Заказать ремонт

Тарифы

  • 125 Ответов
  • 62326 Просмотров

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #90: 07 Июнь 2016, 13:33:25 »
Соседи кто нибудь знает какие у нас будут тарифы  за воду, отопление и электричество? Вроде у нас должен быть свой водозаборный пункт (своя скважина на территории комплекса). Надеюсь наша УК не будет ломить цены за воду как в ЖК Западное Кунцево, там ценник гораздо выше других ЖК Лидера.

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #91: 07 Июнь 2016, 14:03:15 »
[quote author=Кэп link=topic=129.msg11527# - это около 60 тыс. рублей в месяц на консьержа. А теперь разделите примерно на 1.3 (30% - это примерная сумма скрытых налогов, которые платит работодатель за работника) и от оставшегося отнимите еще 13% налогов, которые платит само физ лицо с зарплаты. Получается около 40 тыс. на руки консьержу.

Допустим налоги они платят, как положено. Работодатель платит "скрытые налоги" , но это не пропадает в какую-то бездонную бочку. Уплаченными налогами работодатель увеличивает свой расход, что в итоге уменьшает их налог на прибыль. Сильно не стоит защищать УК, мы все платим

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #92: 07 Июнь 2016, 17:30:48 »
Задал сегодня вопрос, мол где мой оплаченный консьерж, покажите мне его, немедля :) Сказали, в голос, что будет сделан перерасчет. Также будет сделан перерасчет по другим статьям, у кого лифты, у кого вывоз строительного мусора (1 и 2 секции).
  Весьма дружелюбно настроены к жителям. Так что, мне кажется, многие дуют на воду, мы еще не жили вместе, а все считаем УК исчадьем ада. Сами себя настраиваем на плохой лад

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #93: 07 Июнь 2016, 17:32:37 »
Задал сегодня вопрос, мол где мой оплаченный консьерж, покажите мне его, немедля :) Сказали, в голос, что будет сделан перерасчет. Также будет сделан перерасчет по другим статьям, у кого лифты, у кого вывоз строительного мусора (1 и 2 секции).
  Весьма дружелюбно настроены к жителям. Так что, мне кажется, многие дуют на воду, мы еще не жили вместе, а все считаем УК исчадьем ада. Сами себя настраиваем на плохой лад

Вот я им тоже задала вопрос письменно, молчат :)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #94: 07 Июнь 2016, 17:34:27 »
Вот я им тоже задала вопрос письменно, молчат :)
Олеся, как именно задали вопрос? По эл почте?

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #95: 07 Июнь 2016, 17:37:49 »
Задал сегодня вопрос, мол где мой оплаченный консьерж, покажите мне его, немедля :) Сказали, в голос, что будет сделан перерасчет. Также будет сделан перерасчет по другим статьям, у кого лифты, у кого вывоз строительного мусора (1 и 2 секции).
  Весьма дружелюбно настроены к жителям. Так что, мне кажется, многие дуют на воду, мы еще не жили вместе, а все считаем УК исчадьем ада. Сами себя настраиваем на плохой лад

Моё мнение, что с УК надо быть строгим и сурово с них спрашивать, дабы изначально не расслаблялись. Будут хорошо себя вести - отлично, плохо - значит тем более был правильный настрой. А слова - это ветер... они что угодно могут сейчас наговорить дабы понизить градус общественного недовольства. Как депутаты перед выборами, а вот выполнят свои обещания или нет - время покажет.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #96: 07 Июнь 2016, 17:42:54 »
Моё мнение, что с УК надо быть строгим и сурово с них спрашивать, дабы изначально не расслаблялись. Будут хорошо себя вести - отлично, плохо - значит тем более был правильный настрой. А слова - это ветер... они что угодно могут сейчас наговорить дабы понизить градус общественного недовольства. Как депутаты перед выборами, а вот выполнят свои обещания или нет - время покажет.
Согласен. Зачем делать перерасчет, если можно было эту услугу и не вписывать в тариф до появления консьержа. Перерасчет делается в том случае, если Вы заплатили за эту услугу и это услуга была, а услуга через пол месяца исчезла.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Тарифы
« Ответ #97: 07 Июнь 2016, 17:45:15 »
Ну подход же явно хапужный.
Выставить счёт за услуги на 2 месяца вперёд, содрать деньги, не оказывать услуги.
Если кто обратится - так и быть, пересчитают.
Ну а если нет, то нет

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #98: 07 Июнь 2016, 18:04:17 »
Ну да, соглашусь с вами. Все таки мы клиенты и времена жко прошли. Будем требовать жестче, я тоже за.

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #99: 07 Июнь 2016, 18:37:13 »
Олеся, как именно задали вопрос? По эл почте?

Да, у менеджера, который мне квитанции прислал. Она на вс вопросы отвечала, а как только я спросила её: не подскажите, что с этими пунктами, она отвечать перестала)

Alena

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: +2
    • Алёна
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #100: 10 Июнь 2016, 07:11:45 »
Соседи, а подскажите пожалуйста по поводу "вывоза строительного мусора". Наши корпуса уже построены и никакого СТРОИТЕЛЬНОГО мусора по умолчанию быть не может, иначе дом и территория не были бы введены в эксплуатацию. Тогда что они вывозить собрались ? Мне как то не охота платить за вывоз строительного мусора от 8, 11 и других копусов - это должен делать застройщик. Мы должны платить только за вывоз твердых бытовых отходов. Хотя может я что то не понимаю, объясните плиз..

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #101: 10 Июнь 2016, 07:24:47 »
а подскажите пожалуйста по поводу "вывоза строительного мусора". Наши корпуса уже построены и никакого СТРОИТЕЛЬНОГО мусора по умолчанию быть не может
Как раз сейчас начинается самая жаркая пора для строительного мусора. Все начинают делать ремонт, выкидывать старые стены, окна, двери, упаковку от родбанта тоннами. Вот это и есть строительный мусор

Alena

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: +2
    • Алёна
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #102: 10 Июнь 2016, 07:27:37 »
Подождите, я никаких ресонтов делать не собираюсь, просто перевезу мебель и всё. Часть жильцов также как и я поступят. Мы тоже будем платить за то, чем не воспользуемся ?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #103: 10 Июнь 2016, 07:57:23 »
Подождите, я никаких ресонтов делать не собираюсь, просто перевезу мебель и всё. Часть жильцов также как и я поступят. Мы тоже будем платить за то, чем не воспользуемся ?
Если у вас квартира с отделкой, тогда с этим вопросом в УК. уверен , что сделают перерасчет

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Тарифы
« Ответ #104: 10 Июнь 2016, 08:33:10 »
Мы должны платить только за вывоз твердых бытовых отходов.
Вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) с 1-го января 2016 года по закону не должны вписываться в платежку, за место него есть понятие ТКО с соответствующими своими расчетамию