Заказать ремонт

Голосование

Вариант наименования отдельной улицы для квартала

Новое наименование "Сколковская"
16 (80%)
Предлагаю свой вариант
3 (15%)
Оставить "Чистяковой"
1 (5%)

Проголосовало пользователей: 20

Голосование закончилось: 16 Декабрь 2015, 18:20:36

Адрес и адресные ориентиры ЖК "Сколковский UP! квартал"

  • 178 Ответов
  • 87303 Просмотров

4уда

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 3
0
Поддерживаю тему с переименованием улицы, однако любое наименование с сочетанием букв "Сколк..." сейчас повышает цены на данные "продукт" в разы. В связи с этим, могу предположить, что конкретно название улицы "Сколковская" не дадут  :(
И еще, уважаемые автор темы, деревня "Сколково" находится в Московской области и входит в состав Новоивановского городского поселения.
Сколково с момента как там был создан инновационный центр был выведен из состава Одинцовского района и включен в состав города Москвы.
Вместе с тем, видимо идея с улицей не пройдет, ответов никаких до сего момента не получено.
При возможном положительном ответе от застройщика и для составления запросов и так далее, все-таки прошу Вас учесть, что именно деревня не включена в состав Москвы (пишу как житель данной деревни). В состав Москвы включены бизнес-школа и инновационный центр.
А причем здесь деревня? Улицу хотим Сколковскую из за того что комплекс ЖК "Сколковский" и находится около Инновационного центра Сколково.
Это просто для информации на будущее Konstantin к примеру обращения, опубликованного 14 Декабрь 2015, 17:01:47

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Такой ответ мне поступил из Администрации Одинцовского муниципального района

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
На сколько я понимаю все в руках ЛИДЕРА, ну и от части НАС всех, с коллективной просьбой всех жителей квартала.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
На сколько я понимаю все в руках ЛИДЕРА, ну и от части НАС всех, с коллективной просьбой всех жителей квартала.
Лидер с моей стороны был уже извещён о нашей инициативе, может кто-то еще закинет Лидеру идею?

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Такой ответ мне поступил из Администрации Одинцовского муниципального района
Значит теперь нужно тормошить ФСК Лидер?

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Нужно собираться всем и общее письмо где все подпишутся под ним, а это ох как тяжеловато сделать, а одиночные просьбы в долгий ящик.

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
А сколько нужно подписей для коллективного обращения?

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Если название не несет в себе никакой исторической информации, оно может быть изменено. Вопрос о переименовании улиц решает орган местного самоуправления. При муниципальной администрации существует комиссия по переименованиям. Она принимает решение, а затем направляет подготовленный документ в местный совет. Окончательный вердикт выносят депутаты. Порядок переименования определяется уставом муниципального образования. Во многих городах требуется согласие жителей. Решив, что название вашей улицы необходимо изменить, обсудите этот вопрос с другими жителями. Посоветуйтесь, как его можно изменить. Составьте обращение в орган местного самоуправления. Обоснуйте ваши предложения. Очень полезно собрать подписи жителей, даже если по уставу не требуется опрос или референдум. Передайте свое обращение главе местной администрации. Обычно он возглавляет и комиссию по переименованиям. Такие письма рассматриваются в том же порядке, что и все прочие обращения граждан. Его можно послать по обычной почте заказным письмом с уведомлением, по электронной почте или передать через секретаря. В первых двух случаях вам должны прислать ответ, что письмо получено. В последнем — распечатайте документ в двух экземплярах и проследите, чтобы секретарь зарегистрировал письмо. Рассматриваются подобные обращения в 30-дневный срок. Вас могут пригласить на заседание комиссии. Подготовьтесь к любым вопросам. Переименование улиц связано с серьезными финансовыми затратами. Необходимо не только переделать таблички на домах. Все учреждения, которые находятся на этой улице, будут вынуждены менять документы о регистрации, печати и т. п. Поэтому муниципалитеты обычно не очень охотно идут на подобные изменения.

Вот что вычитал.

На вопрос сколько нужно подписей, думая одного или двух домов маловато.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Соседи, чем так провинилась Чистякова, что вы не хотите жить на улице, названной в честь нее?)

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
По мне лучше Чистяковой, чем 1-я Советская хотя по сути 3,4 корпус которые стоят должны относиться к ней

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Уже ранее писали, что при строительстве дома, ему присваивается адрес в соответствии с адресом земельного участка. Участку присвоен адрес: Одинцово, Чистяковой.
Зачем писать обращения и добиваться, чтобы мы жили на "Сколковской"? Я не понимаю

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Уже ранее писали, что при строительстве дома, ему присваивается адрес в соответствии с адресом земельного участка. Участку присвоен адрес: Одинцово, Чистяковой.
Зачем писать обращения и добиваться, чтобы мы жили на "Сколковской"? Я не понимаю
для меня весомыми доводами стали: улица Чистяковой имеет хаотичное расположение между
 двумя кварталами разных периодов застройки, а имеющаяся дорожная навигация
 вводит в заблуждение автомобилистов при движении.
При присвоении отдельного наименования улице внутри нового квартала
 позволило бы существенным образом упросить адресные и навигационные
 ориентиры.
С учетом наименования квартала присвоение новой улице наименование
"Сколковская" обеспечит ее быстрое нахождение на карте... и далее по тексту обращения главе Одинцовского муниципалитета

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Сколковсая звучит гордее )
Чистяковой - чище )
Советская - патриотичнее )
А вообще какая на самом деле разница то  :)

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Уже ранее писали, что при строительстве дома, ему присваивается адрес в соответствии с адресом земельного участка. Участку присвоен адрес: Одинцово, Чистяковой.
Зачем писать обращения и добиваться, чтобы мы жили на "Сколковской"? Я не понимаю
для меня весомыми доводами стали: улица Чистяковой имеет хаотичное расположение между
 двумя кварталами разных периодов застройки, а имеющаяся дорожная навигация
 вводит в заблуждение автомобилистов при движении.
При присвоении отдельного наименования улице внутри нового квартала
 позволило бы существенным образом упросить адресные и навигационные
 ориентиры.
С учетом наименования квартала присвоение новой улице наименование
"Сколковская" обеспечит ее быстрое нахождение на карте... и далее по тексту обращения главе Одинцовского муниципалитета

Ну как писали ранее, на Чистяковой только четные дома, поэтому если наши станут все нечетными - вот уже идентификация.
Кроме того, вы правда считаете что вновь "созданная" улица Сколковская или Какаятамнебыловская сразу станет мощным ориентиром для доставки, таксистов и проч? Первое время все равно придется объяснять, что эта улица это то-то и находится там-то. Так какая разница, первое время объяснять про новую улицу или про новые дома на старой улице?

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Сколковсая звучит гордее )
Чистяковой - чище )
Советская - патриотичнее )
А вообще какая на самом деле разница то  :)

Вот и я говорю - никакой