Заказать ремонт

Транспортная доступность Up-квартала Сколковский

  • 1294 Ответов
  • 648661 Просмотров

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Согласен, с Константином. Только как добиться организации этого прохода от застройщика? Судя по всему, ему глубоко... на тех кто уже купил квартиры. Зимой то, нам вообще нужно только отверстие в заборе/ах. А путь протопчем.)

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Ну какой маршрут Автолайна, если маршрутки снимают? И где он ходить то будет? По Чистяковой это невозможно, она узкая и по факту однополосная у Новой Трехгорки, в Никонорово смысла нет никакого пускать что-то, усатый только трепаться мог. Автобус в наши края не пустят.
демиург, сейчас менеджеры (можете прямо поймать любого, когда они подвозят экскурсии в наш лухари-квартал) говорят, что мол при покупке квартир в 3-4 корпусах под выходом на Чистяковой они имели ввиду тот обход за будущим 1 корпусом (хотя ни про какой обход не говорилось, а на генплане показывали ту несуществующую дорогу, что сейчас есть на Яндекс-картах от 4 корпуса), 10 минут до электрички - это до офиса продаж, а еще мы должны были понимать (Карл, мы блин вложили миллионы в эту недвижку, чтобы, сука, понимать), что живем на стройке. Вот кто-нибудь видел активные работы на участке от 4 корпуса к проезду к 8 корпусу? Раз в неделю трактор проедет, дай Бог, а сколько неудобств.
Сейчас всё мотивируется, что это зона стройки и на ней запрещено сооружать проходы и проезды. Объяснение этому одно: тупо не хотим прокладывать дорогу и делать забор (с которыми у них какие беспокнечные проблемы судя по куче штрафов).
PS, тут будет дисклеймер, самим домом я доволен, и обычно советую присмотреться к кварталу, есть ряд нареканий, но существенный вопрос - это пеший проход.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Возможно, кто нибудь может составить письмо Воронину о создании более приемлемой пешеходной зоне к электричкам? Предположим он даже и о проблеме не знает. Ведь мы только с помощью форумчан сможем собрать от сотни подписей.
 Не в курсе на сколько этой действенно, при этом действии вся надежда на то, что он действительно не знает, что нам не нравится тот выход, что имеем сейчас.
 Пункты сбора подписей можем организовать в самом Сколковском (кто-то же там уже живет), в Трехгорке (я могу пройтись по всем желающим подписаться, а так же могу собрать подписи в своем подъезде Сколковского, у тех кто там живет, а на форуме не появляется). Можем сделать пункты сбора по всем точкам МСК в конце концов.
 Мы даже можем брать подписи людей с других корпусов, они ведь деньги вложили, соответственно имеют право высказаться.
Кто что думает?
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2016, 11:25:13 от Виталий »

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
hakmor, я не уверен, что с отрктытием проезда не появится проблема у нас, вся новая Трехгорка ведь ринется через нас. А вот пешеходный проход по временному типу от 4 корпуса к проезду со стороны Чистяковой к 8 корпусу был бы самым оптимальным решением.
Если по новой дороги которую сделали, но не открыли, то да НГ ринется через Лохино, а если от нас сразу на Чистяковой, то не проедут, т.к у нас "закрытая" дворовая территория.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Возможно, кто нибудь может составить письмо Воронину о создании более приемлемой пешеходной зоне к электричкам? Предположим он даже и о проблеме не знает. Ведь мы только с помощью форумчан сможем собрать от сотни подписей.
 
Возможно и не знает, а может и знает, но если будет официальная бумага с подписями, то все равно дело должно сдвинутся с места.

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Письмо Воронину?))) Давайте и Владимиру Владимировичу заодно)))
Есть проектная декларация, дом ей соответствует. Все.
Все обещания про выходы, школы и пр. это просто обещания менеджеров по продажам, которые, вполне вероятно, и в Лидере то уже не работают.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Письмо Воронину?))) Давайте и Владимиру Владимировичу заодно)))
Есть проектная декларация, дом ей соответствует. Все.
Все обещания про выходы, школы и пр. это просто обещания менеджеров по продажам, которые, вполне вероятно, и в Лидере то уже не работают.
Для вас Воронин и Путин это где-то рядом? Для меня Воронин это просто мужик, который за мои (в том числе) деньги строит мне (в том числе) квартиру. Для вас видимо Воронин это практически президент.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Письмо Воронину?))) Давайте и Владимиру Владимировичу заодно)))
Есть проектная декларация, дом ей соответствует. Все.
Все обещания про выходы, школы и пр. это просто обещания менеджеров по продажам, которые, вполне вероятно, и в Лидере то уже не работают.
Как раз в проектной декларации и написано , что подъезд к домам первой очереди в двух местах: с востока(Лохино, Никонорово) и с запада(ул. Чистяковой) от территории.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Есть проектная декларация, дом ей соответствует. Все.
Верно. Я даже с кем-то на форуме спорил давно.
В декларации по 3 и 4 никогда не было обязательств по подъезду со стороны СТ и НТ.

Все обещания про выходы, школы и пр. это просто обещания менеджеров по продажам
Скорее всего.

Есть проектная декларация, дом ей соответствует. Все.
Так Виталий же не о декларации говорит, а о проблемах.
Призывает Воронина обратить внимание на свои же слова о том, что ФСК "Лидер" создает для человека условия абсолютной безопасности и комфорта.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2016, 16:07:48 от Lex »

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Как раз в проектной декларации и написано , что подъезд к домам первой очереди в двух местах: с востока(Лохино, Никонорово) и с запада(ул. Чистяковой) от территории.
Вы про какую именно?

skolkovskiy.ru/assets/files/docs/pd3-4.pdf
Вашему вниманию 2 абзац пункта 2.6

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Как раз в проектной декларации и написано , что подъезд к домам первой очереди в двух местах: с востока(Лохино, Никонорово) и с запада(ул. Чистяковой) от территории.
Вы про какую именно?

skolkovskiy.ru/assets/files/docs/pd3-4.pdf
Вашему вниманию 2 абзац пункта 2.6

Уже это обсуждали, Lex.
Там написано, дословно:

Основной проезд в жилым домам первой очереди строительства организован с востока от планируемой территории, со стороны хутора Никанорова с улицы Советская.

Если вы немного запутались в географическом расположении наших домов, то я поясню, что проезд к нашим домам со стороны хутора Никонорово и ул.Советская - это проезд с запада от наших домов.
С востока у нас как раз находится ул.Чистяковой.
Т.о., принимая во внимание этот географический аспект, то по правилам пунктуации русского языка запятая между фразами "с востока от планируемой территории" и "со стороны хутора Никанорова с улицы Советская" является разделителем в перечислении равнозначных фраз, а не отделителем уточняющей части от основной.
Причем, заметьте, в этой фразе нет исключающего "или".

Т.е., юридически, согласно проектной декларации, проезд у нас должен быть и с востока (со стороны Чистяковой), и с запада (со стороны Советской). Так что пока что наши дома не соответствуют проектной декларации и обязательства застройщика по ней не выполнены в полном объеме.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2016, 16:39:38 от Кэп »

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Для вас Воронин и Путин это где-то рядом? Для меня Воронин это просто мужик, который за мои (в том числе) деньги строит мне (в том числе) квартиру. Для вас видимо Воронин это практически президент.
практически одно и то же)) Оба чего то обещают все время и обещают))
Даже скажу так, Воронина я неуважаю чуть меньше...)))
Согласно декларации-выезд только на улицу Советская и точка.Какая там дорога не указано, хорошо что там не ров))
У меня нет иллюзий по поводу застройщика, ук и места, где я купил квартиру.Я нищеброд и пока другого позволить себе не могу.


Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
У меня нет иллюзий по поводу застройщика, ук и места, где я купил квартиру.Я нищеброд и пока другого позволить себе не могу.

 ОК. Вы считаете, что в рамках "учтения пожеланий" у Лидера нет возможности и желания сделать нам нормальный выход? Хотя бы выход, про выезд уж и речи нет.
 А про Путина вы зря так, посмотрите в окно, там уже "воронок" стоит  ;D ;D ;D

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Как раз в проектной декларации и написано , что подъезд к домам первой очереди в двух местах: с востока(Лохино, Никонорово) и с запада(ул. Чистяковой) от территории.
Вы про какую именно?

skolkovskiy.ru/assets/files/docs/pd3-4.pdf
Вашему вниманию 2 абзац пункта 2.6

Уже это обсуждали, Lex.
Там написано, дословно:

Основной проезд в жилым домам первой очереди строительства организован с востока от планируемой территории, со стороны хутора Никанорова с улицы Советская.

Если вы немного запутались в географическом расположении наших домов, то я поясню, что проезд к нашим домам со стороны хутора Никонорово и ул.Советская - это проезд с запада от наших домов.
С востока у нас как раз находится ул.Чистяковой.
Т.о., принимая во внимание этот географический аспект, то по правилам пунктуации русского языка запятая между фразами "с востока от планируемой территории" и "со стороны хутора Никанорова с улицы Советская" является разделителем в перечислении равнозначных фраз, а не отделителем уточняющей части от основной.
Причем, заметьте, в этой фразе нет исключающего "или".

Т.е., юридически, согласно проектной декларации, проезд у нас должен быть и с востока (со стороны Чистяковой), и с запада (со стороны Советской). Так что пока что наши дома не соответствуют проектной декларации и обязательства застройщика по ней не выполнены в полном объеме.

Кто-то, помнится, писал, что "застройщик просто допустил ошибку в проектной декларации, написав слово 'востока' вместо 'запада'".
Так вот, проектная декларация - это официальный документ. Пишется не на коленке, не за 5 минут, не безграмотной Машей-третьеклассницей, и согласовывается не с конюхом совхоза им.Ильича.

И нигде в декларации не сказано, что подъезд с западной стороны будет реализован только после завершения строительства всего комплекса в целом - это к словам менеджеров "а что вы хотите, вы на стройке живете".

На основе этой декларации люди принимают решение о покупке квартиры. Поэтому такие "ошибки" - это осознанный обман и введение в заблуждение покупателя. Расстояние до ближайшей инфраструктуры и благоустроенность дороги к ней - немаловажный фактор при принятии решения о покупке квартиры (и при определении ее цены).

Так что этот факт вполне можно отсудить у застройщика, а не ждать 5 лет завершения строительства последней очереди. Только вопрос - кто из жителей этим будет заниматься? На коллективное обращение в УК-то нашлось лишь несколько желающих из всех 600 квартир, а тут суды с застройщиком ...

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Вы про какую именно?

skolkovskiy.ru/assets/files/docs/pd3-4.pdf
Вашему вниманию 2 абзац пункта 2.6
Я про нее и говорю, так же и написано и в проектной декларации в других корпусах: 8, 9, 11, 12, 7.  И это не опечатка.