Заказать ремонт

Голосование

А как вы планируете использовать ваш балкон?

Снесу стену и объединю с комнатой
31 (21.4%)
Оставлю стену, но уберу оконный бок и объединю с комнатой
17 (11.7%)
Не буду сносить стену и окнонный блок, но утеплю и сделаю кабинет
30 (20.7%)
Сделаю летнюю комнату отдыха / зимний сад
36 (24.8%)
Буду по-старинке хранить хлам и сушить белье
15 (10.3%)
Никак не буду использовать, бесполезная площадь
0 (0%)
Еще не решил(-а)
16 (11%)

Проголосовало пользователей: 143

Балконный опрос

  • 172 Ответов
  • 90506 Просмотров

Энтея

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 8
0
Балконный опрос
« Ответ #165: 01 Февраль 2017, 01:00:33 »
Если эту тему ещё кто-то читает, готова поделиться опытом, что такое незаконным перепланировка. Так случается, что жизнь может повернуть все против вас. Мы в нашей старой квартире утеплили лоджию, блок под окном пришлось оставить, т.к. он типа несущий, хотя во время ремонта оказалось, что вообще не соединен ни с одной стеной, но мы все же оставили. Сделали тёплый пол, утеплили все стены и даже потолок. А на кухне убрали батарею и трубу спрятали в стену. Никто ничего не согласовывал, т.к. все думали, что квартиру эту никто и никогда продавать не будет. Но жизнь распорядилась по другому и квартиру пришлось продавать, вот тогда и начались песни с плясками, потому как говорилось выше, в основном все покупают через ипотеку. Но вы будете смеяться, даже те, кто приходил со своими деньгами очень смущались существующей переделке, причём всех волновался именно балкон, просто потому, что им и так страшно от такой покупки, а тут еще что-то не законное. Для того, чтобы согласовать ипотеку на такую квартиру, нужно договориться с соседями с такой же квартирой и заплатить 30 000 руб. оценщикам, которые придут фотографировать, причём сбербанк закрутил гайки и если ипотека у покупателей через него, то и оценщика такого будет найти проблема, т.к. никто не хочет потерять доверие сбера. Поэтому решать вам. Я тоже хочу присоединить балкон, но если БТИ не согласует, то незаконно я это делать не буду, слишком большой геморрой и потеря денег.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #166: 01 Февраль 2017, 07:45:59 »
Энтея, чем закончилась ваша история?

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Балконный опрос
« Ответ #167: 01 Февраль 2017, 08:48:17 »
Энтея
Елена, доброе утро.
Знаете я противоположного от Вас мнения и вот почему:
Переезд - серьезный вопрос весьма.
Переезжаете Вы не каждый год.
Неужели при таком глобальном событии в Вашей жизни, Вы не смогли бы изыскать средства на быстрое возведение перегородки ?
Я понимаю, что многие сейчас это в штыки сообщение воспримут.
Это нормально  ;) Другой реакции от публики форума уже давно не ожидаю )
Касаемо потери денег:
Вам было комфортно жить с Вашей перепланировкой ?
При чем тут потеря денег ? При чем тут пляски с песнями ?
Это изначально Ваш просчет в расчетах.
Многие, кто идут на такой шаг, понимают зону ответственности. Готовы в будущем сделать быстро перегородку обратно.
Очевидный выбор остается за Вами. Дорожить сбербанком или жить с комфортом )))
Давайте не ругаемся) Успехов Вам

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #168: 01 Февраль 2017, 09:08:04 »
Павел, мне кажется, кто на такую перепланировку идёт, тот такого мнения как и вы, если надо, то быстро сделают самую дешёвую перегородку.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #169: 01 Февраль 2017, 10:46:01 »
Павел, мне кажется, кто на такую перепланировку идёт, тот такого мнения как и вы, если надо, то быстро сделают самую дешёвую перегородку.

Исключая тех, кто вынес батарею на балкон )))

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #170: 01 Февраль 2017, 19:03:11 »
Вы не смогли бы изыскать средства на быстрое возведение перегородки ?
Я когда квартиру покупал в Трехгорке, мой продавец отсутствие части стены компенсировал натянутой белой тканью  :D спасибо, что стены белые, спасибо "понимающему " фотографу из страховой.
Исключая тех, кто вынес батарею на балкон )))
Батарея на балконе откручивается за 10 минут. А  не иметь батареи в комнате никто не запрещал  :)

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Балконный опрос
« Ответ #171: 02 Февраль 2017, 09:26:38 »
Получается теплые водянные полы на балконе как у некоторых соседей - самый выигрышный вариант. Попробуй найди там вынос батареи  ;D

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #172: 02 Февраль 2017, 09:31:38 »
colco,
У некоторых тёплые водяные полы по всей квартире, поди узнай, как труба отопления идёт к батарее