Заказать ремонт

Транспортная доступность Up-квартала Сколковский

  • 1294 Ответов
  • 720726 Просмотров

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Вот если вы прям по шпалам ломанетесь, то метров 300 может и будет :-)
Еще раз. Если вы идете пешком со старой трехгорки, то разница в расстоянии примерно километр. Зачем считать от края платформы из Москвы? Что за самообман :-)
А что край платформы из Москвы это уже не платформа Трехгорка?)
Примерно посчитал по количеству фур, получается примерно 120 метров от края до края.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 09:33:44 от hakmor »

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
На счет близко... Я живу в начале старой трехгорки, мне идти до новой платформы 15 минут, от наших корпусов в Сколковском, через лес надо будет идти минут 25.полезно для сердца :-)
Судя по карте, там от края платформы Трехгорки прогуляться всего метров 300. Вопрос - а где там тротуары, по которым до нее идти? Там же просто дорога в лесу с грязными обочинами.
Т.к еще не построена платформа Сколково, то и про тротуары рано еще говорить.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Уважаемый hakmor.
Еще раз объясняю и сдаюсь :-)
Разница между ходьбой со старой трехгорки до станции Трехгорка и до новой станции, примерно километр, не сто метров, понимаете? Какие  120 фур?  Вы реально сидели фуры крикладывали? :-D
 Просто один раз приедьте и посмотрите глазами.
Учитывайте особенности местности, когда вы идете к новой станции, нужно обходить гаражи и склады. Это раз. Второе. На старой станции платформы расположены не друг на против друга, а последовательно. Когда вы идете со старой трехгорки на электричку, обычно садитесь в последние вагоны, так вот расстояние между последним вагоном в Москву и тем краем платформы, с которым вы сравниваете, примерно 2,5 электрички, уж простите, не знаю сколько это в фурах :-) Конечно вы правы, когда говорите, что расстояния между краями платформ примерно 300 метров, но по факту идти придется примерно на километр больше, ну ладно на 950 метров.  Я ходил там миллион раз.
На счет тротуара. Он уже там есть, понимаете, есть давно, лет десять как минимум. Так уж случилось, что напротив новой станции находится батальон гибдд и к нему идет тротуар от станции Трехгорка.
В общем при наборе группы, организовываю экскурсии по Трехгорке ;-)

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Если Вы внимательно читали и смотрели, то:
1) Вы бы увидели что я написал 120 метров(не 120 фур) от края до края платформы(я просто показал что можно приблизительно по фурам посмотреть), т.е это никак не 300 метров.
2) Как Вы видите что со стороны трехгорки нет места для новых путей, после постройки новой платформы Сколково и новых путей будет видно про новые тротуары. Про старые тротуары нечего не говорю, есть значит есть (при постройке могут их и не быть, в связи постройке новых путей, а могут быть новые тротуары , что логичнее )
3)Кому как удобнее садится в какой вагон, это не обязательно последний, может кому то удобней пройти сразу к первому вагону.
4)Общая Платформа Трехгорка это начало платформы из Москвы и конец платформы в Москву. Как видно из фото , то есть еще и деревянная(временная) платформа которая находится напротив платформы из Москвы.
5)Исходя их Ваших рассуждений это расстояние от начала платформы на Москву и начало новой платформы ни как не километр, а 670 метров
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 10:39:21 от hakmor »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
На счет тротуара. Он уже там есть, понимаете, есть давно, лет десять как минимум. Так уж случилось, что напротив новой станции находится батальон гибдд и к нему идет тротуар от станции Трехгорка.
В общем при наборе группы, организовываю экскурсии по Трехгорке ;-)
Я судила об отсутствии тротуара по панорамам Яндекс-карт (не знаю, насколько они актуальны). Там видно, что до дорожки у станции Трехгорка - огороженный тротуар с 2 сторон, а вот дальше уже - просто грязная обочина, на которой, судя по всему, постоянно паркуются посетители склада. Но вам виднее, вы там живете, спорить не буду.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Если Вы внимательно читали и смотрели, то:
1) Вы бы увидели что я написал 120 метров(не 120 фур) от края до края платформы(я просто показал что можно приблизительно по фурам посмотреть), т.е это никак не 300 метров.
3)Кому как удобнее садится в какой вагон, это не обязательно последний, может кому то удобней пройти сразу к первому вагону.
5)Исходя их Ваших рассуждений это расстояние от начала платформы на Москву и начало новой платформы ни как не километр, а 670 метров

Там по прямой от края платформы до края действительно 130 метров (по Яндекс-картам). Но ведь те, кто ездит из первого вагона в Москву с Трехгорки, и с новой станции будут ездить из первого вагона, а это уже больше 300 метров, и то по прямой, по шпалам. Вряд ли кто-то будет так рисковать.
Если же идти по улице, то это в обход - получается 450 метров только до края платформы, до середины метров 600. Не километр, как говорит Виталий, но и не 120 метров.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 11:06:35 от Кэп »

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Измеряем расстояние в попугаях ))))
Сколько путей проходит в районе платформы?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Нормально так поспорили на ровном месте :-)
Сейчас два пути. Когда все запустят, будет вроде как 3.
То есть у скоростных электричек будет челночное движение. Хотя не уверен

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Измеряем расстояние в попугаях ))))
Что за ирония? Как Вы бы мерили расстояние на фотке, несмотря в яндекс карты (там старые снимки, нет наших домов, поэтому не стал смотреть)? 

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
На счет тротуара. Он уже там есть, понимаете, есть давно, лет десять как минимум. Так уж случилось, что напротив новой станции находится батальон гибдд и к нему идет тротуар от станции Трехгорка.
В общем при наборе группы, организовываю экскурсии по Трехгорке ;-)
Я судила об отсутствии тротуара по панорамам Яндекс-карт (не знаю, насколько они актуальны). Там видно, что до дорожки у станции Трехгорка - огороженный тротуар с 2 сторон, а вот дальше уже - просто грязная обочина, на которой, судя по всему, постоянно паркуются посетители склада. Но вам виднее, вы там живете, спорить не буду.
Будем надеяться , что после открытия новой платформы появятся и новые тротуары

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Нормально так поспорили на ровном месте :-)
Сейчас два пути. Когда все запустят, будет вроде как 3.
То есть у скоростных электричек будет челночное движение. Хотя не уверен
Исходя из обещаний правительства МО, то на участке Москва Смоленская (Белорусский вокзал) - Одинцово будет организовано дополнительное ускоренное движение электричек с интервалом движения 5-6 минут. За это время невозможно создать челночное движение, значит будет 4-е пути.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Возможно и четыре. По крайней мере на филях уже сделали все для четырех путей

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Челночное движение не реально.  :o расстояние и пассажиропоток не позволят. 5-6 минут - супер! особенно в час- пик.
Если при этом ещё цены на электричку не взлетят до небес, совсем хорошо будет :) :D

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
www.odintsovo.info/news/?div_id=1&id=49413
Я вот даже не знаю - если все-таки эту баснословную дорогу построят, то радоваться или нет тому, что в 100 метрах от нашего дома будет фактически проходить трасса... С одной стороны, самим будет проще на работу ездить, с другой - а сколько транзитного трафика получим? Шум круглые сутки, пыль, выхлопные газы...