Заказать ремонт

Выбор квартиры

  • 250 Ответов
  • 150217 Просмотров

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Выбор квартиры
« Ответ #195: 19 Сентябрь 2016, 23:15:13 »
Да уж... комфорт-класс...
Везде развод

Ioanna

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
0
Выбор квартиры
« Ответ #196: 21 Сентябрь 2016, 14:30:22 »
Jasper, да, видео интересное. Хотя не смотря на замечания, отделка очень красивая  ::)

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Выбор квартиры
« Ответ #197: 21 Сентябрь 2016, 14:48:53 »
Ioanna, спасибо!
По отделке могу сказать, что мы доделывали и переделывали некоторые моменты. А красота не радует, если за ней скрывается неудовлетворительное качество.
Квартира с ремонтом должна быть «въехал и живи», а не «въехал и трахайся еще год переделывая».

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Выбор квартиры
« Ответ #198: 21 Сентябрь 2016, 15:21:44 »
Ваша фраза скорее про ремонт от ныне покойной СУшки ;D ;D Те, кто хоть раз видел их "ремонт от застройщика", на ремонт от Лидера просто молятся  ;D

Да не все так плохо у  нас, чтобы год исправлять. С остеклением у кого-то есть беда. Вообще, видно, что окна ставили одни из дешевых. С вытяжкой у кого-то есть проблемы. У кого-то - с напором воды.
А в остальном - все мелочи.

При ремонте своей бригадой - ну все те же самые косяки всегда есть, честное слово!
Если самому не быть каждый день на объекте и не контролировать каждый чих! И отбитая плитка, и грязь-штукатурка, и что-то не по уровню, и попытки быстрее закончииь объект, не дожидаясь высыхания стяжки/штукатурки, и все прочее!

Хороший у вас ремонт. Стоит своих денег.

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Выбор квартиры
« Ответ #199: 21 Сентябрь 2016, 17:08:23 »
КЭП, то что вас устраивает ремонт от застройщика - это замечательно.
Моя логика проста: я заплатил деньги - я заказчик. Застройщик, выполняющий отделку - подрядчик. Так вот я как заказчик хочу видеть у себя качественно выполненные работы. При заключении договора мне никто не говорил, что "вы сильно на ремонт не надейтесь, это же ремонт от застройщика. Какие деньги такое и качество..." Нет, ЖК позиционирует себя весьма пафосно как комфорт класс с преимуществами бизнеса.
Сравнение с другими застройщиками... Хм. Вот аналогия: человека ограбили и побили в подворотне, он приходит в полицию жаловаться, а там люди ему говорят: Да расслабься, чувак, тебе еще повезло, вон того-то так отметелили, да еще и изнасиловали, так что ты радуйся и заявление не пиши...".
Был бы другой разговор, если бы застройщик оперативно исправил все свои косяки, но нет... 2 месяца позади, а воз и ныне там.
И еще я вас приглашаю в гости, попробуете поотчищать плитку от затирки продемонстрированной мною металлической щеткой - уверяю, через несколько минут вы будете люто ненавидеть застройщика, подрядчика и косоруких людей которые укладывали эту плитку.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Выбор квартиры
« Ответ #200: 21 Сентябрь 2016, 18:16:09 »
Jasper, ваша плитка с шершавой поверхностью на кухне - это вообще ад, я б ее на вашем месте просто поменяла сразу же, как сделали некоторые из соседей.

"вы сильно на ремонт не надейтесь, это же ремонт от застройщика. Какие деньги такое и качество..." ... Как вам сказать... пара сколов на плитке, которые вы показали, - это не беда. Они и в ремонте бизнес-класса бывают.

Вот окна - это да, это косяк.

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Выбор квартиры
« Ответ #201: 21 Сентябрь 2016, 18:36:55 »
Не для того я квартиру с отделкой брал, чтобы сразу плитку менять...
Пара сколов? Загибайте пальцы: в прихожей повреждено 6 плиток, в ванной 2, в туалете 1, в кухне... до хрена. И того имеем ноль комнат без косяков на плитке.
Не надо меня убеждать, что у нас хорошее качество ремонта и офигенный застройщик.
В видео я просто пробежался по верхам, масштаб проблем значительно серьезней.
Подумываю о продолжении  ;)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Выбор квартиры
« Ответ #202: 21 Сентябрь 2016, 19:14:10 »
Тогда уж требовали бы от застройщика ее замены.
Вот о проблемах посерьезнее давайте - будущим новоселам это точно пригодится

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Выбор квартиры
« Ответ #203: 21 Сентябрь 2016, 19:46:48 »
Мы и требуем... уже второй месяц.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2016, 20:19:36 от Jasper »

Valenta

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Выбор квартиры
« Ответ #204: 26 Ноябрь 2016, 19:53:38 »
Добрый вечер всем)) Сейчас посмотрела в шахматке 8 корпус и очень удивилась, что в 9 и 10 секциях не отмечено ни одной квартиры??? Там что, ничего ещё не продавали? Понятно, что не все отмечаются в шахматке, но чтобы вообще никто??? Странно))

eldarrr

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
Выбор квартиры
« Ответ #205: 21 Март 2017, 13:06:23 »
Приветствую, друзья! Думаем, а не взять ли нам квартиру с готовой отделкой? Сейчас многие застройщики предлагают такой вариант, что очень удобно. Особенно для тех, кому некогда ремонтами заниматься. Лидер команда надежная, думаю, что если такие достойные кварталы строят, в отделке не накосячат точно. Вопрос такой: во всех ли корпусах есть квартиры с отделкой? В описании комплекса увидел инфу, что на выбор предлагается 6 стилей отделки. Где можно посмотреть фото?

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Выбор квартиры
« Ответ #206: 21 Март 2017, 13:26:01 »
eldarrr, мое мнение, что лучше брать без отделки, если есть хоть малейшая возможность. Причин много. А косячит Лидер с отделкой от души.

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Выбор квартиры
« Ответ #207: 21 Март 2017, 13:44:42 »
Думаем, а не взять ли нам квартиру с готовой отделкой? Сейчас многие застройщики предлагают такой вариант, что очень удобно. Особенно для тех, кому некогда ремонтами заниматься.
Думаю брать квартиру с отделкой нужно в двух случаях (если Вы, конечно, приобретаете жилье для себя а не для сдачи в аренду или перепродажи): если Вы планируете переехать сразу и нету времени на ремонт, и если Вы хотите сэкономить на ремонте (ремонт от застройщика выйдет явно дешевле стороннего ремонта с таким же качеством).
Лидер команда надежная, думаю, что если такие достойные кварталы строят, в отделке не накосячат точно.
У Вас слишком радужное представление... Почитайте форум. Могут накосячить (хотя могут и нет). Тут как повезет.
Вопрос такой: во всех ли корпусах есть квартиры с отделкой?
В теории да (хотя в третьем вроде не было). НО! Квартиры с отделкой идут в определенных секциях (отделка делается во всей секции, они не делают отделку в одной произвольной квартире). Таким образом, если Вы берете квартиру с отделкой, то Ваш выбор ограничен определенными секциями (и планировками в них). Например, в доме может не быть трешек с отделкой, или они будут не той планировки которую Вы хотели.
В описании комплекса увидел инфу, что на выбор предлагается 6 стилей отделки.
Да, но шесть - только для 7 и 11 корпусов. 8 и 9 - только три. Причем эти три варианта отличаются от того что было в первой очереди. Не знаю зачем, но они это дело почему-то убрали с главной страницы сайта ЖК. Вот ссылка на варианты отделки skolkovskiy.ru/style
Где можно посмотреть фото?
Нигде. Фотографий еще не существует, поскольку саму отделку еще не сделали (нечего фотографировать). Посмотреть можно 3D визуализацию (по ссылке выше), но имейте ввиду что это примерный вид. А на сколько он будет отличаться - кто его знает. Тут уже поднималась тема что кому-то заменят материалы при отделке.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Выбор квартиры
« Ответ #208: 21 Март 2017, 14:14:45 »
Нигде. Фотографий еще не существует, поскольку саму отделку еще не сделали
ну почему же, на форуме много раз выкладывали фото отделки 4 корпуса. Чтобы было представление, этого достаточно.

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Выбор квартиры
« Ответ #209: 21 Март 2017, 14:34:21 »
ну почему же, на форуме много раз выкладывали фото отделки 4 корпуса. Чтобы было представление, этого достаточно.
Простите, но я так понял, что речь шла про шесть новых вариантов отделки. Я про них и говорил. А так, у них вроде шоурум есть в построенных корпусах. Думаю он с отделкой, так что можно попробовать в живую посмотреть. Но это надо уточнять в офисе продаж.