куряк у нас на площадке большинство.  :(
Есть открытый лестничный балкон - курите там себе на вред здоровью, там открытое небо, почти никто не ходит и до квартирного холла далеко.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 12:23:05 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #9: 24 Декабрь 2015, 12:24:31 »
Сушку посреди комнаты, кстати, тоже не люблю, это элемент беспорядка ) Поэтому хочу перепланировку и специально выделяю в коридоре отдельную кладовочку под стиралку и потолочную бельесушку.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Балконный опрос
« Ответ #10: 24 Декабрь 2015, 12:31:48 »
Мне балкон нужен чтобы белье сушить, не люблю когда сушка стоит посередине комнаты. Так же если кто то курит, балкон очень удобно. У меня сейчас соседи присоединили балкон, и курят на площадке, убить их готова  >:( Так же можно сделать кофе зону- вечерком посидеть кофе попить, или даже поужинать с видом на окрестности.  Что бы не уменьшать инсоляцию, можно убрать подоконный блок и сделать стеклянную дверь во весь проем.
А если б вместо балкона изначально была стена с панорамным окном во всю стену, вы б всегда ужинали с видом на окрестности  ;)
Курить на балконе - злейшее из зол. Фу-фу-фу! Как бы вы ни пытались открывать окна на балконе и закрывать за собой дверь в комнату - в комнату все равно затягивает запах сигаретного дыма (а иначе у вас просто не работает вентиляция комнаты). Долго боролось с собственным мужем с этой проблемой - он, как курящий, запаха не замечает, а я очень даже замечаю и не переношу запах сигарет вообще. С соседями на площадке тоже борюсь, но, к сожалению, пока безуспешно, т.к. куряк у нас на площадке большинство.  :(
Есть открытый лестничный балкон - курите там себе на вред здоровью, там открытое небо, почти никто не ходит и до квартирного холла далеко.
Кэп, не так вы боретесь. Я уже с нетерпением жду переезда не только со съемной квартиры, но и от своей "старшей по дому", дамы, находящейся несколько лет на пенсии. Она достаточно успешно борется с соседями. На всех курящих в подъезде у нас вызывается участковый, на снимающих квартиры - участковый, на делающих ремонт - участковый. В общем весь дом знает участкового по имени и отчеству.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #11: 24 Декабрь 2015, 12:57:23 »
Кэп, не так вы боретесь. Я уже с нетерпением жду переезда не только со съемной квартиры, но и от своей "старшей по дому", дамы, находящейся несколько лет на пенсии. Она достаточно успешно борется с соседями. На всех курящих в подъезде у нас вызывается участковый, на снимающих квартиры - участковый, на делающих ремонт - участковый. В общем весь дом знает участкового по имени и отчеству.
Есть у нас такая дама в подъезде, истеричная и громогласная. Переехала в наш дом и устроила пары недель трэша с тремя вызовами от нее за каждые сутки. Теперь вызвать сотрудников полиции в наш дом почти нереально, как только слышат наш адрес - по серьезному поводу часами можно ждать, а по мелочи вообще не приезжают.
Плюс дом старый, чужих почти нет, все живут в нем в третьем поколении, специфичный контингент - все на одном заводе работали, дети/внуки вместе росли, вместе бухают, вместе курят. Ужился стереотип - "ну бухают, дерутся и курят соседи в подъезде и пусть, свои же, пойдем покурим/бухнем вместе", сломать это почти невозможно. Люди живут в сраче в третьем поколении и считают это нормальным, т.к. ничего другого не видели.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 12:58:55 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #12: 25 Декабрь 2015, 13:34:53 »
Доля истины  :)

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #13: 28 Декабрь 2015, 18:14:54 »
Мне балкон нужен чтобы белье сушить, не люблю когда сушка стоит посередине комнаты. Так же если кто то курит, балкон очень удобно. У меня сейчас соседи присоединили балкон, и курят на площадке, убить их готова  >:( Так же можно сделать кофе зону- вечерком посидеть кофе попить, или даже поужинать с видом на окрестности.  Что бы не уменьшать инсоляцию, можно убрать подоконный блок и сделать стеклянную дверь во весь проем.
А если б вместо балкона изначально была стена с панорамным окном во всю стену, вы б всегда ужинали с видом на окрестности  ;)
Курить на балконе - злейшее из зол. Фу-фу-фу! Как бы вы ни пытались открывать окна на балконе и закрывать за собой дверь в комнату - в комнату все равно затягивает запах сигаретного дыма (а иначе у вас просто не работает вентиляция комнаты). Долго боролось с собственным мужем с этой проблемой - он, как курящий, запаха не замечает, а я очень даже замечаю и не переношу запах сигарет вообще. С соседями на площадке тоже борюсь, но, к сожалению, пока безуспешно, т.к. куряк у нас на площадке большинство.  :(
Есть открытый лестничный балкон - курите там себе на вред здоровью, там открытое небо, почти никто не ходит и до квартирного холла далеко.
Кэп, не так вы боретесь. Я уже с нетерпением жду переезда не только со съемной квартиры, но и от своей "старшей по дому", дамы, находящейся несколько лет на пенсии. Она достаточно успешно борется с соседями. На всех курящих в подъезде у нас вызывается участковый, на снимающих квартиры - участковый, на делающих ремонт - участковый. В общем весь дом знает участкового по имени и отчеству.

А вот знать участкового- крайне полезно и нужно! И ничего плохого в этом нет :) На то он и участковый, чтобы всех знать.
А балкон, скорее всего- долой. так что вопрос "Как это дело потом утеплить?" стоять будет ребром.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Балконный опрос
« Ответ #14: 20 Январь 2016, 14:28:07 »
Все-так, коллеги, у кого какое мнение относительно присоединения лоджий? В верхних однушках их площадь по 6 кв.м., жаль такие объемы не использовать. Какие мысли на сей счет? Не будет ли промерзать панорамное остекление хоть и теплое? Как потом согласовывать сию планировку? Делать ли раздвижную перегородку?
Ключи уж не за горами, надо что то решать...