Заказать ремонт

Варианты планировки трёшек

  • 150 Ответов
  • 84784 Просмотров

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #45: 13 Апрель 2016, 16:42:19 »
natalia, прости меня, но я не мог сдержаться. Сама фраза о том, что кладовка может превратиться в тещину комнату меня очень рассмешила ;D ;D ;D

Это да!))) у меня все с юмором и любят пошутить даже в таком нелегком вопросе, как квартирный)))

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #46: 13 Апрель 2016, 19:37:56 »
natalia, вариант тоже хорош, если вы не против проходной кухни. И гардеробную в спальне удобно выделить в уголке... Единственное - а почему бы не перенести стеночку с дверью угловой спальни на один уровень со стеной второй спальни, чтоб коридорчик был визуально боле правильной формы, как на картинке (скрин развернула, чтоб было удобно сравнить со своей  :))? У меня предрассудки против зигзагообразных коридоров, мои тараканы в голове сходят с ума от них )))
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2016, 19:41:13 от Кэп »

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #47: 13 Апрель 2016, 19:56:23 »
Кэп, у меня те же тараканы)) а по поводу двери, еще все обсуждается и, я думаю, в процессе ремонта не раз поменяется))) если честно, мне просто интересно посмотреть и чужие варианты, чтобы сравнить и, возможно, воспользоваться частично удачной идеей))) по поводу проходной кухни, планировка такова, что проходная будет или кухня, или гостиная, или оставлять этот коридор, по мне так абсолютно не функциональный. Если делать проходной гостиную, то дверь в гостевой туалет будет со стороны прихожей, а мои домочадцы поставили передо мной задачу сделать грязную зону отдельно, чтоб в туалет путь не проходил через прихожую. Как-то так)))

sk-diana

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • Diana
  • Корпус: 3
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #48: 13 Апрель 2016, 22:30:16 »
natalia, мне ваш вариант снес мозг. Я думала, что тот вариант, планировки что у Кэпа, единственный возможный. Но то что предлагаете вы, просто свежий взгляд ))) очень клево!!!
Я прамо задумалась, чтоб переделать свою планировку....

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #49: 14 Апрель 2016, 08:36:10 »
sk-diana, о да, как я вас понимаю)))
Ваш вариант мне понравился, продумано уже все до мелочей)) а мелочи подчас решают, делать нашу жизнь более комфортной или нет))) так что у вас уже все супер, а мне еще думать и думать....
Соседи, а где вы планируете хранить лыжи, коляски и велосипеды?
Всем доброе утро и хорошего дня!)))

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #50: 23 Май 2016, 21:57:46 »
Вариант планировки от Лидера.
Стена с дверью в гостинную утоплена в саму гостинную, а у стены в коридоре - шкаф купе во всю стену, благодаря чему коридор сместился в сторону и зона входа в квартиру стала не настолько "проходная."
skolkovskiy.ru/ich/index.html?utm_term=14554574923..._101781364243&gclid=CPPwhoTt8MwCFeThcgodbocG_A

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #51: 23 Май 2016, 22:19:01 »
И дверь в гостевой туалет тоже интересно размещена) вообще мне лидеровский вариант понравился, единственно все-таки хочется объединенного пространства кухни и гостиной, хотя в наличии трех изолированных комнат тоже много преимуществ))

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #52: 23 Май 2016, 23:15:08 »
Да никаких преимуществ на сегодняшний день.
Но это мое мнение  :) , извините )
Надо кухню делать больше.
Ибо там вся жизнь в квартире кипит  :)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #53: 23 Май 2016, 23:46:55 »
Это кто насколько поесть любит  ;D ;D
У нас она преимущественно в гостиной проходит - и вчера в кругу семьи, и вечеринки с гостями. Так что, на наш взгляд, вариант объединения двух помещений рулит -и готовишь, и с семьей общаешься, и за закусками на вечеринках бегать недалеко ;)

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #54: 24 Май 2016, 09:44:35 »
Да никаких преимуществ на сегодняшний день.
Но это мое мнение  :) , извините )
Надо кухню делать больше.
Ибо там вся жизнь в квартире кипит  :)
Извиняю  ::)
Вот если бы можно было так объединить пространство кухни и гостиной, чтобы в итоге получилась и достаточно большая кухня-гостиная и маленькая гостевая спальня))) но это все мечты)))

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #55: 24 Май 2016, 09:50:37 »
Извиняю  ::)
Вот если бы можно было так объединить пространство кухни и гостиной, чтобы в итоге получилась и достаточно большая кухня-гостиная и маленькая гостевая спальня))) но это все мечты)))
А почему мечты? Что мешает убрать ненесущую перегородку между кухней и гостниной? Я именно так и собираюсь делать.

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #56: 24 Май 2016, 09:55:39 »
А почему мечты? Что мешает убрать ненесущую перегородку между кухней и гостниной? Я именно так и собираюсь делать.
Ничего не мешает, мы ее даже воздвигать не планируем. Я говорила про то, чтобы из этого объеденного пространства выделить небольшую площадь под гостевую спальню. И вот это уже сложнее.

Kideksha

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #57: 26 Май 2016, 12:48:40 »
Ох..Сколько тут идей) Тоже очень активно думаем над перепланировкой, мне нужны две детские, пусть и небольшие. Как только что-то конкретное будет - напишу тут.

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #58: 18 Июнь 2016, 22:56:59 »
Всем привет! От руки нарисовал возможный вариант планировки трешки. Постарался отделить комнаты от прихожей. Предусмотрено 2 встроенные гардеробные, немного увеличил большой с/у. Получился пропорциональный холл. Кухня-гостиная большая (объединённая с балконом). Фактически полноценная 4-х комнатная квартира, без комнатных шкафов. По моему вариант подходит для тех, кому нужны две детские. Если у кого- то есть иные идеи или доработки моего варианта, буду рад вашим предложениям.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #59: 19 Июнь 2016, 13:19:15 »
Эл, у вас какие-то проблемы с пропорциями в размерах помещений. Нереально огромная прихожая и слишком большая комната с пятиугольной лоджией - по плану на сайте детская рядом с ней должна быть больше...  ;)
Основной минус - перенос кухни на место спальни (хотя, может быть, под вами нежилое помещение...).