Заказать ремонт

Варианты планировки трёшек

  • 150 Ответов
  • 82342 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« 18 Ноябрь 2015, 15:04:00 »
Соседи-обладатели трешек, а кто-нибудь уже продумывал будущую планировку своей квартиры?

 

В планировке от застройщика я вижу несколько минусов:

- ужасный зигзагообразный коридор,

- открывающиеся в коридор девери комнат/санузлов (опасный вариант при наличии маленьких детей и длинном коридоре),

- санузел, в котором не поместятся одновременно и ванна, и отдельный душ,

- отсутствие хоз.команты (постирочная/сушка/гладильная),

- при возведении отдельных гардеробных в спальнях их площадь становится небольшой,

- маленькое пространство под гардероб в зоне входа в квартиру.

 

Перебрали великое множество возможных законных вариантов. Пока остановились на одном, но даже в нем удается исправить только первые 5 минусов. Проблема маленького гардероба для верхней одежды/обуви остается.

 

Есть у кого-то какие-то идеи? Давайте делиться идеями и советами.

Emeralda

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 3
0
Re: Варианты планировки трёшек
« Ответ #1: 18 Ноябрь 2015, 16:43:33 »
Отличный вариант у вас вышел!!!
А подскажите, в чем рисовали? и Где брали точные габариты квартиры? Хочу со своей двушкой поиграть.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Варианты планировки трёшек
« Ответ #2: 18 Ноябрь 2015, 16:50:02 »
Visio вам в помощь. Точных габаритов пока нет. Брали проектные размеры.

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Re: Варианты планировки трёшек
« Ответ #3: 19 Ноябрь 2015, 09:48:40 »

Перебрали великое множество возможных законных вариантов. Пока остановились на одном, но даже в нем удается исправить только первые 5 минусов. Проблема маленького гардероба для верхней одежды/обуви остается.


Вы молодец, интересно придумали

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Re: Варианты планировки трёшек
« Ответ #4: 19 Ноябрь 2015, 16:02:49 »
Соседи-обладатели трешек, а кто-нибудь уже продумывал будущую планировку своей квартиры?

У меня хоть и однушка, но я спрошу про объединение балкона и комнаты) Как вы планируете утеплять остекление? Насколько я поняла, оно будет холодным.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Варианты планировки трёшек
« Ответ #5: 19 Ноябрь 2015, 16:30:19 »
Соседи-обладатели трешек, а кто-нибудь уже продумывал будущую планировку своей квартиры?

У меня хоть и однушка, но я спрошу про объединение балкона и комнаты) Как вы планируете утеплять остекление? Насколько я поняла, оно будет холодным.
Никак не утеплять. Только менять на новое, теплое. Если удастся сделать это с заменой текущей рамы на новую - супер. Сами еще балкон не "ощупывали", но вполне возможно, что из-за конструктивных особенностей придется новую раму ставить вторым контуром, с удалением стекол из первого.

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Re: Варианты планировки трёшек
« Ответ #6: 19 Ноябрь 2015, 18:07:20 »
Соседи-обладатели трешек, а кто-нибудь уже продумывал будущую планировку своей квартиры?

У меня хоть и однушка, но я спрошу про объединение балкона и комнаты) Как вы планируете утеплять остекление? Насколько я поняла, оно будет холодным.
Никак не утеплять. Только менять на новое, теплое. Если удастся сделать это с заменой текущей рамы на новую - супер. Сами еще балкон не "ощупывали", но вполне возможно, что из-за конструктивных особенностей придется новую раму ставить вторым контуром, с удалением стекол из первого.

Я что-то не совсем поняла с полной заменой рамы это или нет. Очень уж не хочется, чтобы все стали рамы менять, кто в лес, кто по дрова, смотрится ужасно с улицы :(
Вся красота нового дома пропадает.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Варианты планировки трёшек
« Ответ #7: 19 Ноябрь 2015, 21:39:36 »
Кто в лес, кто по дрова вам не позволит сделать УК. В новых ЖК за этим следят, вам такой вариант просто не согласуют.
Во-первых, при полной замене рамы ее всегда можно сделать один в один со старой.
Во-вторых, выбрать вариант - полная замена или второй контур - можно будет только после того, как будет ясна конструкция балконного остекления от застройщика. Лично я ее не видела и у самого застройщика не узнавала.

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Re: Варианты планировки трёшек
« Ответ #8: 20 Ноябрь 2015, 12:29:45 »
Кто в лес, кто по дрова вам не позволит сделать УК. В новых ЖК за этим следят, вам такой вариант просто не согласуют.
Во-первых, при полной замене рамы ее всегда можно сделать один в один со старой.
Во-вторых, выбрать вариант - полная замена или второй контур - можно будет только после того, как будет ясна конструкция балконного остекления от застройщика. Лично я ее не видела и у самого застройщика не узнавала.

Надеюсь, что все будут следовать указам РК :)

С полной заменой, говорят, не выйдет, у нас рамы алюминиевые, а они тоньше, чем пластик, но это только то, что я слышала, сама ещё не изучала вопрос.

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
Re: Варианты планировки трёшек
« Ответ #9: 20 Ноябрь 2015, 20:27:12 »
Соседи-обладатели трешек, а кто-нибудь уже продумывал будущую планировку своей квартиры?

 

В планировке от застройщика я вижу несколько минусов:

- ужасный зигзагообразный коридор,

- открывающиеся в коридор девери комнат/санузлов (опасный вариант при наличии маленьких детей и длинном коридоре),

- санузел, в котором не поместятся одновременно и ванна, и отдельный душ,

- отсутствие хоз.команты (постирочная/сушка/гладильная),

- при возведении отдельных гардеробных в спальнях их площадь становится небольшой,

- маленькое пространство под гардероб в зоне входа в квартиру.

 

Перебрали великое множество возможных законных вариантов. Пока остановились на одном, но даже в нем удается исправить только первые 5 минусов. Проблема маленького гардероба для верхней одежды/обуви остается.

 

Есть у кого-то какие-то идеи? Давайте делиться идеями и советами.

Браво! Очень круто получилось :)
Скажите, перепланировку комнат (возведение стен и удаление ненужных), добавление розеток вы планируете согласовать с бригадой которая будет от Застройщика, чтобы они это реализовали на этапе отделки или потом будете делать сами после получения ключей?
Во сколько вы примерно оцениваете работу по электрике и перепланировке стен?

Очень продумали вы всё, особенно мне понравилось решение с душем и как вы задействовали ненужные углы в коридоре!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Варианты планировки трёшек
« Ответ #10: 20 Ноябрь 2015, 21:43:53 »
Браво! Очень круто получилось :)
Скажите, перепланировку комнат (возведение стен и удаление ненужных), добавление розеток вы планируете согласовать с бригадой которая будет от Застройщика, чтобы они это реализовали на этапе отделки или потом будете делать сами после получения ключей?
Во сколько вы примерно оцениваете работу по электрике и перепланировке стен?

Очень продумали вы всё, особенно мне понравилось решение с душем и как вы задействовали ненужные углы в коридоре!

Если удастся согласовать с бригадой застройщика - супер, потратимся на работы, но сэкономим на отделочных материалах и можно въезжать сразу после ключей.
Если нет - сэкономим на бригаде, т.к. стены/электрику сделает мой отец с подручным в виде мужа, но потратимся на новые отделочные материалы и работы по отделке. Да и оттянем дату въезда. Но зато качество будет выше.
Так что меня устроят оба варианта.
По электрике сложно сказать, в прошлой квартире нам весь электропакет отец делал ))) Думаю, только на закупку лишних розеток/выключателей/автоматов не менее сотни выйдет (я их уже ооочень много запланировала).

Идея с душем была вынужденной мерой, т.к. кое-кто в нашей семье любит расслабиться в ванне с морской солью, а кое-кто мечтал о самом обычном душе в виде отделенного стеклянной дверкой угла санузла. )) В одной ванной комнате вместе с туалетом все это не помещается, а жертвовать вторым туалетом не хотелось. И отделять гостинную от кухни тоже не хотелось - для нас обе эти помещения "семейные", для совместного времяпровождения. Так и родился душ на месте коридора в кухню )

Про углы - где-то же нужно сушить белье и гладить. Сушильная машина слишком мнет белье, балкон мы объединяем с комнатой, а сушилки-"раскладушки" в комнате меня раздражают видом беспорядка. Плюс лишних мест хранения не бывает.


Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
Re: Варианты планировки трёшек
« Ответ #11: 21 Ноябрь 2015, 20:15:34 »
КЭП, а нужно ли что-то из изменений по вашему плану согласовывать? Например, душ?

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
Re: Варианты планировки трёшек
« Ответ #12: 21 Ноябрь 2015, 20:17:57 »
Скажу вам честно, вы нам подкинули пару хороших идей и пусть не сразу но со временем мы хотим их реализовать. Муж тоже мечтал о душе, однако мы не догадались о таком решении и конечно вы правы-в ванной ему места нет.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Варианты планировки трёшек
« Ответ #13: 23 Ноябрь 2015, 10:38:37 »
КЭП, а нужно ли что-то из изменений по вашему плану согласовывать? Например, душ?
Практически все, Julia. ))

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Варианты планировки трёшек
« Ответ #14: 24 Ноябрь 2015, 16:44:13 »
Надеюсь, что все будут следовать указам РК :)

С полной заменой, говорят, не выйдет, у нас рамы алюминиевые, а они тоньше, чем пластик, но это только то, что я слышала, сама ещё не изучала вопрос.

У нас сейчас стоят алюминиевые раздвижные рамы на балконе. Да, они тоньше (именно по толщине, т.е. по расстоянию от наружной уличной стороны рамы до внутренней, "квартирной"), но при этом по ширине рама такая же, как и пластиковые рамы на окнах. При таком варианте сделать новую пластиковую раму точь-в-точь с текущей алюминиевой не проблема - дополнительная толщина уйдет вглубь лоджии.