Заказать ремонт

Правила пользования парковочным пространством ЖК "Сколковский UP! квартал"

  • 104 Ответов
  • 54505 Просмотров

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
25 т.р. на 25т.р. как Вы пишете, то есть тож на тож и выходило? и в чём тогда вопрос :) у меня нет таких огромных затрат, наверное это также зависит от эксплуатации ТС. Я ЗА свою личную машину ;) Ну, а если будет парковка за 3 тыс в месяц, мы будем счастливы :) просто я сомневаюсь в таких ценах в МО :( А что касается вопроса о закрытой территории нашего ЖК, то наверное нужно уточнить как минимум у менеджера, когда они собираются заняться этим вопросом...если ответ будет таков, что только после сдачи всего комплекса, тогда безусловно стоит подумать над вопросом об ограждении территории! какие варианты будут наиболее удобными для всех нас! :) соседи, что думаете?

Согласна, что лучше поднять это вопрос с менеджерами объекта. Закрыть территорию во время стройки оставшихся домов вполне реально.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Я вчера спрашивал у менеджеров, как и когда будет организовано ограждение комплекса, сказали, что огораживать будут сразу же при сдаче комплексов, как именно огораживать, ответить затруднились. Может сетку рабицу натянут или терновник высадят :-)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
25 т.р. на 25т.р. как Вы пишете, то есть тож на тож и выходило? и в чём тогда вопрос :) у меня нет таких огромных затрат, наверное это также зависит от эксплуатации ТС. Я ЗА свою личную машину ;) Ну, а если будет парковка за 3 тыс в месяц, мы будем счастливы :) просто я сомневаюсь в таких ценах в МО :(

Если не ездить на работу на такси каждый день, а пользоваться им только по выходным, то выходит значительно дешевле. Плюс никогда не болит голова, куда припарковаться - хоть в центр Москвы приедь, хоть в свой двор в 3 ночи. Я тоже ЗА свою машину, ибо работаю, как правило, допоздна, далеко от дома, и использую ее сейчас ежедневно. Но в таком случае нужно быть готовым и к тому, что, возможно, придется платить за парковку.
Кстати, все ноют, что парковка в центре стоит бешеных денег. Тем не менее, в центре каждый раз еще не один круг приходится навернуть, чтоб найти свободное платное место. Значит, находят-таки средства на оплату.
3-5 тыс за аренду паркинга или стоянки в обычных спальных районах Подмосковья - это цена, которую я встречала сама и слышала от моих друзей в МО. Больше ни разу не видела.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 15:24:47 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Я вчера спрашивал у менеджеров, как и когда будет организовано ограждение комплекса, сказали, что огораживать будут сразу же при сдаче комплексов, как именно огораживать, ответить затруднились. Может сетку рабицу натянут или терновник высадят :-)

В Новом Тушино забор тоже сразу поставили, но он никем не охраняется, въезд свободный. УК у них как-то не чешется решать этот вопрос.
Поэтому я сомневаюсь, что без нашего активного участия нам сделают въезд только по карточкам )

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Со слов всех менеджеров (и по продажам, и по показам) огораживают сразу по мере сдачи, как нам объясняли забор будет сначала вокруг 3-4 корпусов, скорее всего временный дальше после сдачи 8 корпуса огородят его территорию, соединив с нашей, так и до крайнего отстроенного корпуса. Пока это только одни обещания

Tanya

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Таня
0
А Вы видели двор, где кто-то думает о ближнем, таких просто НЕТ, а места на платных парковках полно. Правильно писала Кэп, что парковка это тоже содержание машины.

Да, там гдемы живём сейчас в Москве достаточно хороший двор! если кто-то перекрывает машины,обязательно оставляет номер телефона! кто-то уже писал, что это зависит от людей :)

И у нас хороший двор и хоть места в нем мало и он расположен углом, но никто друг друга машинами не заставляет. И пройти всегда можно. Все от людей. Если все соблюдают порядок, то никто не хочет выделиться в плохую сторону, а вот если несколько человек плохо паркуются и мешают другим то и новые люди  начнут "копировать". Это как с ездой по обочине - либо никто не едет, либо проедет 2-3 машины и все ломанутся за ними.

Emeralda

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 3
0
Кстати, все ноют, что парковка в центре стоит бешеных денег. Тем не менее, в центре каждый раз еще не один круг приходится навернуть, чтоб найти свободное платное место. Значит, находят-таки средства на оплату.

Вы забываете, что часть парковочных мест просто ликвидировали. Например, на Садовом их продолжают убирать (езжу, наблюдаю). Опять же, в моем районе (Пресненский) ликвидировали 2/3 парковочных мест, хотя они не мешали ни проезду общественного транспорта, ни какого-либо иного транспорта.

Shuvalov's CARS

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 8
0
Прочитал тему:

1. По парковкам выход один - закрытая территория, только не по смарт-картам, а шлагбаум с охранником - у спец служб нет смарт-карт.
2. Я тоже ЗА платные паковки, но боюсь до того как построят паркинг мы все привыкнем к газонам. Где парковаться будем без платного паркинга и спец мест (их не хватит и на 50% машин)?
3. КЭП у Вас какая машина? "...порезанные шины + кирпич на лобовом..." - Не далеко Вы ушли от тех, кто паркуется на газоне. Это не выход.
4. Живу в Новой Трехгорке. Проблема с парковкой решилась когда весь район закатали в асфальт и разметили под машины. Бывает и сейчас даже вторым рядом встаем, но все из 300 квартир адекватные люди и номера всегда оставляют, выходят убирать машины оперативно. Раньше приходилось действительно парковаться на газонах и тротуарах, но по другому встать не было возможности, даже в дали от дома.

В итоге к первым двум пунктам Konstantin из сегодняшних реалий могу только добавить:

3. Рассчитывайте место под свой авто адекватно, паркуйте авто максимально компактно и ровно. Если не хватает опыта, привлекайте соседей. Я очень часто помогаю парковаться соседям, потому что понимаю - завтра я приеду и мне не хватит этих 20 см, чтобы припарковать свой авто или открыть дверь для выхода. Паркуясь, всегда думайте - как мимо вас будут ходить пешеходы и ездить машины. Прежде всего это сохранит ваш же автомобиль от мелких повреждений.
Shuvalov's CARS

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
исходя из двух секций которые будут сразу заселены это примерно 110 квартир, что-то я затрудняюсь представить что столько мест будет вокруг дома.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
и это всего лишь 2 секции

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
исходя из двух секций которые будут сразу заселены это примерно 110 квартир, что-то я затрудняюсь представить что столько мест будет вокруг дома.
Я посчитала по генплану, в нашем распоряжении 63 парковочных места  ;D (в 2ух секциях около 600 квартир)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Я посчитала по генплану, в нашем распоряжении 63 парковочных места  ;D (в 2ух секциях около 600 квартир)
Дороги между домами и дороги общего пользования - нам в помощь :)

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Дороги между домами и дороги общего пользования - нам в помощь :)
Ага и дороги между частными домами, пока они не додумаются шлагбаумы на въездах поставить.

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Ага и дороги между частными домами, пока они не додумаются шлагбаумы на въездах поставить.

Так вроде стояли... По крайней мере в Лохино...

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Я посчитала по генплану, в нашем распоряжении 63 парковочных места  ;D (в 2ух секциях около 600 квартир)
Тань две секции я имел ввиду два подъезда.