Заказать ремонт

Варианты планировки трёшек

  • 150 Ответов
  • 85086 Просмотров

Olchik

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: +1
    • Ольга
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #75: 29 Сентябрь 2016, 16:40:03 »
Melkiy_mor, У нас зеркальная квартира.
Позвольте пару замечаний по Вашему проекту:
1- обеденный стол куда поставите?
2 - угловой диван смотрит в окно, а удобнее в стену с телеком
3 - рабочий стол перенесла бы на маленький балкон
4 - Большой балкон слишком большой, чтобы поставить там один диванчик. планирую угловой из ротанга и кофейный столик ::)

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #76: 29 Сентябрь 2016, 18:13:47 »
Ольга, здравствуйте!

На самом деле частично мебель на плане раскидана просто что он не выглядел совсем пустым. Более менее точно расположение мебели выложу чуть позже. Просто Вас например не смутило так же три кровати в детской? Вы же не думаете что там будут жить три ребенка? ))) Это комната для одного карапуза ))
На счет большого балкона полностью согласен, много чего еще можно поставить.
Пока есть некие проблемы с установкой дивана в гостиной... Так как я пока с трудом понимаю как его расположить что бы удобно было смотреть телевизор... Если его поставить в угол, а телевизор повесить на пилон, то это так же неудобно как и если сделать ровно наоборот как сейчас у меня на плане.
Поскольку точного обмера еще нет, то так же есть неясности с санузлами.
Но в целом план составлялся по данным которые предоставил Эл, за что ему отдельное спасибо.
Кстати еще не дорисовал самое главное... Барную стойку межу кухней и гостиной )))
В общем жду Ваших предложений по возможным вариантам расстановки )))
 

Olchik

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: +1
    • Ольга
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #77: 30 Сентябрь 2016, 10:01:41 »
Melkiy_mor, три кровати ничуть не смутили, а вдруг у Вас тройняшки? ;)
Вот у нас тоже проблемма как все разместить в плоскости кухня-коридор-гостиная (угловую гардеробную и барную стойку тоже хотим). Думаю, все же, воспользоваться услугами дизайнера именно на это пространство, т.к. с комнатами и балконами все, вроде бы, понятно.

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #78: 23 Октябрь 2016, 20:09:30 »
Соседи, добрый день!

Мой вариант планировки ниже. Решил поделиться, может кому будет интересно.
Планировка прикольная. А если еще вход в гостевой с/у сделать со стороны входной двери, можно из коридорчика (проход на кухню) сделать еще одну гардеробную  ;)

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #79: 25 Октябрь 2016, 14:16:32 »
Эл, задумка конечно хорошая, спору нет! Вот только проблема с такой гардеробной может возникнуть, если в какой то момент жизни придется из гостиной все же сделать третью комнату.

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #80: 27 Декабрь 2016, 19:32:44 »
Ну что же! Я все же воспользовался вариантом который предложил Эл и вот что примерно получилось.
Сразу хочу сказать, наброски примерные и что называется на скорую руку, так что строго прошу не судить )))

Discount

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #81: 28 Декабрь 2016, 08:45:41 »
Ну что же! Я все же воспользовался вариантом который предложил Эл и вот что примерно получилось.
Сразу хочу сказать, наброски примерные и что называется на скорую руку, так что строго прошу не судить )))

Подскажите программу, в который Вы строили план. Буду очень признателен.

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #82: 28 Декабрь 2016, 09:53:26 »
Подскажите программу, в который Вы строили план. Буду очень признателен.

Лично я делал в Sweet Home 3D.
Но вообще подобных программ много.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #83: 11 Январь 2017, 10:21:32 »
Ну что же! Я все же воспользовался вариантом который предложил Эл и вот что примерно получилось.
Сразу хочу сказать, наброски примерные и что называется на скорую руку, так что строго прошу не судить )))

Какой Вы молодец, что сами разрабатываете план квартиры! у нас тоже 3-комнатная и мы в ней сделали 3 спальни. Гостиная получилась маленькая, в ней диван ( стоит спинкой к несущей стене, ее мы продлили, чтобы диван поместился) и телевизор ( напротив сделали стену) и аквариум. В Вашем случае напрашивается вариант обыграть под него угол ванной.  На кухню легко помещается большой стол ( это, конечно, если не делать барную стойку). У нас повседневно стоит стол 150 см, когда гости раскладывается до 2 метров. Тесноты нет.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 10:27:04 от Jenuaria »

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #84: 25 Январь 2017, 13:31:06 »
Классно получилось!!!! Главное - громадный зал!!! Везет ;D А мне две детские нужны и спальня. А кухню хочется большую.
Кстати ни кто не знает, кто нибудь (физ и юр лица) уже занимаются по нашему объекту - официальной перепланировкой, проектами с обязательной регистрацией в соответствующих органах???

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #85: 25 Январь 2017, 15:12:01 »
Эл, проЛидеровская "Галерея проектов" прошлым летом обещала помощь во всех инстанциях в официальном согласовании перепланировки при заказе у них проекта...
Тоже интересно, хоть кто-то из жильцов наших 3 и 4 корпусов официально согласовал перепланировку, особенно те, кто объединял балконы с комнатами?

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #86: 25 Январь 2017, 20:31:57 »
Был у Галереи несколько раз на консультации. По поводу помочь с перепланировкой: да, при заказе проекта у них вместе с проектом получаешь полный пакет документов с которым идёшь и узакониваешь. Как я понял, эти документы будут согласованны и к ним вопросов не будет. Есть нюанс: они ничего незаконного делать не будут. А объединение балкона и лоджии (в том виде, как мы себе это представляем) незаконно. Они идут на хитрость: у них в проекте между балконом и лоджией на чертежах будет указанна перегородка. Фишка в том, что эта перегородка будет съемная. И, если делать у них под ключь, то эту перегородку они тоже делают. Потом ты можешь ее снять, а если придёт проверка, то ставишь и все. Они утверждают, что это абсолютно законно. И в этом случае все узаконивается без проблем. Так что не уверен, что они смогут чем-то помочь, если был снесён весь проем и комната плавно перетекает в балкон. 🤔
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 20:42:11 от SINys »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #87: 25 Январь 2017, 20:42:42 »
SINys, ну, если полностью снесен весь проем и нет заменяющей его перегородки - это, ясное дело, не согласуют. )))
Мы как раз планируем делать сдвижную стеклянную перегородку вместо стены, нам это очень удобно. И хотелось бы знать заранее, точно ли этот вариант пройдет во всех инстанциях.
А вы не интересовались у них стоимостью тех.проекта?

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #88: 25 Январь 2017, 23:10:27 »
Если правильно помню, то проект стоит в районе 200 тыс если потом делать его будут не они, и 150 тыс. если потом делать его у них. Я про свою трешку интересовался. Все под ключ, трешка выходила в районе 2-х лимонов. Типа денег заплатил и через 6 месяцев въезжаешь и живёшь. Плюс год гарантии.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #89: 26 Январь 2017, 02:07:37 »
SINys, 200 тыс - это вы имеете ввиду, наверно, не тех.проект на перепланировку, а целиком дизайн-проект с тех.проектом? Не наш вариант, нас интернирует только тех.проект на перепланировку ))