Заказать ремонт

Варианты планировки трёшек

  • 150 Ответов
  • 84977 Просмотров

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #90: 26 Январь 2017, 09:51:25 »
SINys, 200 тыс - это вы имеете ввиду, наверно, не тех.проект на перепланировку, а целиком дизайн-проект с тех.проектом? Не наш вариант, нас интернирует только тех.проект на перепланировку ))
Да, конечно, это полностью дизайн-проект с нуля с визуализацией в 3D и полным комплектом документации для регистрации и всеми сметами по материалам и работам. Отдельно про регистрацию не спрашивал, но думаю, что делают. Вопрос цены. Ведь это им все равно надо документацию готовить.
ЗЫ: Можно сходить к ним на консультацию с готовым решением и они подскажут идею как сделать правильно. А уж самим потом документацию поправить или частного дизайнера попросить. Тут ещё дешевле будет.)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 09:55:12 от SINys »

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #91: 26 Январь 2017, 14:43:13 »
В моем случае лучше чтобы они взяли все на себя, так как я хочу увеличить и перенести кухню в комнату (сама кухня и мойка соответственно на территории коридора) - это вроде бы законно. Тем более что компании предоставляют не менее 2-3 вариантов законной перепланировки. А тот факт что они на себя возьмут регистрацию в органах, будет гарантом исполнения обязательств. Если эта работа входит в 150-200 тысяч, то оно этого стоит. Скиньте пожалуйста ссылку на "галерею", а то в нэте забиваю - единственная "галерея" выскакивает по проектированию коттеджей.   

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #92: 26 Январь 2017, 16:29:52 »
В моем случае лучше чтобы они взяли все на себя, так как я хочу увеличить и перенести кухню в комнату (сама кухня и мойка соответственно на территории коридора) - это вроде бы законно. Тем более что компании предоставляют не менее 2-3 вариантов законной перепланировки. А тот факт что они на себя возьмут регистрацию в органах, будет гарантом исполнения обязательств. Если эта работа входит в 150-200 тысяч, то оно этого стоит. Скиньте пожалуйста ссылку на "галерею", а то в нэте забиваю - единственная "галерея" выскакивает по проектированию коттеджей.
Я не знаю, ходят ли они за тебя подавать документы. Они утверждают, что дают на руки полный комплект, который нужно только поехать и отдать в окошко. И по их словам вопросов не будет. Но если что (типа одна миллионная доля вероятности)))), они всегда готовы помочь. Лучше, конечно, им позвонить и поинтересоваться.
Ссылка вот: projectsgallery.ru/ Только у них сайт на реконструкции с Нового Года. Сейчас даже готовые проекты не посмотришь(.

ЗЫ: У них до НГ практиковались собрания, под названием "Соседская вечеринка". Каждая было посвящена какой-то тематике: кухня, остекление лоджий, перепланировка и т.п. Я был примерно на пяти. На нее они приглашают конторы, с которыми они работают и те рассказывают как и что они предлагают. Поскольку Галерея делает не все сама: например, остекление лоджий, системы кондиционирования, изготовление мебели и т.п. Эти вечеринки бесплатные, нужно было только записаться у них сайте. Там же обычно присутствуют их сотрудники, которые ведут проекты, дизайнеры и главный архитектор. После основной части фуршет и свободное общение, где можно задать все интересующие вопросы и посмотреть и обсудить готовые проекты. Надеюсь, что скоро эта практика у них возобновиться)))
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 16:43:35 от SINys »

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #93: 27 Январь 2017, 08:43:39 »
Они идут на хитрость: у них в проекте между балконом и лоджией на чертежах будет указанна перегородка. Фишка в том, что эта перегородка будет съемная. И, если делать у них под ключь, то эту перегородку они тоже делают. Потом ты можешь ее снять, а если придёт проверка, то ставишь и все. Они утверждают, что это абсолютно законно. И в этом случае все узаконивается без проблем. Так что не уверен, что они смогут чем-то помочь, если был снесён весь проем и комната плавно перетекает в балкон. 🤔

Что за перегородка? Стена сносится? Из чего сделана сама перегородка?

SINys, ну, если полностью снесен весь проем и нет заменяющей его перегородки - это, ясное дело, не согласуют. )))
Мы как раз планируем делать сдвижную стеклянную перегородку вместо стены, нам это очень удобно. И хотелось бы знать заранее, точно ли этот вариант пройдет во всех инстанциях.
А вы не интересовались у них стоимостью тех.проекта?

Я знаю соседей в нашем доме, которые снесли проем, сделали двери стеклянные, сделали проект по перепланировке, и в итоге, когда они начали узаконивать это, им пришёл отказ.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #94: 30 Январь 2017, 10:10:57 »
Вариант перепланировки трешки от соседа из 5-й секции 4-го корпуса по превращению трешки в четырешку.
tps://odintsovo.cian.ru/sale/flat/149544009/

З.Ы. Если этот план все-таки реализуют - то сочувствую всем 16 этажам ниже него, будете жить с его унитазом над вашими головами в ваших спальнях ???

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #95: 30 Январь 2017, 10:29:05 »
Вариант перепланировки трешки от соседа из 5-й секции 4-го корпуса по превращению трешки в четырешку.
tps://odintsovo.cian.ru/sale/flat/149544009/

З.Ы. Если этот план все-таки реализуют - то сочувствую всем 16 этажам ниже него, будете жить с его унитазом над вашими головами в ваших спальнях ???
Да, планировка красивая, удобная и современная, но это же капец как незаконно. нечто похожее я себе рисовала в двушке, если с/у сместить в жилую, и тогда получалось одно огромное пространство, и заходя в квартиру ты не упирался в дверь туалета.... но это всего лишь мечты, ну нельзя такое делать, нельзя!!

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #96: 30 Январь 2017, 10:50:19 »
Это просто красивый проект, квартира в продаже.
Лепить такое над собой я не дам  :)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #97: 30 Январь 2017, 11:35:48 »
colco, за разработку этого проекта кто-то отдал деньги, так что планы по его реализации, возможно, были )

Кстати, реализовать такой вариант в законном варианте все-таки можно, если отказаться от ванной в пользу душа и поменять местами большой и малый санузел. Ну, и диван переориентировать, чтоб дверь в комнату перенести.

З.Ы. Но сделать это по нормам закона, конечно же, можно только на последнем этаже, чтоб над новой кухней не было соседского санузла...
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 11:44:32 от Кэп »

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #98: 30 Январь 2017, 11:49:41 »
colco, за разработку этого проекта кто-то отдал деньги, так что планы по его реализации, возможно, были )

Кстати, реализовать такой вариант в законном варианте все-таки можно, если отказаться от ванной в пользу душа и поменять местами большой и малый санузел. Ну, и диван переориентировать, чтоб дверь в комнату перенести.

З.Ы. Но сделать это по нормам закона, конечно же, можно только на последнем этаже, чтоб над новой кухней не было соседского санузла...
  Да, проблемы будут с санузлом над  и под кухней. Хотя, обычно согласовать перепланировку проще на первом этаже. 
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 11:53:06 от Tanya_joiner »

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #99: 30 Январь 2017, 11:55:55 »
А вообще мне кажется что он только на картинке смотрится нормально, если не всматриваться в образовавшиеся площади.
Под такой проект надо метров 150.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #100: 30 Январь 2017, 12:48:26 »
А вообще мне кажется что он только на картинке смотрится нормально, если не всматриваться в образовавшиеся площади.
Под такой проект надо метров 150.
Да, комнатки-спальни получаются небольшие, зато вполне нормальная гостиная зона. Я встречала трешки 55 квадратов, так что 100 для четырешки, если есть такая необходимость, вполне нормально.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 12:51:08 от Tanya_joiner »

sergsb

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Эксперт zet1
  • Рейтинг: +1
    • Сергей Владимирович Евроремонтов
  • Корпус: 50
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #101: 30 Январь 2017, 12:48:42 »
Жить с такими с/у - это катастрофа. Речь же про семью идет. Иначе зачем столько комнат. А тогда эта тусовка устроит битву за с/у. Да и ванна все же имеет ряд +. Особенно с детьми.
Есть вариант кухню начать от монолита, стол с гостиной поменять местами (от этого станет только лучше - не нужно будет нарезать км, чтобы поесть). Пусть будет микрогостиная. В рамках всей площади можно организовать и большую будет на праздниках.
Эксперт всегда прав ... даже если кажется что это точно не так ;)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #102: 30 Январь 2017, 13:12:16 »
Жить с такими с/у - это катастрофа. Речь же про семью идет. Иначе зачем столько комнат. А тогда эта тусовка устроит битву за с/у. Да и ванна все же имеет ряд +. Особенно с детьми.
Есть вариант кухню начать от монолита, стол с гостиной поменять местами (от этого станет только лучше - не нужно будет нарезать км, чтобы поесть). Пусть будет микрогостиная. В рамках всей площади можно организовать и большую будет на праздниках.

Кухню от монолита - это где, в жилой зоне, что ли? Речь же вроде шла о более законных вариантах... И, к тому же, для большой семьи бОльшая гостинная - предпочтительнее, чем бОльшая кухня ;)

Санузел - кому как. Знаю немало семей, где ванна используется как ванна раз в 5 лет, все остальное время в ней только принимают душ. Главное - чтоб в большой семье был второй туалет с раковиной для умывания, это вот точно необходимость.  ;)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #103: 30 Январь 2017, 13:22:52 »
А вообще мне кажется что он только на картинке смотрится нормально, если не всматриваться в образовавшиеся площади.
Под такой проект надо метров 150.

Ясное дело, что, чем больше площадь помещений, тем комфортнее.
Но если у людей ограничен бюджет покупки жилья, но при этом стоит вопрос о разделении разнополых или сильно разновозрастных детей по разным комнатам и очень необходима отдельная спальня для родителей (для интровертов, мизантропов или людей с нестандартным графиком работы/сна это вообще строгая необходимость), то уж лучше изолированные спальни по 10-11 метров и одна общая большая зона кухни-гостинной.

Да, комнатки-спальни получаются небольшие, зато вполне нормальная гостиная зона. Я встречала трешки 55 квадратов, так что 100 для четырешки, если есть такая необходимость, вполне нормально.

Трешки 55 квадратов - это уже точно за гранью комфорт-класса ;)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #104: 30 Январь 2017, 15:15:54 »
Вообще, если так уже необходимо перекроить наши трешки в четырешку для большой семьи, я бы для себя лично рассмотрела один из вариантов ниже. Два полноценных санузла, 3 просторных спальни, наиболее большая возможная общая площадь кухни-гостинной.
Понятно, что оба не идеальны, учитывая необходимость переноса трасс водоснабжения, канализации и обязательное устройство трассы вытяжки над плитой строго в стояк вытяжки на бывшей кухне. Но оба эти варианта перепланировки можно согласовать и узаконить, а идеала не существует ))