Заказать ремонт

Проблемы района

  • 12 Ответов
  • 18816 Просмотров

Мила

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Мила
0
Проблемы района
« 19 Февраль 2019, 22:39:59 »
Добрый день, друзья! Мне только предстоит покупка квартиры в вашем жк и я хотела бы узнать, как обстоят на самом деле дела. Прочла сплошные негативные отзывы и об отключении электричества и воды, об отсутствии шумоизоляции и холода в квартире... пробки, парковки. Какой-то кошмар, судя по всему. А менеджеры, естественно, говорят, что с парковками решаемо, тёплые и уютные квартиры с толстыми стенами. Расскажите, пожалуйста, свой опыт. И как долго добираться до Москвы по факту? Спасибо!

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Проблемы района
« Ответ #1: 20 Февраль 2019, 19:55:00 »
Мила, въехали после ремонта 10 февраля. В этот день отключили отопление, после звонка в УК через несколько часов включили отопление. У нас 11 корпус (дом 1Г), 2 секция. Может быть нам повезло, но пока был ремонт в течение 3 месяцев и сейчас всегда были вода, электричество, работали все лифты. Рабочие, которые делали ремонт, не жаловались на долгое отсутствие чего-либо. В нашей квартире не жарко: на кухне 20, в комнате 18 градусов. Но это из-за окон, мы их не меняли. Рабочие откосы и подоконники запенили, утеплили, но уплотнители створок нужно менять. Звук в квартире из-за окон очень неприятный и порой очень сильный свист, поэтому иногда с трудом засыпаем. Лучше окна поменять. Шумоизоляция плохая, мы не сделали шумку на кухне и теперь слышим, как в соседней квартире рабочие делают ремонт и ругаются. Надо сказать, они очень громко ругаются. Я езжу на общественном транспорте и не в часы пик. Мой рекорд был по маршруту   Славянский бульвар- Трёхгорка 22 минуты на 139 автобусе, в обратном направлении доезжала на 477 маршрутке за 17 минут. А так обычное время поездки в среднем 35 минут. Повторюсь, это не в час пик. С парковкой беда, наземный девятиэтажный паркинг построят года через 1,5-2. Из двора водители порой выезжают по полчаса, из-за припаркованных машин на узкой дороге остаётся одна полоса  на въезд и выезд. И дальше будет ещё хуже, сейчас в нашем дворе (10,  11, 12 корпуса) заселились от силы 10-15% жителей. В общем, всё, что автомобилисты написали негативного на форуме, актуально до сих пор.  Про электричку ничего не скажу - не езжу.

MiX

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +1
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Проблемы района
« Ответ #2: 03 Март 2019, 09:07:05 »
Добрый день, друзья! Мне только предстоит покупка квартиры в вашем жк и я хотела бы узнать, как обстоят на самом деле дела. Прочла сплошные негативные отзывы и об отключении электричества и воды, об отсутствии шумоизоляции и холода в квартире... пробки, парковки. Какой-то кошмар, судя по всему. А менеджеры, естественно, говорят, что с парковками решаемо, тёплые и уютные квартиры с толстыми стенами. Расскажите, пожалуйста, свой опыт. И как долго добираться до Москвы по факту? Спасибо!
Все очень и очень по разному, и говорить однозначно что здесь все плохо нельзя. Живем тут уже почти 3 года, квартиру брали с ремонтом:
1. Однозначно, если есть возможность и время самим делать ремонт - делайте сами. Большое количество мелких и неприятных косяков которые выявлялись в процессе проживания. Очень дешевая фурнитура и материалы, кроме розеток/выключателей Legrand и плитки настенной в ванной и на кухни. При этом выравнивание стен, оклейка обоев и вывеска дверей - сделаны хорошо. Отдельно стоит отметить ламинат - шпон на нем начал откалываться уже через год, кроме того он АБСОЛЮТНО не влагозащищенный. Некоторые мелочи просто бесят - в частности это ящик для блока автоматов, не потаенный, а просто весящая на стене коробка, такие наверно можно вешать только в нежилых помещениях.
2. Оконно-балконные блоки - просто одноразовая поделка низкого качества, при этом в целом сами окна свою функцию выполняют, проблема в том что утепления стен вокруг окон часто очень посредственное... экономили минвату очевидно.
3. На одном из балконов отсутствует корзина для кондиционера, остекленное балкона носит декоративный (эстетичный для созерцания с улицы) характер.
4. С парковкой просто беда - чем дальше тем хуже... Досадует как само отсутствие мест для парковки, так и то что владельцы автомобилей ставят их так как хотят, иногда просто выехать или въехать невозможно из-за хамства со стороны водителей.
5. Уборка территории сотрудниками УК ведется регулярно, и в принципе нареканий не вызывает, но чистится только то что находится на территории, те внутри периметра забора, а например дорожки которые идут вдоль территории и пока еще не стали частью квартала чистятся достаточно редко. Дико раздражает наличие внутри двора открытых мусорных контейнеров, прямо рядом с детской площадкой, хотя понимаю, что в ближайшие года два ни о какой закрытой мусорке речи быть не может из-за того что все будут делать ремонты.
6. По поводу коммуналки: квартиры ОЧЕНЬ теплые!!! Это особенность монолита! В эту зиму включали отопление только в комнате где спит ребенок.
Очень шумно, если кто то делает ремонт, тоже потому что монолит. Показательным был один случай когда звуки рабочы перфоратора были слышны из соседнего подъезда на 6 этажей ниже, причем квартиры находились в противоположных (внешних относительно друг друга) частях лестничных площадок.
7. Перебои с водой были в течении первого года, с электричеством - чуть больше 1,5 лет. Отдельно по поводу воды - та вода, которая была в первые два месяца проживания вообще не годилась для питья. провайдеров ТВ/Интернета/Телефона только двое, качество среднее, цена дешевая.
8. Из магазинов средней размерности - рядом только дикси (долго думал можно ли написать это название с большой буквы), ассортимент - так себе, ценники в традиции сетки отсутствуют, покупка любого товара - лотерея... Зато не так далеко есть сразу Летна, Перекресток, Вкусвил и Пятерочка... можно раз в 3-4 дня позволить себе приехать из "булочной" на такси)))
9. До электрички добираться далеко... Поездки в часы пик... удовольствие для любителей попихаться и поработать локтями...
резюмируя - ждем ближайших 3-4 лет когда тут появится инфрастуктура...

Настена

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Настена
0
Проблемы района
« Ответ #3: 03 Март 2019, 15:40:23 »
Спасибо Вам за такой подробный рассказ , да конечно не все распрекрасно , но я могу сказать уже столкнулась с несколькими ЖК , в том числе и выше по ценнику , везде свои недочеты , идеальных нет, впрочем как и людей .

MiX

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +1
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Проблемы района
« Ответ #4: 03 Март 2019, 16:54:06 »
Надеюсь не очень сильно напугал. Потому что на самом деле по соотношению цена/качество все достаточно неплохо.

Evidence

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Проблемы района
« Ответ #5: 08 Апрель 2019, 10:16:27 »
День добрый. У меня в июне будет ровно год, как я переехала сюда!) Живу в 8 корпусе (ныне это 3в). Квартиру брала без отделки и сама делала ремонт.
Перебоев с водой не было ни разу за это время. Были нюансы. Например, из крана пару раз текла желтоватая вода (возможно, потому что трубы новые), один раз отключали на пару часов (это было в начале переезда). С электричеством проблем нет, в квартире очень тепло!
Звукоизоляция страдает, да. Пока не могу понять, с чем связано. Например, я всю жизнь жила в панельном доме, там не слышу соседей вообще. А тут слышу как за стеной у соседа мобильный телефон на вибро-режиме гудит!!! Это просто треш. Слышно музыку, песни (порой, даже не соседей по этажу, а именно соседей через 2-4 этажа ниже или выше), стиральные машинки. Возможно, дело в том, что не все ещё заселились и сделали ремонты + не у всех квартиры оставлены мебелью. Но в общем проблема со звуком тут реально есть.
Сам район очень нравится, претензий к ук нет, цены хорошие (меня изначально предупреждали, что это дом повышенной комфортности, не надо ждать от него дешёвой оплаты). Если все вовремя оплачивать, то никаких проблем не будет. Если у меня возникают вопросы (было пару раз), звонила в ук, все объясняли подробно. 🧐
С машинами полная беда. Но опять же... Меня предупреждали ещё до покупки кваотиры, что если я буду кататься на авто, то надо готовить чемодан новых нервов. Я все поняла, так что проблема с парковкой не стала для меня чем-то удивительным. Единственное, что странно, так это отсутствие варианта для спец. техники.

До электрички пешком идти 15 минут (я хожу быстро, но и не несусь, засекала время). Мне привычнее ходить, чем ездить до станции на автобусе (это прямо надо совсем облениться). Но если что, есть около дома и автобус до метро - славянского бульвара, + маршрутка до 'киевской'. Проблем с доступом к транспорту нет, но народа с утра и вечером тьма. С утра езжу на работу на машине. Выезжаю в 6.30-6.40, пролетаю быстро, в 7-7.10 я уже на Ленинском проспекте. Так я езжу год, проблемы с движением были от силы раза 2, когда на ленинский я приезжала в 7.30 🤭😁
Магазины рядом есть, много хороший + недалеко ашан, Вегас (есть бесплатные маршрутки).
Могу ответить более детально на вопросы, если будет желание. А так, кажется, все основное захватила)))
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками и кладут ее в квадратную коробку. И хотят, чтобы после этого я им верил.

nata2008

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +1
    • Nataliya
  • Корпус: 10
0
Проблемы района
« Ответ #6: 08 Апрель 2019, 15:38:03 »
Насчет шумоизоляции давно объясняли при покупке, что в монолите по определению ее нет, поскольку единая стена сверху вниз (менеджер объяснял, что как по батарее стучать - все по стенам передается)

Evidence

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Проблемы района
« Ответ #7: 08 Апрель 2019, 18:46:59 »
В принципе да, тоже такое слышала, объясняли. Просто в сравнении (у меня квартира родительская в панельном доме). панели всегда отличались своей "музыкальностью" :D А у меня тишина. А тут вроде бы приехала в монолит, а громыхает везде  :'(

Единая стена сверху вниз - это какая конкретно? У меня просто батареи находятся не на монолитной стене, например, а на пеноблоках) у меня распашонка.
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками и кладут ее в квадратную коробку. И хотят, чтобы после этого я им верил.

nata2008

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +1
    • Nataliya
  • Корпус: 10
0
Проблемы района
« Ответ #8: 08 Апрель 2019, 18:53:42 »
Не подскажу какая именно  ::), но принцип вроде , что их льют едиными(несущие разумеется)

Ирина2612

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 10
0
Проблемы района
« Ответ #9: 07 Июнь 2019, 11:44:03 »
Evidence, здравствуйте. Вы написали, что делали сами ремонт. Вы нанимали бригаду и если да, то можно посмотреть, как они сделали ремонт? Ожидается переезд, нужно делать ремонт)

Evidence

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Проблемы района
« Ответ #10: 09 Июнь 2019, 20:12:15 »
Ирина2612, добрый день!)
Да, у меня лучшая подруга дизайнер, предлагала много вариантов, я остановилась на тех, с кем она работала. Там были свои нюансы, но все более чем прилично. До сих пор мастера приходят по первому требованию. На данный момент делают ремонт у подруги другой в доме напротив (это 3а,. кажется). Вам фото, видео?))
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками и кладут ее в квадратную коробку. И хотят, чтобы после этого я им верил.

Ирина2612

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 10
0
Проблемы района
« Ответ #11: 09 Июнь 2019, 20:23:24 »
Evidence, можно фото и видео, а вообще было бы супер в живую посмотреть) 89654148325 можно в ватс апп

Иринка

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Проблемы района
« Ответ #12: 20 Сентябрь 2019, 21:57:39 »
Ирина2612, добрый день!)
Да, у меня лучшая подруга дизайнер, предлагала много вариантов, я остановилась на тех, с кем она работала. Там были свои нюансы, но все более чем прилично. До сих пор мастера приходят по первому требованию. На данный момент делают ремонт у подруги другой в доме напротив (это 3а,. кажется). Вам фото, видео?))

А сколько берет ваша подруга за работу дизайнера? Нам ремонт нужен будет, ищу дизайнера и мастеров хороших.