Заказать ремонт

Транспортная доступность Up-квартала Сколковский

  • 1294 Ответов
  • 720762 Просмотров

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Я на маршрутке ездил пару раз туда-обратно, но не в часы пик. Дорога занимала от 20 до 35 мин. (до сл. бульвара)
Буквально месяц назад я намертво стоял в районе 9-30 при съезде с можайского шоссе на МКАД из Москвы (минут 30 от поста ДПС до съезда), на прошлой неделе минут 15-20 постоял в вялоидущем заторе до поворота на Одинцово, около 40 минут от Славянского бульвара мы ехали после 18 часов в начале ноября. Днем после 11 часов проблем выехать из Одинцово не было, но смотрю периодически что в 9 утра на дорого, там бывает и бордовым все

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Я на маршрутке ездил пару раз туда-обратно, но не в часы пик. Дорога занимала от 20 до 35 мин. (до сл. бульвара)
в часы пик умножайте в 1,5-2 раза. Там из самой Трехгорки еще выехать в час пик тоже трэш. Ну, и, иногда случается перекрытия. Тогда вообще предсказать сложно.
В общем, на маршрутке это всегда непредсказуемое время, поэтому проще ездить на электричке.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Я на маршрутке ездил пару раз туда-обратно, но не в часы пик. Дорога занимала от 20 до 35 мин. (до сл. бульвара)
в часы пик умножайте в 1,5-2 раза. Там из самой Трехгорки еще выехать в час пик тоже трэш. Ну, и, иногда случается перекрытия. Тогда вообще предсказать сложно.
В общем, на маршрутке это всегда непредсказуемое время, поэтому проще ездить на электричке.

Только не все электрички останавливаются в Трехгорке, это тоже надо учесть

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Я на маршрутке ездил пару раз туда-обратно, но не в часы пик. Дорога занимала от 20 до 35 мин. (до сл. бульвара)
в часы пик умножайте в 1,5-2 раза. Там из самой Трехгорки еще выехать в час пик тоже трэш. Ну, и, иногда случается перекрытия. Тогда вообще предсказать сложно.
В общем, на маршрутке это всегда непредсказуемое время, поэтому проще ездить на электричке.

Только не все электрички останавливаются в Трехгорке, это тоже надо учесть
rasp.yandex.ru/search/?fromName=%D0%A2%D1%80%D1%91...%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%B4%D0%BD%D0%B8 совсем немало электричек идет от Трехгорки до Кунцева и совсем мало, которые проходят мимо. Яндекс предлагает вариант доезжать до Баковки и пересаживаться на обратную с остановкой в Трехгорке (5-7 минут от этого выиграть можно), попадал на вариант от Тестовской с пересадкой в Немчиновке (первая не останавливалась в Трехгорке, вторая на Тестовской) что то в районе 15 минут во времени было выиграно

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Живу в Трехгорке. Сейчас вообще стало очень хорошо с эльками, вот раньше был треш.
Я езжу на 08:26 либо 08:37, при желании можно сесть. Так что нормально. Самое загруженное время это с 7:50 до 8:10 все что раньше или позже, свободно.
Опять же нужно думать в какую эльку сесть. Если это электричка с голицина какого-то, то не очень, если одинцовская, то хорошо, они как правило новые, большие, некоторые даже с вифи.
На счет рексов. Они останавливаются в Трехгорке, только не все. Например утром в 9:05.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Живу в Трехгорке. Сейчас вообще стало очень хорошо с эльками, вот раньше был треш.
Я езжу на 08:26 либо 08:37, при желании можно сесть. Так что нормально. Самое загруженное время это с 7:50 до 8:10 все что раньше или позже, свободно.
Опять же нужно думать в какую эльку сесть. Если это электричка с голицина какого-то, то не очень, если одинцовская, то хорошо, они как правило новые, большие, некоторые даже с вифи.
На счет рексов. Они останавливаются в Трехгорке, только не все. Например утром в 9:05.
Собственно, из всех РЭКСов за весь день он один только в Трехгорке и останавливается, который в 9:03. Не густо.
У нас сейчас каждый час ходит РЭКС в обе стороны, всего одна остановка в пути, и та наша. 18 минут до центра, никогда нет толпы, чисто. Вот это действительно удобно, с удовольствием пользуюсь, когда на дорогах пробки и нельзя опоздать. Сесть, конечно, не сядешь - но 18 минут в час пик и без толпы можно и постоять.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Где у вас?
В Трехгорке, конечно будет здорово, когда запустят экспрессы до инновационного центра

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Где у вас?
В Трехгорке, конечно будет здорово, когда запустят экспрессы до инновационного центра
В чудном граде Долгопрудный.
Про сколковский экспресс ждем и верим ) А стройка платформы и путей идет вообще, вы сами видели? Есть ли у вас какие новости? В инете нашла только инфу, что пересадочный узел будет не в Трехгорке, а в Немчиновке, это к нам как-то не очень близко )

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Пути строить перестали, а вот пересадочный узел строят вовсю. Находится он в Трехгорке, где-то в километре от станции Трехгорка, в сторону Москвы. Там уже третий этаж заканчивают.
В немчиновке он и не мог оказаться, станцию инновационный центр строят для Сколково, там даже пешеходный мост строить начали в Сколково, через минку.
Так что радость открытия станции для трехгорчан будет всего лишь побочным эффектом благоустройства Сколково ;-)
P.S. Не путать Сколково со Сколковским :-D

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
На счет близко... Я живу в начале старой трехгорки, мне идти до новой платформы 15 минут, от наших корпусов в Сколковском, через лес надо будет идти минут 25.полезно для сердца :-)

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Платформа Сколково находится от платформы Трехгорки в 100 метрах.
Вот на видео видно
 

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
На счет близко... Я живу в начале старой трехгорки, мне идти до новой платформы 15 минут, от наших корпусов в Сколковском, через лес надо будет идти минут 25.полезно для сердца :-)
Судя по карте, там от края платформы Трехгорки прогуляться всего метров 300. Вопрос - а где там тротуары, по которым до нее идти? Там же просто дорога в лесу с грязными обочинами.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Видео хорошее. На счет ста метров это вы конечно сказанули.
На счет подходов. Везде есть тротуары . Если идти со старой трехгорки, начиная от магазина лента идет тротуар, только по другой стороне улицы. Если идти с новой трехгорки, то пойдете по шикарной парковой зоне, с широкой асфальтированной дорожкой, полностью освещенной фонарями, и эта дорожка прям упирается в новый хаб.  Так что уже все нормально, а сделают еще лучше.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Вот если вы прям по шпалам ломанетесь, то метров 300 может и будет :-)
Еще раз. Если вы идете пешком со старой трехгорки, то разница в расстоянии примерно километр. Зачем считать от края платформы из Москвы? Что за самообман :-)

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Живу в Трехгорке. Сейчас вообще стало очень хорошо с эльками, вот раньше был треш.
Я езжу на 08:26 либо 08:37, при желании можно сесть. Так что нормально. Самое загруженное время это с 7:50 до 8:10 все что раньше или позже, свободно.
Опять же нужно думать в какую эльку сесть. Если это электричка с голицина какого-то, то не очень, если одинцовская, то хорошо, они как правило новые, большие, некоторые даже с вифи.
На счет рексов. Они останавливаются в Трехгорке, только не все. Например утром в 9:05.
Собственно, из всех РЭКСов за весь день он один только в Трехгорке и останавливается, который в 9:03. Не густо.
У нас сейчас каждый час ходит РЭКС в обе стороны, всего одна остановка в пути, и та наша. 18 минут до центра, никогда нет толпы, чисто. Вот это действительно удобно, с удовольствием пользуюсь, когда на дорогах пробки и нельзя опоздать. Сесть, конечно, не сядешь - но 18 минут в час пик и без толпы можно и постоять.

РЭКС от Одинцова до Москвы по времени в пути мало чем отличается от обычной электрички. Согласитесь, разница в 2-3 минуты ни о чем. А вот стоит в 2 раза дороже. Хотя, в комфорте не откажешь.
Изменится ли ситуация когда запустят так называемое "легкое метро", что представляет собой по сути электричку, идущую по другому пути, чем обычная электричка - вопрос