Заказать ремонт

Правила пользования парковочным пространством ЖК "Сколковский UP! квартал"

  • 104 Ответов
  • 54068 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Никакие договоренности нам не помогут.
Не забывайте, что ближайшие 5 лет до завершения строительства и полного заселения в нашем квартале будут постоянно тусоваться:
- строители застройщика,
- ремонтники квартир,
- всевозможные доставщики/установщики мебели/стройматериалов.
Плюс отчаявшиеся в парковочных войнах трехгорковцы с огромной радостью воспользуются несколькими халявными местами.
Этим категориям точно наплевать на наш с вами комфорт, они тут не живут.

Да и среди нас, самих жителей, найдется огромное количество быдла, которому плевать на всех остальных.

Я за радикальные меры - забетонированные столбы или сферы на всех тротуарах, вокруг всех газонов и детских площадок. После завершения строительства - только забор и шлагбаумы на въезд в ЖК, со сторожем и заказом пропусков для "неместных".
Чтобы УК позволила это сделать, нужно будет организовать собрание собственников, собрать подписи и направить официальное обращение в УК.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 20:04:57 от Кэп »

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Цитировать

Я за радикальные меры - забетонированные столбы или сферы на всех тротуарах, вокруг всех газонов и детских площадок. После завершения строительства - только забор и шлагбаумы на въезд в ЖК, со сторожем и заказом пропусков для "неместных".
Чтобы УК позволила это сделать, нужно будет организовать собрание собственников, собрать подписи и направить официальное обращение в УК.


Так и надо!

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Никакие договоренности нам не помогут.
Не забывайте, что ближайшие 5 лет до завершения строительства и полного заселения в нашем квартале будут постоянно тусоваться:
- строители застройщика,
- ремонтники квартир,
- всевозможные доставщики/установщики мебели/стройматериалов.
Плюс отчаявшиеся в парковочных войнах трехгорковцы с огромной радостью воспользуются несколькими халявными местами.
Этим категориям точно наплевать на наш с вами комфорт, они тут не живут.

Да и среди нас, самих жителей, найдется огромное количество быдла, которому плевать на всех остальных.

Я за радикальные меры - забетонированные столбы или сферы на всех тротуарах, вокруг всех газонов и детских площадок. После завершения строительства - только забор и шлагбаумы на въезд в ЖК, со сторожем и заказом пропусков для "неместных".
Чтобы УК позволила это сделать, нужно будет организовать собрание собственников, собрать подписи и направить официальное обращение в УК.

Я сейчас живу в ЖК, где полным ходом идёт стройка других домов и там закрытая территория, стоит охрана, которая запрещает парковаться и во дворе нет машин вообще, так что тут всё зависит ещё и от управления домом.

А вообще, я за радикальные меры. На мой взгляд, если уж купил машину, организуй и парковочное место себе, тем более, как тут уже писали выше, парковки, которые есть, не заполнены на 100% почти нигде.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Никакие договоренности нам не помогут.
Не забывайте, что ближайшие 5 лет до завершения строительства и полного заселения в нашем квартале будут постоянно тусоваться:
- строители застройщика,
- ремонтники квартир,
- всевозможные доставщики/установщики мебели/стройматериалов.
Плюс отчаявшиеся в парковочных войнах трехгорковцы с огромной радостью воспользуются несколькими халявными местами.
Этим категориям точно наплевать на наш с вами комфорт, они тут не живут.

Да и среди нас, самих жителей, найдется огромное количество быдла, которому плевать на всех остальных.

Я за радикальные меры - забетонированные столбы или сферы на всех тротуарах, вокруг всех газонов и детских площадок. После завершения строительства - только забор и шлагбаумы на въезд в ЖК, со сторожем и заказом пропусков для "неместных".
Чтобы УК позволила это сделать, нужно будет организовать собрание собственников, собрать подписи и направить официальное обращение в УК.

Я сейчас живу в ЖК, где полным ходом идёт стройка других домов и там закрытая территория, стоит охрана, которая запрещает парковаться и во дворе нет машин вообще, так что тут всё зависит ещё и от управления домом.

А вообще, я за радикальные меры. На мой взгляд, если уж купил машину, организуй и парковочное место себе, тем более, как тут уже писали выше, парковки, которые есть, не заполнены на 100% почти нигде.

Я категорически против радикальных мер. Сейчас эту тему быстро подхватят заинтересованные лица и резко взвинтят цены.
Я вижу в этом только один выход, столбики по периметру тротуаров и съемные ограничители у входной группы (на замках) для погрузки/разгрузки.

Под мнением "купил машину, организуй и парковочное место себе" и по просьбам "москвичей" я теперь живу с платной парковкой сейчас, забитым намертво двором машинами, совершенно неорганизованным движением общественного транспорта. И, тут прямо фанфары и софиты, появившимися пробками, о да, спасибо радикальным мерам с платными парковками, ощущаем себя москвичами, теперь и у нас появились на районе пробке, а то без радикальных мер их то нам и не хватало.

К+А

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 4
0
Полностью согласна с "Konstantin"!  ;)  А именно: "Я категорически против радикальных мер. Сейчас эту тему быстро подхватят заинтересованные лица и резко взвинтят цены.
Я вижу в этом только один выход, столбики по периметру тротуаров и съемные ограничители у входной группы (на замках) для погрузки/разгрузки."
Считаю этот предложенный вариант будет наиболее подходящим для всех нас :)

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Я за радикальные меры - забетонированные столбы или сферы на всех тротуарах, вокруг всех газонов и детских площадок. После завершения строительства - только забор и шлагбаумы на въезд в ЖК, со сторожем и заказом пропусков для "неместных".
Чтобы УК позволила это сделать, нужно будет организовать собрание собственников, собрать подписи и направить официальное обращение в УК.

Я категорически против радикальных мер. Сейчас эту тему быстро подхватят заинтересованные лица и резко взвинтят цены.
Я вижу в этом только один выход, столбики по периметру тротуаров и съемные ограничители у входной группы (на замках) для погрузки/разгрузки.

Полностью согласна с "Konstantin"!  ;)  А именно: "Я категорически против радикальных мер. Сейчас эту тему быстро подхватят заинтересованные лица и резко взвинтят цены.
Я вижу в этом только один выход, столбики по периметру тротуаров и съемные ограничители у входной группы (на замках) для погрузки/разгрузки."
Считаю этот предложенный вариант будет наиболее подходящим для всех нас :)

По сутевой составляющей наши позиции довольно близки, эмоциональная окраска различна  :)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Я категорически против радикальных мер. Сейчас эту тему быстро подхватят заинтересованные лица и резко взвинтят цены.
Я вижу в этом только один выход, столбики по периметру тротуаров и съемные ограничители у входной группы (на замках) для погрузки/разгрузки.

Под мнением "купил машину, организуй и парковочное место себе" и по просьбам "москвичей" я теперь живу с платной парковкой сейчас, забитым намертво двором машинами, совершенно неорганизованным движением общественного транспорта. И, тут прямо фанфары и софиты, появившимися пробками, о да, спасибо радикальным мерам с платными парковками, ощущаем себя москвичами, теперь и у нас появились на районе пробке, а то без радикальных мер их то нам и не хватало.

Konstantin, вы, пожалуйста, не путайте Мск и подмосковье. Во-первых, парковка на улицах у нас еще бесплатная.
Во-вторых, без забора со шлагбаумами весь двор будет забит машинами под завязку - далеко не только жителями Сколковского. Просто столбики на тротуаре спасут только тротуары. Но, чтоб до тротура добраться, вам придется продираться сквозь как попало брошенные повозки. Комфортно вам в таком дворе жить? Безопасно вашим детям бегать в таком дворе? Когда пешеходам нужно протискиваться между грязными машинами, чтоб пройти в собственный подъезд?

В моем детстве дворы были полупусты, нас спокойно отпускали родители погулять во двор. Мы свободно бегали по всему периметру без риска быть сбитыми машиной. Собственно, у нас было это место, где можно было бегать и играть в любые игры детям любого возраста. А что сейчас есть у детей? В лучшем случае пятачок с парой горок для детей дошкольного возраста. Школьникам для активных подвижных игр места во дворе нет - все заставлено машинами.

Да и самим автомобилистам порой разъехаться в таком дворе - это головная боль.

И не надо рассказывать про меньшее количество машин в то время или про дорогие паркинги нынче. В моем детстве машина была в каждой семье, и у многих были собственные гаражи или арендованное место на охраняемой стоянке. Эти гаражи тоже покупались/строились за свои деньги. И ходили до гаражей по 10-20 минут от дома. Понятное дело, что делалось это не от хорошей жизни - страховок тогда еще не было, все старались защитить свое авто от взлома и угона.
А сейчас, когда взлом/угон не так актуален, всем вдруг стало жмотно потратиться на покупку/аренду паркинга, или считают, что машина, стоящая не у подъезда - это не круто.

Не круто - когда вместо нормального двора у тебя быдло-парковка, и ты собственного ребенка боишься во дворе из поля зрения выпустить, или сам передвигаешься по собственному двору с оглядкой.

К+А

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 4
0
Кэп, а у Вас есть машина?  :) Вы будете покупать гараж или где сами планируете оставлять машинку?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Я категорически против радикальных мер. Сейчас эту тему быстро подхватят заинтересованные лица и резко взвинтят цены.
Я вижу в этом только один выход, столбики по периметру тротуаров и съемные ограничители у входной группы (на замках) для погрузки/разгрузки.

Под мнением "купил машину, организуй и парковочное место себе" и по просьбам "москвичей" я теперь живу с платной парковкой сейчас, забитым намертво двором машинами, совершенно неорганизованным движением общественного транспорта. И, тут прямо фанфары и софиты, появившимися пробками, о да, спасибо радикальным мерам с платными парковками, ощущаем себя москвичами, теперь и у нас появились на районе пробке, а то без радикальных мер их то нам и не хватало.

И, кстати, это вполне нормально, когда при дефиците какого-то ресурса ограничивают его использование, ибо его априори все равно на всех не хватит. Сейчас машин стало настолько много, что место под парковку - это дефицит.
Выходов два - либо стать цивилизованным обществом, пользоваться паркингами и жить с комфортными дворами, либо дальше быдлеть, воевать за место под паркинг во дворе и жить в помойке из повозок.
Цивилизованные страны давно пошли по пути платной парковки. Посмотрите на Сингапур - там нет бесплатной парковки в принципе. Даже за место во дворе нужно платить. Посмотрите на Лондон - сам въезд в центр уже платный. Посмотрите на Данию, Голландию - в районах с дефицитом парковочных мест парковка всегда платная.
Никто не обязан предоставлять парковки всем желающим просто так. Купил машину, хочешь парковать возле дома - позаботься о наличии парковочного места самостоятельно. А у нас считается, что если ты купил машину, то по умолчанию именно тебе обязано найтись халявное место во дворе, в ущерб остальным жителям.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Кэп, а у Вас есть машина?  :) Вы будете покупать гараж или где сами планируете оставлять машинку?
У меня есть машина. Хватит денег - куплю паркинг рядом с домом. Не хватит - чуть подальше. Совсем туго будет - арендую парковку.
Сейчас я арендую место у работы, 550 руб. в день. Дорого, но зато это не газон, не тротуар. мою машину не эвакуируют, она никому не мешает, никто ее не поцарапает. У дома всегда есть свободное место на улице (не во дворе), прогуляться от подъезда - 100-200 метров мне не в лом.
Мне гораздо спокойнее платить за легальную парковку и всегда знать, что мне не нужно наворачивать круги по району, в поисках - куда бы пириткнуться.

К+А

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 4
0
Это, конечно, всё хорошо, правильно рассуждаете...НО! мне кажется не все могут позволить себе купить паркинг или его арендовать (550руб примерно 16000руб) Притом не важно насколько далеко он будет находится от дома. Учитывая такие факты, что нужно платить за ипотеку, делать ремонт, а также не будем забывать про кварт.плату + разные доп. расходы (будет платная охраняемая территория, дет. сады, школы и др.) Может у Вас и есть так много финансовых средств, и я за Вас  рада, но к сожалению не все могут позволить платить каждый месяц лишних 16 000 руб за парковку  :(  Давайте для начала будем просто относиться друг к другу по-человечески и соблюдать правила, которые написали в 1 сообщении :) а там дальше видно будет ::)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Не 16 тыс, а 6-7 тыс, ибо работаю я только в будни и иногда удается приехать пораньше и найти свободное бесплатное место в квартале вокруг бизнес-центра. И так дорого только потому, что это мск и паркинг прямо на крыше БЦ. Не было б у меня этих средств - ездила б на метро и электричке. Было и такое время, не развалилась. И сейчас в адские пробки так и делаю.

У нас в Подмосковье таких ценников нет. Возле моего текущего дома аренда паркинга стоит 200 руб посуточно или 3 тыс. сразу за месяц. Но и это не обязательно - улица перед въездом во двор всегда свободна, отсилы 1-2 машинки стоят, но всем же лень прогуляться с улицы во двор.

Насчет не все могут себе позволить купить паркинг.

Во-первых, его можно арендовать. Аренда парковки за 3-5 тыс. в месяц - да вы посчитайте все затраты на налоги, страховки, тех.обслуживание и бензин, платные дороги. Как правило, это гораздо дороже 3-5 тыс. в месяц - и деньги все находят. А еще учтите амортизацию авто и кредит (если авто кредитное). Все платят, никто не ноет. Никто же не возмущается, что за ОСАГО 8-10 тыс - это дорого, буду ездить без него. Или тратить на ТО по 20-30 тыс (в лучшем случае) дорого, не буду тех.обслуживать авто, пусть оно гниет.
Кроме того, как попало паркуются далеко не только владельцы бюджетных авто. Владельцы машин за несколько миллионов тоже с удовольствием бросают их на газонах и тротуарах.

Во-вторых, покупая квартиру в доме с парковкой во дворе на 20-30 мест нужно понимать, что мест на всех не хватит. Тут либо ты покупаешь/арендуешь парковку, либо ставишь машину на прикол и ездишь на электричке, либо паркуешься, как мудак. каждый выбирает вариант в меру своей цивилизованности.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Я могу представить, что (условно) зарабатывая 100 тыс рублей, платя за ипотеку 40 тыс. и за дет.сад еще 25, прожить на оставшееся тяжело и даже 3-5 тыс. имеют огромное значение. Но в таком случае это значит, что человек банально просто не может себе позволить содержать авто (да-да, оплата парковки - это тоже стоимость содержания авто). И парковка на газонах, тротуарах, блокировка въездов/выездов, подпирание соседей в 3 ряда - это покушение на общую придомовую территорию и создание неудобств соседям в свою собственную пользу. Т.е. человек решает свои материальные проблемы за счет соседей.

Приведу пример. Человек хочет большую двуспальную кровать - все вокруг спят на кроватях, это круто, спать на диване неудобно, много времени и физических сил тратится на его складывание-раскладывание, меньше времени спишь и от него спина болит, сил нет, один стресс. Но у человека малюсенькая квартира, на большее ему не хватает денег. А перед квартирой большой приквартирный холл, и если отгородить кусок - туда поместится его кровать. Правда, соседи в свои квартиры будут бочком проходить. Это же не значит, что человек купит кровать и поставит ее в общем приквартирном холле. Нет, он ужмется и купит неудобный маленький раскладной диван, потому что он не может позволить себе содержать большую квартиру ради кровати.

То же самое и с машинами - если вокруг не хватает бесплатных мест на всех, а у тебя нет денег даже на аренду парковки - значит, тебе не по карману содержание авто в этом районе.

К+А

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 4
0
Странную аналогию приводите  :) Нет лишних денег-не ездий на авто :) я например, считаю, что на авто экономлю :D кроме бензина никаких затрат! а мне тогда интересно, а кто же по Вашему будет ставить машины на эти 20-30 мест??? люди, у кого есть деньги, но они не хотят тратить их на парковку? :) уж, нет, чем я то хуже!? или тогда, у кого есть средства, покупайте, ради Бога машиноместо ,а мы-ипотечники, очень даже хорошо постоим и в специально отведённых на это местах на территории;) а если серьёзно, то опять-таки скажу, что не так уж сложно подумать "о ближнем" не парковаться как м*дак, и элементарно оставлять телефон для связи...Друзья, давайте будем добрее и спокойнее относиться друг к другу ::)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Давайте для начала будем просто относиться друг к другу по-человечески и соблюдать правила, которые написали в 1 сообщении :) а там дальше видно будет ::)
Призывать дург друга мы можем до бесконечности. Но, во-первых, не все читают форум. Во-вторых, давайте будем честны - многим откровенно наплевать на наши призывы и человеческое отношение к другим. В-третьих, если двор не будет огорожен с ограниченным доступом - парковаться в нем будут все, и я уверена, что тех же трехгорковцев будет больше (хотя бы потому, что их в десятки раз больше, чем нас). А уж строителям/ремонтникам наших же домов и вовсе будет пофиг при парковке на все наши договоренности.