Заказать ремонт

Голосование

А как вы планируете использовать ваш балкон?

Снесу стену и объединю с комнатой
31 (21.4%)
Оставлю стену, но уберу оконный бок и объединю с комнатой
17 (11.7%)
Не буду сносить стену и окнонный блок, но утеплю и сделаю кабинет
30 (20.7%)
Сделаю летнюю комнату отдыха / зимний сад
36 (24.8%)
Буду по-старинке хранить хлам и сушить белье
15 (10.3%)
Никак не буду использовать, бесполезная площадь
0 (0%)
Еще не решил(-а)
16 (11%)

Проголосовало пользователей: 143

Балконный опрос

  • 172 Ответов
  • 93169 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #150: 21 Июнь 2016, 14:36:28 »
Tanya_joiner,  то есть если ничего не сносить, убрать стеклопакет, нужно согласовывать  и вопрос: согласуют?

"Убрать стеклопакет" не согласуют. Стекло должно быть в любом случае.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #151: 21 Июнь 2016, 15:02:14 »
Кэп, не поняла ответа  :D

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #152: 22 Июнь 2016, 10:19:20 »
Кэп, не поняла ответа  :D
Всё верно, просто убрать стеклопакет нельзя!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #153: 22 Июнь 2016, 10:31:54 »
Кэп, не поняла ответа  :D
Вы спрашивали, нужно ли согласовать, если просто убрать стеклопакет. Так вот нельзя его убрать, такой вариант вам не согласуют. Вы можете расширить проем, но стекло пакет поставить обязаны.

olga

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #154: 24 Июнь 2016, 15:28:25 »
Кэп, я как раз для тех, кто выше писала, что собиралась делать водяные полы на балконе акцентировала, что они от отопления. Можно электрический теплый пол. С техником мы обсуждали гидроизоляцию на балконе при приемке квартиры, иначе конденсат у соседей снизу, можно испортить им отделку. Выше в теме обсуждали пирог пола, насколько я помню. Не волнуйтесь я архитектор и не собираюсь ничего такого запрещенного делать.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 16:48:43 от olga »

Дюймовочка

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: +2
    • Любовь
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #155: 27 Июнь 2016, 19:53:36 »
Все время идёт вопрос о согласовании, а зачем оно нужно? Если у вас ипотека, вы можете сначала оценить квартиру, а потом делать с ней, что хотите. Не придут же к вам с проверкой.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #156: 27 Июнь 2016, 20:14:33 »
Дюймовочка, хорошо, а если придут?

Дюймовочка

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: +2
    • Любовь
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #157: 27 Июнь 2016, 20:17:25 »
А вы не пускайте, неприкосновенность жилища ;) ну правда, когда может понадобиться согласование?

Кат

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
0
Балконный опрос
« Ответ #158: 27 Июнь 2016, 20:27:39 »
А вы не пускайте, неприкосновенность жилища ;) ну правда, когда может понадобиться согласование?

вот, и мы того же мнения)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #159: 27 Июнь 2016, 20:31:10 »
А вы не пускайте, неприкосновенность жилища ;) ну правда, когда может понадобиться согласование?

1) любая будущая перепродажа в ипотеку (а сейчас это подавляющая часть всех сделок с недвижимостью);
2) любой серьезный косяк застройщика в ремонте, который проявится после сдачи квартиры, - например, стены зимой промерзают из-за некачественного утеплителя, стены сыреют, грибок идет, окна промерзают, батареи недостаточной мощности, протекают окна/крыша, или (тьфу-тьфу-тьфу) трубы отопления/канализации прорвало, или вентили запорные/батареи бракованные лопнули и т.д. - для составления акта вам потребуется пустить в квартиру комиссию;
3) соседи сверху вас затопили - для составления акта вам потребуется пустить в квартиру комиссию;
4) вы затопили соседей снизу - для составления акта вам потребуется пустить в квартиру комиссию (в противном случае вам даже страховая не выплатит);
5) у вас брак в чистовой отделке в течение срока гарантии  - для составления акта вам потребуется пустить в квартиру комиссию;
6) пломбирование счетчиков (каждые 3 года) - вам потребуется пустить в квартиру представителей УК.

Кстати, заметьте, что причины из п.2 - брак в утеплителе, промерзание стен, сырение, грибок, окна, протекание крыши, - были у нашего застройщика на других UP-объектах - в ЗК и НТ, так что это не столь маловероятно.

UPD. Если вас топят соседи сверху, то, пока вы не спустите техников в свою квартиру, они даже стояк не перекроют.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 21:31:24 от Кэп »

Дюймовочка

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: +2
    • Любовь
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #160: 27 Июнь 2016, 21:37:45 »
Спасибо, вот это обоснованный ответ.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #161: 27 Июнь 2016, 22:16:48 »
Кэп, вот про грибок мне стало очень интересно. Например он появится, неужели кто то этим будет заниматься, как кроме владельца квартиры? Меня правда интересует опыт. В НТ и ЗП они, что то делали?

Когда счетчики будут пломбировать можно закрыть в ту комнату дверь, где балкон объединён.
Когда прийдут акт составлять, никто вас не будет просить показать документы согласования. Я просто не понимаю, почему они не поверят вашим словам, что вы все согласовали? Вы им должны копии предоставить?

В чем вы 100% правы это первый пункт. Для ипотеки нужны правильные документы. Но в тот момент можно сделать временную перегородку, если новым хозяевам нравится ваша квартира, и после она им не будет нужна. По крайней мере нас так все убеждают, кто сделал перепланировку и не узаконивал.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 22:29:43 от Sya »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #162: 27 Июнь 2016, 22:52:18 »
Sya,  не только перегородку сделать, но и оконный блок на место вставить, и батарею под окно перенести. Это, на минуточку, не 5 копеек. И подразумевает, что пострадает вся отделка помещения, что уже удешевляет вашу квартиру...
Когда придут акт составлять - никто ничего у вас выяснять, конечно же, не будет. Просто сделают пометку у себя и передадут в УК, что есть перепланировочка. А дальше уже все на совести УК - проверять ли наличие согласования, передавать ли в жил.комиссию. 
Про грибок - если он появился из-за промерзания наружной стены или протекания - это 100% проблема не жильца, а УК. Тут собственник своими силами ничего не сможет сделать. Вызывается комиссия, составляется акт. Далее после 5-кратного обивания порогов УК или застройщиком устраняется причина - меняется утеплитель, чинится крыша и т.д.
И уж 100% вы пустите техника в ту комнату со злополучной несогласованной перепланировкой при заливе...

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Балконный опрос
« Ответ #163: 27 Июнь 2016, 23:09:43 »
Кэп, ну если блока нет и батареи, то конечно вы правы, я имела ввиду только оконный блок.
Ну все это конечно дополнительные проблемы. Каждый решает для себя, что ему важно в этот момент.

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Балконный опрос
« Ответ #164: 29 Июнь 2016, 21:03:49 »
К вопрос, как заделаны щели в стыках стен за утеплителем.