Заказать ремонт

Транспортная доступность Up-квартала Сколковский

  • 1294 Ответов
  • 720725 Просмотров

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
www.odintsovo.info/news/?div_id=1&id=49413
Я вот даже не знаю - если все-таки эту баснословную дорогу построят, то радоваться или нет тому, что в 100 метрах от нашего дома будет фактически проходить трасса... С одной стороны, самим будет проще на работу ездить, с другой - а сколько транзитного трафика получим? Шум круглые сутки, пыль, выхлопные газы...
Если я правильно понял то это немного не с нашей стороны, а со стороны улицы Кутузовской, где-то в той стороне

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
А наш корпус как раз и находится в районе перекрестка кутузовской и Чистяковой

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
А наш корпус как раз и находится в районе перекрестка кутузовской и Чистяковой
Съезд будет примерно тут, если я не ошибаюсь но ни как ни у нас, от нас до трассы далековато.

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Все верно, съезд будет там, а транзитное движение будет в том числе по Чистяковой, т.е. рядом с нашим ЖК. Правда, когда все корпуса построят, наши дома будут прикрыты от дороги 1, 2, 4, 5 корпусами.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
и + обещанный забор

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
И забор и корпуса это ерунда.Главный аргумент 150 рублей за проезд по платнику. А в перспективе и гораздо больше.
Мой дом примерно в километре от ТТК, но все равно окна хоть каждый день мой.

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
В нашем случае так же получается примерно 1 км от 3-4 корпусов до платника, но между ними есть часть леса - может это спасет нас от пыли...

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
В нашем случае так же получается примерно 1 км от 3-4 корпусов до платника, но между ними есть часть леса - может это спасет нас от пыли...
Да пыль и шум не только и не столько от самого платника (до него, слава богу, далеко), сколько от транзитного трафика по Чистяковой-Кутузовской, которые будут с Можайки на платник мимо наших корпусов ездить. Там же половина пробки с Можайки ломанется, и 150р не испугают.
Полутораметровый заборчик вокруг ЖК нас от шума и пыли вряд ли спасет ))

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
В нашем случае так же получается примерно 1 км от 3-4 корпусов до платника, но между ними есть часть леса - может это спасет нас от пыли...
Между Лохино и Трехгоркой тоже еще пару лет назад был лес. А теперь это - Сколковский квартал и + десять тысяч дополнительных машин ))) Так что не факт, что через 5-10 лет нас и платник все еще будет разделять лес. Там вполне может вырасти целый микрогород.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
благо наш дом будет в глубине квартала

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Пыли не миновать, это точно... НО, повторюсь, наши дома будут прикрыты корпусами "первой линии", да и Чистяковой улочка узкая, так что такого трафика как на Трешке или на платнике не будет, а если там поставить знак "жилая зона" и лежачих полицейских, то скорость движения ограничится 20 км/час - много пыли не будет.
Вот если интенсивное движение начнется по дороге вдоль Лохино, тогда уже нечем будет защищаться от пыли...

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
там сейчас и лежачии не нужны там ямы мама не горюй и машины в три ряда один ряд по середине дороги (так паркуются жители Трехгорки так как места катастрофический им не хватает)

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
там сейчас и лежачии не нужны там ямы мама не горюй и машины в три ряда один ряд по середине дороги (так паркуются жители Трехгорки так как места катастрофический им не хватает)
К моменту нашего заселения и открытия выезда на платную дорогу вряд-ли что-то изменится...

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
благо наш дом будет в глубине квартала
В глубине нашего квартала - это всего 100 метров до Кутузовской, от которой как раз будет прямой проезд к нашему корпусу межу 1 и 5 корпусом. Это всего ничего.
Жила я в "глубине" такого квартала - 250 метров до до Профсоюзной и 200 метров до Наметкина, и в ту, и в другую сторону нас и дорогу разделяли по 2 дома. Я ненавидела этот дом! Открыть окна ночью было просто невозможно - не уснешь под шум машин. И окна действительно хоть через день мыть можно было.
Одна надежда - на кучу лежаков по Кутузовской - Чистякова.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
благо наш дом будет в глубине квартала
В глубине нашего квартала - это всего 100 метров до Кутузовской, от которой как раз будет прямой проезд к нашему корпусу межу 1 и 5 корпусом. Это всего ничего.
Жила я в "глубине" такого квартала - 250 метров до до Профсоюзной и 200 метров до Наметкина, и в ту, и в другую сторону нас и дорогу разделяли по 2 дома. Я ненавидела этот дом! Открыть окна ночью было просто невозможно - не уснешь под шум машин. И окна действительно хоть через день мыть можно было.
Одна надежда - на кучу лежаков по Кутузовской - Чистякова.
Вы ездили по Чистяковой до конца или по Кутузовской в районе 31 дома, думаю особо не погоняешь там, там ямы по колено и машин кучу припаркованых, так как когда строилась Трехгорка опять забыли спроектировать парковки, гонять уж точно там не реально уверяю ВАС и ситуация уже как года 4 такая с дорогами в Трехгорке